Перейти к содержанию

Вопрос о больничном


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. хотелось бы "прикрыть зад" на неделю\2.

 

чую обостряеца ситуация с военкоматом. я работаю не официально монтажником окон. а мне бы получить больничный на недельку хотя бы чтоб не трогал воекомат. как ето можно сделать? можно ли пойти в поликлиннику и сказать что у меня сильно болит спина, напеть там про тяжелую работу и т.д.?

 

и если да, то к какому врачу обращаца? хирургу? терапевту?

 

и если у меня будет больничный(или лист не трудоспособности) не знаю как называется. если приедет милиция, то могу я от них отмазаться етим листком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то хронические заболевания типа тонзиллита или ещё чего? Много лет назад, ещё в школе, я ходил по лужам и ел кучу мороженного, а затем показывал горло родителям. На следующий день шел в поликлинику и говорил, что, мол, температура была и раньше явиться просто не мог.

 

Во взрослой жизни всё несколько иначе: болезнь регистрируется в момент обращения ко врачу (ну так мне говорил терапевт), однако ведь Вам нужно прикрыть тылы, а не оправдать пропуски работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Проще к терапевту с насморком, болью в горле обратиться. А там как повезет или договоритесь. Больничный является уважительной причиной неявки для отправки в войска. Милиция не вправе Вас силой заставить идти в армию, поэтому отмазываться не придется, но лучше лишний раз не попадаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот насморков никаких, горло не болит,

 

дело в том что я хочу сказать врачу что больничный мне для работы нужен, а на самом деле буду спокойно работать, а больняк на всяких пожарный ну мало ли.

 

пожалуюсь на боль в пояснице - не ну че - я работаю на холоде. сырость, тяжести поднимаю. сможет прокатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с каких это пор не работающим не положен больничный? Или терапевту теперь надо трудовой договор показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...