Перейти к содержанию

Дисгидроз, экзема, экзематоз - где истина?


expromt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите разобраться в диагнозах дисгидроз кистей, дисгидротическая экзема и экзематоз. Как я понимаю это все рядом, но какие у них различия?

 

Врач-дерматолог мне объяснял, что раньше дисгидроз кистей называли дисгидротической экземой, а теперь так.

 

Вопросы: 1. какие у них различия? 2. с каким диагнозом более вероятно "В"?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я состою на учете в КВД, лежал в стационаре с диагнозом дисгидроз кистей. Посетив ВК, получил акт в котором запись на уточнение диагноза "дисгидроз кистей, экзематоз(?)", который заполнил в КВД диагноз "дисгидроз кистей в ст. неполной ремиссии". При повторном посещении военкомата с актом дерматолог, сходив посовещавшись, сказал: "диагноз не подтвердился, пару неделек полечишься(небольшие высыпания были) и приходи опять"

 

Сходил в мед. центр на платную консультацию к дерматологу, там, изучив историю, пробы и анализы, поставили д-з "атопический дерматит, ст. атопической экземы"

 

До этого 2 года наблюдался у аллерголога в поликлинике(где и делал пробы на аллергены) с диагнозом атопический дерматит.

 

Стал замечать сильные проявления с 2002г, с того времени постоянные обращения к разл. специалистам. Сейчас проявления не сильные, но постоянные.

Вот и не могу понять, где истина? какой диагноз и какая категория?

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По МКБ есть экзема, есть атопический дерматит, то что вы перечисляете, это лишь разновидности одного или другого заболевания. Но они оба не призывные!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста еще ст.62, а пункт ..?

Получается мои дальнейшие действия - это писать заявление об оспаривании решения о призыве на военную службу? Если так, на какое заболевание ссылаться: АД(поликлиника-аллерголог, мед.центр-дерматолог) или экзема (дисгидроз - КВД, стационар КВД)?

 

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылайтесь на КВД и стационар. Пункт статьи зависит от частоты обострений и распространённости процесса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И снова здравствуйте!

 

Прошел комиссию 24.04.12 - годен с ограничениями. На руках повестка на июнь с вещами.

После недели на больничном с обострением, опять лежал в стационаре КВД (2 недели), причем после 1,5 недели лечения высыпания опять начали набирать силу. Врач назначил укол Кеналог 40 и далее все прошло. Диагноз ставят, как и ранее, дисгидроз, хотя на словах слышал про дисгидротическую экзему. В общем итоге лечился с 14.03 по 6.04.

 

В военкомате сказал, что буду обжаловать, на что врач комиссии - "что там обжаловать, я читал твое дело, у тебя дисгидроз - призывной, пустяк, лечится в два счета"

 

Дня три назад пришел в КВД пообщаться, встать, наконец, на учет (оказалось не было пары справок - формальность) и спросить про услышанный диагноз дисгидротическая экзема. Врач пояснила так: диагноз мы тебе ставим тот же (дисгидроз), т.к. по МКБ дисгидротической экземы просто нет. Посоветовала собрать все данные (выписные эпикризы, справки, копии карточек и т.п. ) и съездить в областной ВК с формулировкой "спорный вопрос/дело"

 

Ваши мнения. Советы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете в судебном порядке потребовать назначения судебно-медицинской экспертизы, это самая вышестоящая медицинская организация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...