Перейти к содержанию

нарушение порядка представления к увольнению


Рекомендуемые сообщения

Офицер, в распоряжении полтора года, в октябре получил квартиру, в ноябре вышел из отпуска и узнал что уже представлен к увольнению, попросили только написать рапорт с отказом от ВВК (ну или лечь на ВВК), написал рапорт ()в начале октября), в конце ноября попросили расписаться в расчете выслуги лет (хотя расчет был сделан еще в начале ноября), расписался, но сказал, что расчет сделан неправильно, пообещали исправить, ждал до сих пор, все еще исправляют (хотя подозреваю, что просто ждут приказа об увольнении) написал рапорт о том что не согласен с расчетом выслуги лет и отправил заказным письмом (учитывать рапорта у нас – дурной вкус).

В соответствии с пунктом 14 ст 34 положения о порядке прохождения военной службы.

Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:

а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;

б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. …

и т.д.

из вышесказанного получается, что представили меня к увольнению с нарушениями.

Могу ли я подать в суд с просьбой представление вернуть, выслугу пересчитать, представление подать повторно, а поскольку они это делать торопиться не будут, в качестве меры обеспечения попросить суд запретить министру обороны издавать приказ об увольнении, а если уже издан, то командиру исключать меня из списков части, а приказ отменить как незаконный?

Какие могут быть «подводные камни» в данном вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Когда будете ознакомленны с выпиской из приказа об увольнении с военной службы, тогда сможете его обжаловать, в связи с нарушением порядка увольнения с военной службы, смотри приказ МО РФ от 2002 года № 350.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть приказ 350, то они все сделали правильно: все необходимые мероприятия выполнили, все необходимые документы к представлению приложили. Но если посмотреть пункт 14 ст 34 положения о порядке прохождения военной службы то до решения всех вопросов по выслуге лет они не имели право меня представлять к увольнению. Так или нет?

И почему мне не оспорить законность представления непосредственно на данном этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Само по себе не согласие с расчётом выслуги лет не может послужить основанием для признания действий командира связанных с представлением вас к увольнению с военной службы незаконными, суд будет смотреть именно соблюдение алгоритма действий, а не их содержание.

Приказ об увольнении может быть оспорен после его издания.

Не согласившись с расчётом выслуги лет вы вправе в судебном порядке оспорить именно её расчёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с пунктом 14 ст 34 положения о порядке прохождения военной службы.

Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:

а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;

т.е.

1.вначале расчет выслуги

2. довести его мне

3.выслушать мои претензии

4. принять по ним решение.

5. отправить представление

 

а у меня получилось 1. отправить представление

2. сделать расчет выслуги

3 довести его мне

4 пообещать переделать

5 ничего не делать, продолжать обещать

:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы не согласны с выслугой лет, вы вправе оспорить её расчёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...