Перейти к содержанию

Как получить Военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такое дело в октябре 2004г я проходил мед комиссию в больнице мне поставили диагноз заикание высокой степени в обл военкомате дали отсрочку на 3 года. Но военник не выдали на руках только прописной где написанно ограниченно годен и стоит только дата когда явится а именно в 2004г когда я и был вызван

Я знаю что переосвидетельствование отменили не подкопаются я думаю т.к справка датированная 2004г на руках в карточке которую сделали в военкомате только написанно направление к врачу ещё в 2004г которого я посетил и который выдал справку.

Вот несколько вопросов

1) Могут ли меня призвать в армию в связи с моими действиями которые описаны выше

2)Могут ли меня послать на переосвидетельствование ?

3)Как мне получить мой ВБ? какие действия надо предпринять в связи с этим?

С уважением Иван :crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Законодаетльство не предусматривает отсрочек по состоянию здоровья сроком на три года !!! Вам необходимо явиться в РВК и выяснить, в связи с чем Вам до настоящего времени не вадан военный билет. Это относится к ситуации, если при прохождении врачей в 2004 году Вы достигли 18-ти лет. В противном случае, Вам предстоит мед. освидетельствование и призывная комиссия. Теперь ответы на вопросы:

1. Если в 2004 году Вы прошли врачей и были признаны ограниченно годным после того, как достигли 18-ти лет, Вас не могут призвать на военную службу по призыву (только на военные сборы);

2. Если в 2004 году Вы прошли врачей и были признаны ограниченно годным после того, как достигли 18-ти лет, Вас не могут переосвидетельствовать;

3.Вам необходимо явиться в РВК лично, либо написать заявление на имя комиссара и председателя призывной комиссии с просьбой уточнить, какое именно решение было вынесено в отношении Вас в 2004 году.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполнилось 18 лет в сентябре 2004г в то время ещё действовало правило на отсрочку на 3 года.

Это значит меня сделали ограниченно годным с высокой степенью заикания раз дали отсрочку тогда.

Это значит меня призвать не могут?

И что подрузамевается под военными сборами?

И вот ещё какой вопрос я сейчас нахожусь в москве может ли моя мама узнать почему мне не выдали ВБ? так как я из другого города и что для этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Укажите пожалуйста, каким нормативным актом (законом, приказом), в 2004 году было предусмотрено "правило отсрочки на три года". Даже "тогда" при признании ограниченно годным гражданин освобождался от призыва. Призвать Вас не могут с момента признания ограниченно годным, т.е. с 2004 года. Ст.54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Статья 54. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

(абзац введен Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

Для получения военного билета Вам необходимо явиться в РВК, в котором Вы состоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.

 

Я пришёл в военкомат мне сказали проходить мед комиссию заново. Могут ли меня призвать.

Если справка по заболеванию Высокая степень заикания датирована 2004 в 2004г мне исполнилось 18 лет и через месяц я проходил мед освидетельствование и дали отсрочку на 3 года. Потом медосвидетельствование отменили и я так сказать зачисен в запас автоматом (как я понял)

 

А теперь мне предлагают пройти заново и говорят если подтвердится то ВБ отдадут а нет в армию пойдёшь что делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть ВБ?, если да то мед. пер. отменено, ВБ вам обязаны отдать если у вас его забрали, и призыв рядовых запаса из запаса у нас в стране не предусмотрен.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите пожалуйста.

 

Я пришёл в военкомат мне сказали проходить мед комиссию заново. Могут ли меня призвать.

Если справка по заболеванию Высокая степень заикания датирована 2004 в 2004г мне исполнилось 18 лет и через месяц я проходил мед освидетельствование и дали отсрочку на 3 года. Потом медосвидетельствование отменили и я так сказать зачисен в запас автоматом (как я понял)

 

А теперь мне предлагают пройти заново и говорят если подтвердится то ВБ отдадут а нет в армию пойдёшь что делать подскажите

 

День добрый. Для прояснения ситуации обратитесь с заявлением на имя комиссара и председателя призывной комиссии, попросив ознакомить Вас с ранее вынесенными решениями. Если ранее Вы были освобождены от призыва и зачислены в запас - Вас могут освидетельствовать только при призыве на сборы, а призыв как таковой Вам не грозит. В противном случае (решение об освобождении не выносилось) - Вас могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня в 2004г признали ограниченно годным и дали 3 года отсрочки. А переосвидетельствование отменили. Уже почти 3 года прошло и ничего не повестки ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае Вам обязаны выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё ньюанс.

