Перейти к содержанию

Решил обжаловать решение ПК в суде, с чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня грыжа ПОД, местный ВК выставил мне "Б-3" вместо "В". Скажите, с чего мне начать, какие документы мне понадобятся. И если я по срокам до отправки документы получить не успею, можно ли отправить обжалование в суд без них, чтобы приостановить мероприятия по моему призыву (где- то читал, что суд потом их истребует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolkolis, Доброй ночи! Просмотрев ряд судебных решений могу рекомендовать Вам следующее: подайте жалобу на решение призывной комиссии РВК и своим не согласием с выставленной врачом при медицинском освидетельствовании категории годности по заболеванию в вышестоящую призывную комиссию (в ПК субъекта) с требованием направить Вас на КМО. Если и там не подтвердится заболевание - обращайтесь с заявлением в суд.

Если же собрались сразу обжаловать решение ПК в суде, то подтверждением уже принятого ПК решения может служить корешок повестки "с вещами на выход", копия которого и прикладывается к обращению в суд. Можете (при запасе времени) направить в РВК официальное заявление с требованием выдать копию решения призывной комиссии (документа, который и подлежит обжалованию). Но ожидать ответа из РВК не нужно, не дождетесь!!! Суду необходим только лишь факт наличия такого обращения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно описано уважаемым seys. Могу только добавить, что срок для защиты права в суде составляет 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, как подать жалобу на решение комиссии РВК со своим не согласием с выставленной врачем при мед освидетельствовании категорией годности в вышестоящую ПК (в ПК субъекта) с требованием направить меня на КМО? Я с трудом представляю, как это сделать. Пожалуйста, опишите последовательность действий, которые я должен совершить? Что, куда написать, что прикрепить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolkolis, Как таковой официальной формы в руководящих документах не содержится. Возможно, в самом РВК есть форма такого обращения. Можете заранее напечатать в 2-х экз. и подать через делопроизводство РВК с отметкой о приеме обращения на Вашем втором экземпляре следующее:

Председателю призывной комиссии (указать какого субъекта РФ)

От ______________________________

______________________________ ,

проживающего по адресу: __________

_________________________________

тел._____________________________

 

"___" декабря 2011 года

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

 

Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать районный военный комиссариат).

“____” ________ 200 __ г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - __ – годен к военной службе с незначительными ограничениями” (переписать решение призывной комиссии).

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: (перечислить диагнозы, если их несколько).

Мое (мои) заболевание (заболевания) соответствует статье (статьям) ___ Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия (указать какого военкомата) определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии (указать какого военкомата) об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на контрольное медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

 

Подпись Фамилия призывника

 

Добавлено через 36 минут

wolkolis, Еще один образец на сайте Коллегии по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, взгляните, что у меня получилось и поясните пару моментов:

 

 

Председателю призывной комиссии (Здесь писать название области, как я понял?)

От ххх ххххх ххххххх,

проживающего по адресу:

г. Новокузнецк ул. ххххх ххххх хххххх

тел.8-951-589-54-20

 

"09" декабря 2011 года

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)- это так в скобках и оставить?

 

Я, ххххх ххххх хххх, 27 января 1989 года рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником ВККО по Центральному и Куйбышевскому району г. Новокузнецка.

“05” декабря 2011 г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - 3 – годен к военной службе с незначительными ограничениями” (переписать решение призывной комиссии- копию решения пока не запрашивал, не знаю точно, что там написано).

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: аксиальная кардиальныя грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

Мое заболевание соответствует статье 60 п.б Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия ВККО по Центральному и Куйбышевскому району г. Новокузнецка определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии ВККО по Центральному и Куйбышевскому району г. Новокузнецка об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на контрольное медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

 

Подпись Фамилия призывника (это ручкой напишу)

 

 

 

ВККО по Центральному и Куйбышевскому району г. Новокузнецка- это я списал с повесток, правильно ли это?

 

 

я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия (указать какого военкомата) определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.- нужно ли упомянуть про то, что меня направляли решать проводить ли операцию, на которую я не согласился? И как это сделать правильнее, если это нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба на решение ПК муниципального образования(района).

Вы можете ознакомиться с данным образцом жалобы в призывную комиссию субъекта РФ:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно,можете оставить представленный Вами образец.

В образце по ссылке,можете ознакомиться с указанием ПК субъекта и районной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Призывную комиссию Санкт-Петербурга

190013, Санкт-Петербург, пр. Загородный, д. 54. Я так понимаю, если я живу в городе Новокузнецке, который находится в кемеровской области, мне нужно написать так: В Призывную комиссию Кемерово

190013(почтовый индекс какого здания? или просто индекс города написать?), Санкт-Петербург( здесь писать Кемерово или Новокузнецк?), пр. Загородный, д. 54(это адрес какого здания?)

