Перейти к содержанию

Правильно заболел?


Vaiburu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проживаю и работаю в городе А.(временная регистрация) из которого хотят 18.12.11 призвать(отправить уже), пишу на работе заявление на отгул и уведомляю о выезде в город-Б(такой порядок на работе-уведомлять куда поехал) в городе Б постоянная прописка, и вот я приехал в город Б "попрощаться,отчислиться с "заочки"" и 16.12.11 сильно заболел, вызвал скорую и лёг в больницу,проболел до 31.11.2011 Выписали! )))) Теперь нужно незамедлительно ехать в город А(дорога занимает 15 часов) и в военкомат показать справку, а там Новогодние каникулы.....

Вопросы

1. Будет ли уважительной причиной больничный лист привезённый из города Б в военкомате города А? Вопрос конечно тупой....больничный лист он и Африке больничный лист....просто мне спокойней будет, прочитав Ваш ответ))))

2. Как быть с Новогодними каникулами? Я незамедлительно явлюсь в военкомат,но там то никого,и как доказать что я там был вообще?

И как лучше передать им документы подтверждающие мою уважительную причину не явки?

3. Должен(обязан) ли я в день прибытия по повестке, при заболевании, уведомлять о не возможности прибытия по уважительной причине?

4. Читал много про эту незамедлительную явку после окончания, так -то не обязан...)))) но а как документы подтверждающие уважит. причину отдать??? Почта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Болезнь это уважительная причина не явки, однако как только обстоятельства препятствующие своевременной явке отпаду, вы должны явиться незамедлительно не дожидаясь дополнительного вызова.

2. Вы должны явиться разумеется в 1й рабочий день после праздников.

Можете подать документы через канцелярию, на копии попросите поставить штамп о принятии.

3. Лучше уведомить.

4. Не будем вдаваться в дебаты по этому вопросу, извещены были повесткой? Были, но не явились, уважительная причина есть, однако обязанность явиться даже уважительная причина не снимает, она лишь дает возможность явиться не своевременно, без последствий для себя.

Можете и почтой, но лучше лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...