Когда мы ездили в обл военкомат то некоторых ребят сразу сказали что освобождены от призыва а мне дали 3 года отсрочки а потом отменили переосвидетельствование и 3 года отсрочки ВБ на руках нет! И незнаю что делать Эти 3 года которые мне дали заканчиваются в октябре 2007г.

 

Подскажите что делать.

 

Заранее спасибо Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вынужден повториться, что отсрочек натри года (за исклчением отсрочек по учебе) законодательством не предусмотрено (в том числе и на тот период времени). Вам необходимо заняться оформлением военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит от армии откосил?

При наличии военного билета, если Вы не офицер запаса, Вас не смогут призвать в армию в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии военного билета, если Вы не офицер запаса, Вас не смогут призвать в армию в мирное время.

А на сборы не вызовут?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сборы не вызовут?
Зачем задавать вопрос, ответ на который Вам известен. Предлагаю прекратить первращать форум в место выяснения личных отношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Место" -чуть ниже. Это вы акцентировали на этом внимание, а я о Вашем введении в заблуждение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне просто ответьте возьмут ли меня в армию? Да или Нет

 

Если давали отсрочку на 3 года до переосвидетельствования!

 

И как проходит получение ВБ в моём положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были признаны негодным к военной службе и получили военный билет, то призвать Вас в армию на законных основаниях не могут. Медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г.

Непризывная категория не освобождает от сборов. За уклонение от сборов при наличии подписанной лично призывником повестки полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо от сборов уклоняться. Надо их законно избегать, если есть основания.

 

 

Смотрите Постановление Правительства РФ от 29 мая 2006 г. N 333

"О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности"

 

п. 13. В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" привлекаются органы внутренних дел.

32. Граждане, призванные на военные сборы и нарушившие установленный порядок их прохождения, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации в отношении военнослужащих.

 

+ есть совместный Приказ МО и МВД о содействии в розыске лиц уклоняющихся от выполнения воинской обязанности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы мне просто ответьте возьмут ли меня в армию? Да или Нет

 

Если давали отсрочку на 3 года до переосвидетельствования!

 

И как проходит получение ВБ в моём положении?

 

Повторю еще раз, Вам не предоставлялась отсрочка, Вы были освобождены от призыва. Вам необходимо явиться в РВК и обратиться к ответственному за выдачу документов воинского учета. Скажите пожалуйста, а где проставлена дата очередного освидетельствования?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! мне на днях исполнилось 28 лет, звонил в Люблинский ОВК с вопросами по поводу получения военного билета, медкомисию еще не проходил, мне сказали, что-бы я звонил в конце лета, законна ли такая задержка с выдачей? почему я не могу получить в течении весеннего призыва, то есть до конца июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! мне на днях исполнилось 28 лет, звонил в Люблинский ОВК с вопросами по поводу получения военного билета, медкомисию еще не проходил, мне сказали, что-бы я звонил в конце лета, законна ли такая задержка с выдачей? почему я не могу получить в течении весеннего призыва, то есть до конца июня?

 

1. Берете паспорт и приписное идете в ВК

2. в ВК говорите что пришли на мед. ком.

3. Проходите мед. ком.

4. Получаете копию решения ПК на руки

5. Так как вам 28 лет вас уже зачислили в запас вы получаете ВБ

6. Могут отправить на сборы где вам и выдадут ВБ хотя обязаны выдать и без оных.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А вот этого я не знаю.

В прописном написанно что подлежит призыву на военную службу в октябре 2004г

 

Извините за глупый вопрос, Вас ведь не призвали в 2004 году? Вы прошли мед. освидетельствование, после чего Вас РВК не беспокоил? Как Вы думаете, почему?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...