 

Председателю призывной комиссии

Санкт-Петербурга ( здесь писать Кемерово или Новокузнецк?)

191060( чей индекс), Санкт-Петербург( здесь писать Кемерово или Новокузнецк?), Смольный( это видимо поселок, мне вместо него ничего писать не нужно, правильно?)

 

Где брать эти адреса?

 

От ХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХ,

проживающего по адресу:

г. Новокузнецк ул. Х д. Х, кв. Х

тел.8-951-589-54-20

 

"09" декабря 2011 года

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

 

Я, ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХ ХХХХХХ, января 1989 года рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата Центрального и Куйбышевского района г. Новокузнецка.

“05” декабря 2011 г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - 3 – годен к военной службе с незначительными ограничениями” (переписать решение призывной комиссии- копию решения пока не запрашивал, не знаю точно, что там написано).

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: аксиальная кардиальныя грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

Мое заболевание соответствует статье 60 п.б Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия военного комиссариата Центрального и Куйбышевского района г. Новокузнецка определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии военного комиссариата Центрального и Куйбышевского района г. Новокузнецка. об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на контрольное медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

 

Подпись Фамилия призывника (это ручкой напишу)

 

И наконец нужно ли упомянуть про то, что меня направляли решать проводить ли операцию, на которую я не согласился? И как это сделать правильнее, если это нужно

 

Добавлено через 1 минуту

Пожалуйста, помогите довести до ума обжалование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolkolis, какой СПб? Надо на Ваш Новокузнецк исправлять.

И наконец нужно ли упомянуть про то, что меня направляли решать проводить ли операцию, на которую я не согласился? И как это сделать правильнее, если это нужно

если есть направление или письменный отказ, то надо приложить к материалам. Если нет, то просто упомяните про это. Поскольку Вы дееспособны, то на операцию требуется Ваше согласие. И абсолютно неважно, что без операции может быть непризывная категория, а Вы после получения ВБ и зачисления в запас эту операцию сделаете. ВК тут бессилен, кроме как вводить в заблуждение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Панишев, Здравствуйте! Моему брату 19 лет, он студент 1 курса очной формы обучения математического факультета гос. университета. Обучение продолжил по программе бакалавриата по окончании колледжа, у него есть диплом средне-технического образования. Но дело вот в чем. С детства были проблемы со спиной - периодически возникали боли, ему сложно стоять длительное время. в 2009 году - когда он встал в военкомат на учет, его отправили на медкомиссию и присвоили по ее результатам кат. "В" (огр. годен) по ст. 80В Расписания. 30 ноября сего года по направлению военкомата снова делает R-графию в 2х проекциях. Вот что пишет врач-рентгенолог: "Грудной кифоз усилен, высота диска Н6-Н7 сегмента снижена, остеофитов нет. Дужка d5 поз-ка не заращена. В прямой проекции опр-ся С-образный сколиоз влево, угол стоя 11 градусов, лежа 5 градусов, вершина на H9 поз-ке, торсия грудных позвонков влево. З-е: грудной остеохондроз, изменения в Н6Н7 сегменте. С-обр. сколиоз II (второй степени)". Подпись врача, штамп рентгенологического отделения, штамп "Врачебная комиссия ОВККО"на титульной стороне направления. На обороте этого направления - вышеуказанный текст. Дело в том, что сегодня (08.12.2011) в устной форме в военкомате брату сказали, что у него сколиоз I степени(как так вообще????), говорят, что присваивают категорию "Б", дали очередное направление на анализ мочи, ЭКГ и еще что-то, сказали 14.12.2011 явиться с результатами к ним. Это направление сейчас в военкомате, у нас лишь копия осталась, хорошо что отсняла, а то неизвестно что было бы вообще. Снимки все с 14 лет его есть дома, кроме последнего. Этот в военкомате.ЧТО ДЕЛАТЬ????? Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kurnakova_,

