Перейти к содержанию

Военно-психиатрическая экспертиза


Рекомендуемые сообщения

Я действующий сотрудник УМВД РФ. В армии не служил, и вот они до меня добрались. Мне 25 лет и призывной возраст еще не вышел. За 3 года службы личность проф. деформировалась. В военкомате психиатр признал меня неадекватным и отправил на дневной стационар в психиатрический диспанцер для обследования. На комиссии мне председатель сказал, что по заключению психолога у меня наступательный агрессивный характер, что я могу просто при каких-либо обстоятельствах (неподчинения мне, либо грубого ко мне отношения и т.п.) просто выхватить боевое огнестрельное оружие и открыть огонь на поражения моего оппонента. И, как сказала предсадатель, она бы уволила такого человека как я в течение 24 часов. Я им заявил, что на работе у меня все хорошо, и я ни на кого не кидаюсь с оружием! Меня попросили подождать в каридоре, а когда врачи вышли, они сказали, что со мной будет разбираться ВВК МВД. И в связи с этим я хочу узнать: 1) какие последствия признания меня "неадекватным"(в том числе, лишат ли меня водительского удостоверения)? 2) Каким образом можно будет этот диагноз снять? Мне очень дорога моя работа, и я не хочу уходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В военкомате Вам устанавливалась категория годности к военной службе, которая никак не связана с годностью для службы в МВД. И, конечно же, не является основанием для лишения водительского удостоверения.

2. Заключение о годности может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно будет этот диагноз снять?

Прежде всего постарайтесь его не получить, а тогда и снимать не придется.

 

Но если на вас повесят клеймо психа, то последствия на работе могут быть самые непредсказуемые. Медкомиссия в МВД очень даже прислушивается к выводам военкоматской ВВК, хотя конечно они и сами, как говорят, с усами.

 

Насчет прав ничего не скажу, об этом вам лучше врач-психиатр расскажет. Это будет зависеть от заключения полученного в результате проведенного обследования в ПНД. Далеко не всякий психиатрический диагноз влечет за собой лишение прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...