Перейти к содержанию

прощают отпуск


lexa71
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!!! я не ходил в отпуск за 2011 год! сейчас не пускают потому что 30 января 2012 года уходим на боевую службу на 4 месяца! мотивируют тем что надо готовить корабль! командир говорит что все отпуска прощаются! могу ли я после боевой службы отгулять отпуск за 2011? или мне положена какая нибудь компенсация? или есть еще какие нибудь варианты? подскажите! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Положение о порядке прохождения военной службы

VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков (ст. ст. 28 - 33)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

14. В случае когда основной и (или) дополнительные отпуска за истекший год не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, отпуск предоставляется военнослужащему в первом квартале следующего года с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.

 

В вашей ситуации командир обязан вам предоставить отпуск до начала выполнения СБЗ, но если вы не планируете этот вопрос решать принципиально (через суд), тогда напишите рапорт на отпуск, получите отказ в связи с невозможностью его предоставления по причине привлечения к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.

После проведения тех самых мероприятий обратитесь рапортом о выплате вам денежной компенсации за неиспользованные дни отдыха.

Приказ Минобороны РФ от 14 февраля 2010 г. N 80

"О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...