в устной форме в военкомате брату сказали, что у него сколиоз I степени(как так вообще????), говорят, что присваивают категорию "Б",
Это утверждение чье? Врача-хирурга, который проводил медицинское освидетельствование, или - официально объявленное решение призывной комиссии, на которой присутствовал Ваш брат? И при обучении в колледже Вашему брату предоставлялась отсрочка от призыва на ВС по обучению? (запись должна быть в приписном свидетельстве с датой не раньше, чем Вашему брату исполнилось 18 лет!)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я толком сама не знаю. Раз направления на какие-то еще анализы дали, я так полагаю, что еще ничего не объявляли официально. Видимо, просто дали понять, что болячки у него резко не станет и что он пополнит ряды ВС РФ. Все, что ему сказали про сколиоз типа 1 степени, это я знаю с его слов. У нас тут набрали 63% плана. Видимо, жестко народа не хватает, потому и начинают непонятно что творить. Летом, пока он еще колледж заканчивал, его одногруппники даже до защиты не дожили, забрали с руками и ногами. А брата моего вообще не дергали никуда. В приписном написано: "17 февраля 2009 года комиссией по постановке на учет.... признан ограниченно годным к в/службе ст. 80 в (или 6, не пойму толком) В и поставлен на воинский учет. Подлежит призыву на военную службу весной 2010 года." Далее подпись военкома и печать военкомата.

На второй странице написано: "Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 10.04.2010г."

Далее в пункте II "Прием на воинский учет и снятие с воинского учета" в первом столбце стоит штамп военкомата следующего содержания: "поставлен на воинский учет 17.02.09", подпись. Больше НИКАКИХ отметок в приписном у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kurnakova_,

Я толком сама не знаю
А что сам брат может ответить по выше заданным вопросам?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kurnakova_, Ну а в 18 лет он проходил призывные мероприятия? отсрочку по обучению в колледже официально на заседании призывной комиссии получал? В колледж поступил после 9-го класса, или имея среднее образование?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolkolis, какой СПб? Надо на Ваш Новокузнецк исправлять.

 

 

1-ый вопрос СПБ- это шапка образца, я все никак не могу ее под себя переделать.

Простите, я не понимаю. Я живу в Новокузнецке, местная комиссия признала меня годным, ее решение я оспариваю. КМО проводят в Кемерово. Я пишу обжалование куда?( я обжалую решение Новокузнецкой комиссии в Кемеровской комиссии вроди как). В шапке везде исправлять СПБ на Новокузецк? Или где-то на Кемерово?

 

Вот шапка из образца, приведенного на этом сайте:

 

В Призывную комиссию Санкт-Петербурга

190013, Санкт-Петербург, пр. Загородный, д. 54

 

Председателю призывной комиссии

Санкт-Петербурга

191060, Санкт-Петербург, Смольный

 

От ФИО___________________________________

Адрес____________________________________

 

2-ой вопрос Я все никак не пойму, почему ПК и председатель ПК имеют разные адреса?

 

Добавлено через 11 минут

Пожалуйста, осталось немного деталей, помогите все правильно сделать.

В Кемерово есть 2 областных военкомата:

1. Военкомат Кемеровской области

Базовая, 5а

2. Кемеровский областной сборный пункт

Сосновый бульвар, 31

 

В Кемеровском областном сборном пункте я проходил КМО первый раз, по другому заболеванию и направлению военкомата (об этом я писал в начале истории).

3-ий вопрос Если в шапке писать адрес в Кемерово, то какой из этих 2-ух?

4-ый вопрос Отправлять нужно заказным письмом на тот адрес, что указан будет в шапке, в письмо вложить копии результата прохождения ЭГДС, направления к врачу за решением об операции и отказ от нее. Все правильно?

 

Добавлено через 39 минут

5-ый вопрос как уведомить об обжаловании военкомат, если есть несколько способов, то прошу написать их

6-ой вопрос Если я отправлю обжалование. то действия по моему призыву остановятся когда? Когда я отправил письмо, когда уведомил ВК, когда письмо получили или когда мое обжалование приняли?

7-ой вопрос Могут ли мне отказать, не вызвать меня на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolkolis, Постановлением Губернатора Кемеровской области от 27.09.2011 №56-пг "О проведении призыва в октябре-декабре 2011г. граждан 1984-1993 года рождения на военную службу" утверждены основной и резервный состав призывной комиссии Кемеровской области и составы призывных комиссий муниципальных районов, городских округов.

Состав призывной комиссии Кемеровской области: Губернатор Кемеровской области - Председатель призывной комиссии (Тулеев

Аман-Гельды Молдагазыевич), Военный комиссар Кемеровской области - Заместитель председателя комиссии (Воробьев Герман Васильевич). Остальные члены нас пока не интересуют.

Если основным местом службы Военного комиссара является военный комиссариат, то основным местом службы (работы) Губернатора - Администрация Кемеровской области (почтовый адрес: 650064, г.Кемерово, пр.Советский, 62). Заседание призывной комиссии проводится по отдельному плану-графику по адресу: г.Кемерово, Сосновый бульвар, 31.(данную информацию необходимо уточнить, поскольку у Вас имеется (по-всей видимости, отдельное подразделение ОблВоенкомата?) по адресу ул.Базовая, 18 корп.А)

 

Предположим, призывник обжалует решение призывной комиссии Центрального и Куйбышевского районов г.Новокузнецка и с этой целью подается жалоба в Призывную комиссию Кемеровской области.

