Перейти к содержанию

Повторное обследование в ПНД - издевательство?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты. Хочу задать вам несколько вопросов. Прежде кратко расскажу свою историю. Мне 22 года, в этом году закончил ВУЗ, прислали повестку и я законопослушно явился. У психиатра мне дали направление на обследование, которое я, собственно, и прошел. Но проходил на дневном стационаре. После нескольких посещений, меня поставили на учет, выставили диагноз, какой точно я не знаю, но вроде врач упоминал про неврастению. Документы благополучно ушли в РВК, где мне выставили категорию "В" и сказали через некоторое время приходить за военником. Совсем недавно мне звонят из РВК и заявляют, что областная комиссия хочет меня отправить в областную ПБ для обследования. Теперь вопрос, имеют ли они право меня обследовать еще раз? Могу ли я отказаться от этого, попросив выставить категорию по имеющимся в деле документам? Надо ли будет защищать свои права в суде? И могут ли в случае вредного врача, мне поставить призывную категорию, напомню, я стою на учете в ПНД и вроде как лечусь, т.е. недавно ходил за таблетками. Прошу откликнитесь и ответьте мне, это какой-то беспредел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вышестоящий военкомат в праве направить вас на повторное обследование в арбитражную больницу, тут ничего не поделаешь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, его может отменить вышестоящая (арбитражная) больница, это мед учреждение по реестру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж. То ,что они имеют право, это я понял, а я имею право отказаться от такого обследования? Ведь в РВК меня признали ограниченно годным, почему тогда на областной не признают... У них же должны быть основания? Нельзя их попросить выставить по имеющимся в деле документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните ваш вопрос на юридическом форуме, на сколько мне известно, отказаться от повторного обследования по направлению вышестоящего военкомата не можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...