Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня закончил повторное освидетельствование в больнице со следующими показателями:

СМАД: среднесуточное 162/94, среднедневное 166/96, диппер

ВЭМ: проба отрицательная порог толерантности 25 гипертоническая реакция, макс нагрузка 50 В (22%)

Холтер: средняя ЧСС 90, 1 желудочковая и 4 наджелудочковые экстрасистолы. Периоды синусовой тахикардии, синусовой аритмии, эпизоды миграции водителя ритма сердца по предсердиям, эпизоды предсердного ритма ночью, признаки синдрома РРЖ.

ЭхоКГ: ПМК 1 ст с регургитацией 1 ст. ДХЛЖ. пролапс 4 мм.

 

Диагноз: НЦА по гипертоническому типу со стойкими значительно выраженными вегетативно-сосудистыми нарушениями.

ПМК 1 ст., митральная регургитация 1 ст.

Стойкие нарушения ритма сердца в виде миграции водителя ритма по предсердиям, предсердного ритма.

 

Насколько я понимаю, диагноз призывной? Насколько он правомерен с такими показателями? Завтра в военкомат - как оспорить диагноз в кабинете терапевта и вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действительно, почитал, оказалось, что не призывной.

скажите, пожалуйста, при таком диагнозе военкомат уже не имеет права меня забирать и отправлять на повторное освидетельствование (это было уже второе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, при таком диагнозе военкомат уже не имеет права меня забирать и отправлять на повторное освидетельствование (это было уже второе)?

То есть в первый раз тебе дали отсрочку(какой диагноз по акту был)? Да наверно ВБ дадут(опирайся на смад!)…хотя в больнице тебе конечно диагноз подгадили, я бы сходил права покачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, я пытался доказать гипертонию 1 ст.

в первой больнице поставили нца, когда отправили во вторую на направлении значилось "ГБ 1 ст? НЦА?". теперь вот нца со стойкими нарушениями поставили...

я не знаю, это имеет значение, что я собирался косить по гипертонии, а в итоге кошу по нца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, я пытался доказать гипертонию 1 ст.

в первой больнице поставили нца, когда отправили во вторую на направлении значилось "ГБ 1 ст? НЦА?". теперь вот нца со стойкими нарушениями поставили...

я не знаю, это имеет значение, что я собирался косить по гипертонии, а в итоге кошу по нца?

На основание чего? На было опираться на результаты смада и что давление СТАБИЛЬНО повышенно. Если врач подлизала ВК надо идти к заведующей, затем главврачу. Добиваться нормального диагноза.

В принципе с таким смада негоден, но ведь ВК может приципиться. Там опирайся на смад. Отпишись потом как всё прошло. Удачи.

 

PS: у тебя реально давление? или подымал чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в больнице тебе конечно диагноз подгадили, я бы сходил права покачал.

 

а чем непризывной НЦА хуже ГБ?

 

PS: у тебя реально давление? или подымал чем?

 

давление реально повышенное, но недостаточно (для военкомата). так что использовал комплекс мер - задержка дыхания, чай, поменьше сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем непризывной НЦА хуже ГБ?

Тем что в 43ст. ГБ указана, с НЦА в акте сложнее будет... ну ладно что сейчас говорить....иди в ВК, потом отпишишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже что на диагноз не посмотрел.Лучше конечно чтоб было ГБ 1 стояло.Но правильно тебе говорят,что ссылайся на Смад,должно прокатить.А еще возми с собой документы с перечнем статей ,где написано по каким не берут.Ты можешь просто врачу в лицо ими тыкнуть,указывая на среднесуточное давление.

 

Добавлено через 2 минуты

да вот ктстаи они,распечатайте на всякий случай

http://www.voenconsul.ru/zakoni/bolezni_sistemi_krovoobrascheniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терапевт сказала, что напрасно я не оспорил решение в больнице. дали повестку на призывную комиссию во вторник. типо она должна принимать решение о категории годности.

как там себя правильно вести? насколько я понимаю, решение больницы оспорить уже не удастся (оригиналы документов у меня забрали)?

на что делать упор - говорить, что у меня гипертония или НЦА (в первой больнице поставили диагноз гипертония, всё же, но главврач в военкомате сказала, что диагноз был НЦА)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что слова помугут чему то. Диагнозы отличаются цифрами давления, прежде всего. Вот, что нужно помнить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ПК дали категорию Б-2 и дали повестку на 20-е число (контрольная явка 19-го). я посчитал их действия неправомерными и написал заявление на имя комиссара, чтобы мне выдали копию решения. собираюсь обратиться с ним в суд. напишите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в суд помимо этого. и в какой суд обращаться?

насколько я понимаю, если передам документы в суд, решения ПК приостанавливаются. как правильно их уведомить об этом? на контрольную явку что-то принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК уже была?

 

какие документы необходимо предоставить в суд помимо этого

Для начала хватит этого. Этот документ будет главным и причина того что вы оспариваете.

 

и в какой суд обращаться?

Обращайтесь в районный суд по месту жительства.

 

насколько я понимаю, если передам документы в суд, решения ПК приостанавливаются

все верно, решение приостанавливается.....

 

на контрольную явку что-то принести?

никуда идти уже не надо. Теперь только вы и суд. Забудьте про ВК

 

 

как правильно их уведомить об этом?

Уведомляете телеграммой.......

 

Пишите заявление в ОВД, в Прокуратуру, что бы они не возбуждали уголовное дело по уклону....

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

 

Для более точной информации обратитесь на юридический раздел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Давно не писал. Сейчас ситуация такая: успел за день до отправления в войска подать на ВК в суд. Один раз мне на почту пришло уведомление из суда о том, что мой иск не может быть рассмотрен, т.к. там не поставлена подпись. Принес им новый иск. После было ещё одно письмо из суда (точнее извещение в почтовый ящик, что я должен забрать его с почты). Забрать я не успел и письмо через 7 дней отправили обратно. Что в нем было - не знаю. Может, приглашение на судебное заседание, а может опять отказ в рассмотрении по идиотской причине. С тех пор ничего не приходило и ВК не беспокоил. Вопрос знатокам: может ли ВК в данной ситуации применить ко мне какие-то санкции? Можно ли не забирать с почты письма из суда и растянуть тяжбу до 27 лет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом советую обратиться на наш юридический раздел.

Там вам более точно ответят по поводу данной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...