Перейти к содержанию

Законно ли???


КириллСПБ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Благодаря другу узнал что моя фамилия находится в списки разыскиваемых для военкомата, сотрудниками полиции. Список висит в отделение полиции.

Повесток с военкомата не получал, они не приносили и не присылали их, только звонят по телефону. Законно ли то что меня объявили в розыск? Или это нарушение закона сотрудниками военкомата и полиции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сотрудники военкомата даже и не пытались вручить мне повестку. Дома все время кто то находится, никто не приходил и не предлагал получить повестку. Они просто звонят, предлагают придти, и сейчас узнал что я в розыске. Это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались они или нет,Вы доказать не можете.Главное,начальник отдела ВК имеет право подать указанное обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались они Вам вручить повестки или нет?Скорее всего,найдутся доказательства,что пытались.Но Вам нет смысла это доказывать.это ничего не меняет для Вас.

Получение письменного обращения военного комиссариата обязывает сотрудников полиции:

 

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставлять Вас в ВК для направления на мед. освидетельствование не имеют права.Но на практике,такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались они Вам вручить повестки или нет?Скорее всего,найдутся доказательства,что пытались.Но Вам нет смысла это доказывать.это ничего не меняет для Вас.

Получение письменного обращения военного комиссариата обязывает сотрудников полиции:

 

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

 

 

 

Алексей, спасибо за консультацию. Хотелось бы еще узнать в каком документе об этом говорится, хочется его почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами российской федерации воинской обязанности :

http://www.prizyv.net/zakon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...