Перейти к содержанию

Помогите советом.


steell
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты. За разъяснениями отправили к вам. Хочу задать вам несколько вопросов. Прежде кратко расскажу свою историю. Мне 22 года, в этом году закончил ВУЗ, прислали повестку и я законопослушно явился. У психиатра мне дали направление на обследование, которое я, собственно, и прошел. Но проходил на дневном стационаре. После нескольких посещений, меня поставили на учет, выставили диагноз, какой точно я не знаю, но вроде врач упоминал про неврастению. Документы благополучно ушли в РВК, где мне выставили категорию "В" и сказали через некоторое время приходить за военником. Совсем недавно мне звонят из РВК и заявляют, что областная комиссия хочет меня отправить в областную ПБ для обследования. Теперь вопрос, имеют ли они право меня обследовать еще раз? Могу ли я отказаться от этого, попросив выставить категорию по имеющимся в деле документам? Надо ли будет защищать свои права в суде? И могут ли в случае вредного врача, мне поставить призывную категорию, напомню, я стою на учете в ПНД и вроде как лечусь, т.е. недавно ходил за таблетками. Прошу откликнитесь и ответьте мне, это какой-то беспредел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения о направлении на доп. обследование.данное решение Вы можете оспорить в суде.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед . форум обращался, с юридическими вопросами отправили к Вам. На медфоруме сказали: "Уточните ваш вопрос на юридическом форуме, на сколько мне известно, отказаться от повторного обследования по направлению вышестоящего военкомата не можете". В решении о направлении на дополнительное обследование должны быть указаны причины? Или это на усмотрение врача? Если он во мне заочно узрел симулянта и решил проверить, в этом случае его действия правомерны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на доп. обследование Вас направляет не районная ПК,а ПК субъекта,то принятия данного решения ПК субъекта РФ не предусмотрено ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. они не имеют право меня отправить на доп. обследование? В ФЗ ст. 29 сказано "...Призывная комиссия субъекта Российской Федерации осуществляет контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья...". А если им якобы "не хватает данных" для осуществления КМО, в таком случае они могут отправить? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом принятие ПК субъекта Российской Федерации решения о направлении на доп. обследование,не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...