Перейти к содержанию

военкомат пытается "наколоть" с диагнозом


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Недавно пошел в военкомат проходить мед.комиссию (скоро буду защищать диссер + преподаватель, так что не призовут по любому, но срочно нужен военник). Полгода назад после чудовищного по силе приступа БА ночью, мне официально поставили диагноз - атопическая бронхиальная астма средней степени тяжести. Поставили на "Д" учет. Эти же полгода получаю бесплатные лекарства по региональной льготе. Наблюдаюсь у главного аллерголога города (1 раз в месяц) + прошел все обследования. Приступы случаются довольно часто ("свистящее дыхание" и прочие прелести БА). В военкомате выписали направление на обследование + 2 акта исследования состояния здоровья. Прошел все обследования (клинический анализ крови, кал на яйца глистов, спирография, консультация аллерголога). Акт был успешно заполнен - диагноз подтвержден. Пришел сегодня в военкомат, но терапевт сказала, что эти бумажки (акты) ничего значат и она мне поставила категорию годности - "Г" (т.е. отсрочку) по 53 статье "Временные функциональные расстройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения" вместо освидетельствования по статье 52 п. "б". Но ведь в акте написан конкретный диагноз - БА. Чувствую, что это не совсем законно? Прав ли я? Если да - что делать? (прокуратура, суд....). Заранее спасибо ответившим! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolandlord, Вы правы. Врач в ВК юридически связан диагнозом из акта и менять его права не имеет. Вы можете подать жалобу в вышестояцую ПК (она курирует проведение мед. освидетельствования) или в суд. Но это малоперспективно, поскольку в случае непредвиденных обстоятельств те самые "отсебятины" исчезают. Имеет смысл оспаривать решение ПК.

Сейчас Вы можете написать жалобу на имя нач. ВК, председателя ПК и врача, руководящего проведением мед. освидетельствования.

Также можете затребовать копию заключения этого терапевте и подать жалобу в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...