В Призывную комиссию Кемеровской области

Адрес: г.Кемерово, Сосновый бульвар, 31.

 

для информации: Губернатору Кемеровской области - Председателю призывной комиссии

Адрес: 650064, г.Кемерово, пр.Советский, 62

 

для информации: Военному комиссару Кемеровской области - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: г.Кемерово, Сосновый бульвар, 31.

 

от Иванова Ивана Ивановича

Адрес: почтовый индекс, адрес места жительства

 

"____" декабря 2011 года

 

ЖАЛОБА

на решение призывной комиссии отдела военного комиссариата Кемеровской области по Центральному и Куйбышевскому районам г.Новокузнецка

Жалоба подается через делопроизводство РВК по месту призыва. На втором экземпляре жалобы сотрудник делопроизводства обязан поставить отметку в приеме. Уточните порядок обращения непосредственно в своем РВК; возможно, я в чем-то ошибаюсь? Дополнительно указанным в жалобе лицам можете направить свое обращение самостоятельно заказным письмом с уведомлением о вручении.

Можете одновременно подать жалобу через виртуальную приемную http://www.ako.ru/default.asp

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Я подал жалобу на решение ПК в суд, уведомил заявлением ВК. В военкомате сказали, что без судебной повестки отправку не отменят. Повестка судебная будет только на следующей неделе, а отправка уже на выходных. Законны ли их действия? Если я не приду по повестке на отправку- могут ли они отправить дело в прокуратуру (они этим грозились)?

Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С момента подачи соответствующего заявления решение ПК приостановлено.За неявку по повестке в указанный период,ответственность Вам не будет грозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolkolis,

Законны ли их действия? Если я не приду по повестке на отправку- могут ли они отправить дело в прокуратуру (они этим грозились)?

Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить.

В дополнение к ответу модератора Коллегии. Предусмотренное в статье 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ право призывника на обжалование в суд решения призывной комиссии
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
возлагает безусловную обязанность на ПК (подразумеваем - сотрудников РВК) приостановить выполнение принятого решения (дальнейшие призывные мероприятия)
В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Можете обратиться к судье, которому поручено рассмотрение дела с просьбой (это уже указано в заявление как "Ходатайство") об обеспечении заявления. Такие действия для суда предусмотрены Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 N2 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"
19. Исходя из положений части 4 статьи 254 ГПК РФ судья вправе приостановить действие оспариваемого решения не только по заявлению лиц, участвующих в деле, но и по собственной инициативе, что не предрешает результата рассмотрения дела судом.

 

Вопрос о приостановлении действия оспариваемого решения может разрешаться судом на любой стадии производства по делу: при подготовке дела к судебному разбирательству, в ходе рассмотрения дела, а также после разрешения дела, но до момента вступления решения суда в законную силу, если из приобщенных к делу материалов, объяснений заявителя следует, что приостановление действия оспариваемого решения может предотвратить возможные негативные последствия для заявителя.

 

Однако если федеральным законом предусмотрено приостановление выполнения соответствующего решения в случае его оспаривания, судья обязан проверить, приостановлено ли выполнение оспариваемого решения органом или должностным лицом после поступления к ним жалобы на это решение (например, пунктом 7 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", статьей 15 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе", статьей 52 Федерального закона "О защите конкуренции"). Если этого не было сделано, суду следует вынести определение о приостановлении действия этого решения до вступления решения суда в законную силу.

И в следующий раз, когда будут предъявлять

В военкомате сказали, что без судебной повестки отправку не отменят.
подобные требования, потребуйте и Вы от сотрудников РВК мотивацию действий изложить ПИСЬМЕННО. Учитесь общению с чиновниками!!!!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предоставил в ВК заявление на приостановление действий по призыву (на 2ом экземпляре мне поставили печать, мол принято) и копию обжалования, поданного в суд ( с печатью- входящим номером). Этого достаточно, чтобы не являться по повестке? И еще один вопрос: обжалование в суд я подал, но рассмотрено оно будет в течении 5 рабочих дней, к середине следующей недели. То есть решение о том, состоится или нет суд по данному вопросу будет в середине следующей недели, а отправка должна была быть на этих выходных. Это имеет какое-то значение? Или я могу смело не идти по повестке на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще не является обязательной процедурой. После подачи заявления в суд все автоматически приостанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...