Перейти к содержанию

КМО !!!


stasyakz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте!

 

14 декабря нас повезут на КМО. Дали категорию "В" (по статье 80 в).

Скажите пожалуйста, чего мне стоит опасаться на КМО и может что с собой необходимо дополнительно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возьмите мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Если опасаетесь противоправных действий в Ваш адрес,можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, а можно ещё вопрос?

 

Дело в том, что я вчера звонил в военкомат и спрашивал, дадут ли мне ВБ до 31 декабря, т.е. до конца призыва? Ведь по закону его дают в течении 10 дней со дня принятия решения областной призывной комиссии о негодности к службе.

 

КМО у меня 14 декабря. Следовательно до 24 декабря обязаны дать ВБ?

 

Просто военкомат сказал, что ничего мне не дадут до 31 декабря!

Я спросил "почему"? Мне ответили, что это вопрос не к ним, а к "соседнему зданию, где выписывают ВБ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне до 31 декабря не дадут ВБ и что тогда??

Когда его дадут? Меня ведь заставят делать заново все справки. Ведь они за 2011 год, а на дворе будет 2012 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике,получение ВБ может занять порядка 2 месяцев.

Если имеет место решение ПК о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,проходить мед. освидетельствование больше не надо.Список необходимых документов предоставят в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение призывной комиссии утверждено решением призывной комиссии субъекта РФ, то военный билет вам обязаны выдать. Выдача военного билете от сроков призыва не зависит и осуществляется на протяжении всего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...