Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Вот такая ситуация.

Летом окончил ВУЗ, (следовательно отсрочка кончилась в июне)

 

В общем сегодня впервые пришла повестка, явка завтра. Пригласили "на мероприятие связанное с призывом". Дома никого не было, повестка торчала в двери.

У меня на руках есть карточка с результатами различных исследований (ЭХО, ЭКГ, монитор ЭКГ), с подтвержденным непризывным диагнозом - ПБПНПГ.

Вопрос: Как обратить внимание врачей конкретно на эту болячку? Ведь на медкомиссии нет врача-кардиолога. К кому обращаться? Просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете никуда не ходить по этой повестке, выкиньте её и забудьте.

 

Вы обязаны являться по повесткам, которые вручены с соблюдением определенной процедуры. В соответствии со статьёй 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестка должна вручаться призывнику под личную подпись. В Вашем случае процедура соблюдена не была — повестку Вы под подпись не получали, поэтому не обязаны по ней являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете никуда не ходить по этой повестке, выкиньте её и забудьте.

 

Вы обязаны являться по повесткам, которые вручены с соблюдением определенной процедуры. В соответствии со статьёй 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестка должна вручаться призывнику под личную подпись. В Вашем случае процедура соблюдена не была — повестку Вы под подпись не получали, поэтому не обязаны по ней являться.

 

Просто хотелось бы уже разобраться с военкоматом, решить проблему, благо вроде бы есть шанс получить "В" на законных основаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Как обратить внимание врачей конкретно на эту болячку? Ведь на медкомиссии нет врача-кардиолога. К кому обращаться? Просветите пожалуйста.

Есть терапевт, жалуйтесь ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне настаивать на том, чтобы терапевт указала в своих записях (или что они там заполняют) о наличии у меня данного заболевания? тыкать в нос расписание болезней?

Вообще не имею представления о том, что происходит в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние здоровья.По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы уже разобраться с военкоматом, решить проблему, благо вроде бы есть шанс получить "В" на законных основаниях

 

Времени для этого уже не осталось. Неторопясь готовьте документы к весне. Всё общение с ВК по документам должно быть исключительно в документальном виде - через заявления с получением отметки о принятии (дата, подпись, штамп) в делопроизводстве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,лучше отложите всё до весны,в это время пройдите заново обследование чтобы действительно быть уверенным в диагнозе и общайтесь с ВК только в документальной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! сходил сегодня по повестке в военкомат. прошел всех врачей, терапевт указала в своих записях БПНПГ, ПМК 1 ст, ГБ 1 ст.

Затем на призывной комиссии меня ошарашили: "вы годны к службе, Б-3. Расписался за повестку: отправка 16 декабря".

Выдали направление на обследование (диагноз ПМК 1ст, ПБПНПГ, ГБ 1ст), и акт, для заполнения главврачом поликлиники.

И если я принесу акт с подтвержденными диагнозами что мне светит? Как быть если я не успею до 16го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Тем не менее,если решение о призыве уже принято,его необходимо обжаловать.

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Тем не менее,если решение о призыве уже принято,его необходимо обжаловать.

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Затребуйте копию решения ПК.

 

Т.е. без готового акта, со всеми пройдеными врачами, они не имеют права вручать повестку на отправку? И выносить категорию годности, опираясь лишь на мед.осмотр в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если направили на доп. обследование,без учета данных обследования не должно быть дано заключение о категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я туплю...Т.е. на первой призывной комиссии должны дать только направление и акты? (а мне еще повестку на отправку вручили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обследование,потом с учетом результатов обследования заключение о категории годности и решение ПК.

В другом порядке незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я туплю...Т.е. на первой призывной комиссии должны дать только направление и акты? (а мне еще повестку на отправку вручили).

 

Так Вам повезло. Имея повестку на отправку без завершённых мероприятий по мед. обследованию Вы имеете все шансы закрыть этот призывной период судебным оспариванием.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам повезло. Имея повестку на отправку без завершённых мероприятий по мед. обследованию Вы имеете все шансы закрыть этот призывной период судебным оспариванием.

 

 

Судебным оспариванием по поводу несогласия с решением о вынесенной категории годности?

 

Я все еще в недоумении. Сначала я прошел основную (первую) медкомиссию (окулист, психолог, и т.д.). В конце нее, жаловался терапевту на свой главный "козырь" - ПБПНПГ. Кроме того, она даже прикрепила к делу хороший ЭКГ.

 

Через несколько часов была призывная комиссия. Меня пригласили в кабинет, и сказали что я годен, Б-3. Даже зачислили в команду.

Вопрос 1.: Т.е. на мой "непризывной диагноз" никто даже не обратил внимания? Или дали Б-3 авансом, типа побегай, а там посмотрим, годен-нет?

Далее мне выдали направление и акты на обследование по этому же диагнозу (ПБПНПГ), и прийти на повторное мед. освидет-ие через несколько дней.

Вопрос 2.: Зачем направили обследоваться по диагнозу, который они уже проигнорировали?

Большое спасибо за понимание и оперативные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Таже основанием для оспаривания решения ПК могут стать нарушения допущенные в ходе проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Теперь мне нужно запросить решение призывной комиссии, а так же отправить в областной военный комиссариат заполненный "образец жалобы в призывную комиссию субъекта РФ" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК.Если получить указанный документ не успеете ,к заявлению в суд может быть приложена копия полученной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК.Если получить указанный документ не успеете ,к заявлению в суд может быть приложена копия полученной повестки.

 

А в течении какого времени рассматривается заявление? и что если я не успею с ним до 16 декабря? (на это время подписана повестка на отправку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zigzag, Вы гарантированно не успеете получить. Срок рассмотрения обращения гражданина ... составляет 30 дней. Наличие копии повестки на отправку является достаточным свидетельством принятия решения о призыве.

И обязательно акцентируйте внимание, что мед. освидетельствование и заседание ПК было проведено в один день. Это тоже нарушение ФЗ №53.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zigzag, Вы гарантированно не успеете получить. Срок рассмотрения обращения гражданина ... составляет 30 дней. Наличие копии повестки на отправку является достаточным свидетельством принятия решения о призыве.

И обязательно акцентируйте внимание, что мед. освидетельствование и заседание ПК было проведено в один день. Это тоже нарушение ФЗ №53.

 

Спасибо!

Допустим я подал заявление в суд, то когда оно начинает "работать?" (т.е. с какого момента приостановится мое призывное дело) В день подачи заявления? Или в день уведомления ВК о подачи заявления?

И вы рекомендуете писать именно в суд, а не жалобу в вышестоящий ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв для Вас останавливается с момента подачи заявления,а уведомление ВК вообще не является обязательным действием.

Разбирательство в суде эффективнее,поэтому советуют писать туда.

Кстати на будущее,жалоба пишется не в вышестоящий ВК,а вышестоящий ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

писать именно в суд

 

Только в суд! Датой подачи и, соответственно, приостановления призывных мероприятий, является дата подачи заявления в суд при непосредственной явке или с момента отправки заявления в суд по почте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в суд! Датой подачи и, соответственно, приостановления призывных мероприятий, является дата подачи заявления в суд при непосредственной явке или с момента отправки заявления в суд по почте.

 

Т.е. мне сейчас бегать по врачам с актами не нужно,

а нужно идти в понедельник с заявлением к юристу и в суд? к заявлению приложить ксерокопию повестки на "отправку" и ксерокопии справок о диагнозе? (Холтер, экг)? Какая давность справки о заболевании имеет силу? (у меня холтер за 24 августа 11 года)

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...