Перейти к содержанию

Временная регистрация. Что будет с военкоматом?


Vaiburu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться...в июне приехал из города Хабаровска работать в город Уссурийск. Постоянно прописан в Хабаровске, на учете в военкомате стоял тоже там. Но пришлось:ditsch: сделать временную прописку в Уссурийске и встать на учёт в местном военкомате. Хабаровск быстренько прислал личное дело. Ну и Уссурийск говорит - Идите, годик потупите....:shocking: 18.12.2011 приходите, поедем. Но я уже плохо себя чувствую(простыл) и с каждым днём всё хуже ,к 18.12. слягу наверное :rolleyes:и проболею скорее всего до следующего года.... Вот, временная регистрация в Уссурийске закончится 31.12.11, продлять я её не буду.....Получается к Уссурийску я не буду иметь ни какого отношения...и он отправит моё личное дело в Хабаровск обратно или как?????:al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Что значит приходите.Являться в ВК гражданин обязан по повесткам,которые должны быть вручены под личную роспись.

Если у Вас будет отсутствовать временная регистрация,Вы обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по месту постоянной регистрации.

Ваше личное дело будет затребовано из предыдущего ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё - приходите, это так....условно, всё было по повестке... Тоесть следующий призыв и вручение мне повестки будет головная боль уже Хабаровского военкомата, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой НПА это регламентирует? Показать бестолковым сотрудникам военкомата....

 

Добавлено через 36 минут

Нашел!)))) - Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе!....... ВВКомиссия была 5 декабря и 5 расписался в повестке об отправке в войска 14.12.11, обязан ли я прибывать по данной повестке если временная регистрация кончилась 02.12.11 ведь военкоматом нарушена инструкция....?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в даном случае действительно нарушены положения Инструкции. Вам необходимо обжаловать даное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...