Перейти к содержанию

Легкие наркотики, условный срок и армия


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, прошу совета в моей ситуации :

мне 23 года, 1 декабря у меня погасилась судимость по статье 228ч2 естественно, и тут же меня призвали в военкомат, признали годным (13 декабря отбывка), перед глав комиссией мне задали вопрос - употребляю ли я сейчас (речь идет о каннабисе)....я ответил нет - тоесть солгал.

в армию идти нехочу, темболее до нового года и уж темболее я влюбился...

 

как мне теперь доказать военкомату что я употребляю травку ?

 

могу ли просто заявить в воекомате эту правду...или сразу идти в наркологию за справкой?

 

помогите пожалуста...я на нервничаю как маленький прям. хелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн у меня есть личный источник дохода, живу в деревне. Мой доход это ленточная пилорама...работаем с братом на себя...

так что куча проблем отпадает, т.к. работать я уже не буду официально.

и я против этой системы в целом, системы угнетения и контролирования народных масс...тоесть не хочу в неё внедрятся.

 

Добавлено через 4 минуты

дело в том тут, что до отбытия осталось пять дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муамар, с первого декабря Вы умудрились пройти следующие мероприятия и в указанной последовательности?

1. Получить направления на ЭКГ, рентген, на анализы крови и мочи.

2. Сделать их.

3. Пройти мед. освидетельствование в ВК

4. Пройти (не в день МО) заседание призывной комиссии.

Поделитесь, как Вы смогли? Вопрос риторический. Ответ прост - без нарушений невозможно.

Если порядок не такой был (любят "на потом" анализы оставлять), то смело в суд до 183-го числа. Заявление об отмене решения ПК о призыве в связи с нарушением порядка проведения призывных мероприятий и принятии решения на недостоверном заключении о категории годности.

Возьмите за образец и подредактируйте под себя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все анализы сдавал еще во время действия условного срока...то есть меня вызывали в военкомат когда еще срок незакончился...они не имеют право так делать ?

еще мне давали направление в наркологию, но результаты я непринес, так как итог обследования был бы готов через неделю, а результат мне нужно было предоставить раньше, буквально на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то анализы не относятся к призывным мероприятиям. Поэтому могли вызвать и дать нарпавления. Но тут есть второе правило - не позднее 30 суток до проведения мед. освидетельствования.

Если Вы сдали с большим интервалом (31 и более суток) до МО, то это тоже нарушение и установленная категория является недостоверной и порядок проведения призывных мероприятий нарушен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я потребовать в военкомате направление в наркологию на обследование. если завтра уже надо ехать на финальный инструктаж ? времени очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муамар, Вы теряете время, можете поверить, что на данном этапе всё будет игнорироваться, кроме действий, которые Вам самому не захочется совершать - последствия тяжёлые.

Вы уже здоровы (по документам) и ВК формально ответственности за Ваши проблемы не несёт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие действия мне не захочется совершать?

 

тогда пойду на больничный наверное...до 31 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный - разумно. А под действиями я подразумевал наркоту или алкоголь. Тут прямой путь в дурку или наркологию может быть, а потом сложно отмазаться, очень прилипчивые заведения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муамар, с первого декабря Вы умудрились пройти следующие мероприятия и в указанной последовательности?

1. Получить направления на ЭКГ, рентген, на анализы крови и мочи.

2. Сделать их.

3. Пройти мед. освидетельствование в ВК

4. Пройти (не в день МО) заседание призывной комиссии.

Поделитесь, как Вы смогли? Вопрос риторический. Ответ прост - без нарушений невозможно.

Если порядок не такой был (любят "на потом" анализы оставлять), то смело в суд до 183-го числа. Заявление об отмене решения ПК о призыве в связи с нарушением порядка проведения призывных мероприятий и принятии решения на недостоверном заключении о категории годности.

Возьмите за образец и подредактируйте под себя.

 

а можно поподробнее про эти направления?

Я сначало должен сдать анализы, а только потом мед. комиссия в военкомате? У меня наоборот... сначало мед. комиссия, а направления на анадизы наверное потом дадут (еще не дали).. Это нарушение порядка и можно обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь, я уже наверно надоел вам...

я вот думаю как военком отнесется к моей справке о болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муамар, не надоели. А как военком отнесётся - его личные проблемы.

Rediska, надо было отдельную тему создать. Порядок я указал тот, который должен быть. Согласуйте с ним, там предельно ясно - шаг в сторону - нарушение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее про эти направления?

Я сначало должен сдать анализы, а только потом мед. комиссия в военкомате? У меня наоборот... сначало мед. комиссия, а направления на анадизы наверное потом дадут (еще не дали).. Это нарушение порядка и можно обжаловать?

Да, обжаловать, в суд, чем скорее тем лучше, призыв на это время останавливается, главное не забыть уведомить вк о суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос, почему ВК меня не направляла в областной военкомат на медецинскую коммисию ?, всех мои знакомые там были, а у меня ВК был доволен собственным медосмотром...

обязан ли ВК направить меня в ОбластнойВК, а уж потом выносить итог о годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муамар, в облВК направляют только призванных и документы на КМО по остальным. Все обследования обязаны проводить исключительно в мед. учреждениях.

Если в облВК врачи сочтут необходимым вызвать на очное КМО кого-либо, то они это делают самостоятельно.

В любом случае Ваша ПК должна вынести решение и только после этого, когда будет установлена категория годности и вынесено одно из возможных решений, Вы попадаете в сферу интереса облВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то анализы не относятся к призывным мероприятиям. Поэтому могли вызвать и дать нарпавления. Но тут есть второе правило - не позднее 30 суток до проведения мед. освидетельствования.

Если Вы сдали с большим интервалом (31 и более суток) до МО, то это тоже нарушение и установленная категория является недостоверной и порядок проведения призывных мероприятий нарушен.

Уважаемый, ну ведь явный ляпсус вы допустили со сроками анализов. Они ведь должны быть сделаны не ранее 30 дней до МО, а не как-то по другому.

 

Что-то на вас совсем непохоже. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...