Перейти к содержанию

Обследование от ВК


Podox
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая, направили на обследование с диагнозом НЦД по гипертоническому типу. хотя жалобы на повышение давления до 180/100 уже плчти 2 года. После обследования диагноз Нейроциркулярная дистония по гипертоническому типу, гиперурекимия. Делали СМАД.

 

результаты СМАД : Среднее дневное 167/94

Средне ночное 147\83

за 24 часа 160/89.6

заключение по СМАД: Среднеинтегральное сад и дад повышенные, вариабельность сад - повышенная, гипертонический ИВ сад и дад повышенные. ничего не написали по поводу ГБ или гипертензии, сказали что направлен с диагнозом нцд, он подтверждён.

 

да и ещё, "косить" от армии не думаю, давление и головные боли реальны. что меня ждёт в ВК ? акт уже отдали, сказали всё что нужно там есть. вот теперь думаю как быть, 13.12.2011 идти с актом по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо отсрочка если заболевание впервые выявлено (могут и так), либо освобождение ст 47.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и сходил в ВК с актом, терапевт мерил давление 165/100, сказала это от волнения. Когда спросил про категорию годности сказала Б-3. спросил насчет смад, сказала, да, давление повышено, но ГБ не поставили значит годен. начал объяснять что меня на ГБ обследоваться не посылали, диагноз был НЦД, терапевт сказала обмороков документально зафиксированных нет, все норм, 47б, не смотрела на смад, на амбулаторную карту. хотя я в течении 2х лет наблюдаюсь у терапевта, кардиолога с давлением, записи каждую неделю есть. давление фиксируют. Вообщем незнаю что делать, головные боли особенно по утрам, давление скачет реально. Как думаете если с результатами СМАД сходить к кардиологу и терапевту участковому, это что то может поменять ? может терапевт участковый направить на подтверждение ГБ в стационаре? или уже это не решит, т.к. в ВК на меня чуть ли не матом послали когда попросил направление на подтверждение ГБ.

 

много написал, просто хочется понять что делать, надеюсь поможете, посоветуйте что делать. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование по желанию по программе ОМС,впрочем,как и по другим не предусмотрено.Делайте СМАД самостоятельно за деньги.Иного выхода не вижу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я готов сделать СМАД ещё раз за свой счёт, только если в этом смысл ? если принести результаты нового СМАД в ВК, как там к этому отнесутся ? Ведь по направлению от ВК уже делали. Боюсь что результаты просто будут игнорировать, даже если по результатам СМАД и выявят гипертонию ...

 

нашёл в своей карте записи 8 мес назад кардиолога, она писала гб 1 ст, 4 мес назад терапевт писал тоже самое, а в ВК наверное на это просто не обращают внимания, пишут НЦД.

 

я просто не знаю как и что делать дальше, не хочу убить в армии своё здоровье, к сожалению проблемы со здоровьем реальны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на руках будет СМАД с "хорошим" показателем, в таком случае будет основание оспаривать решение через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что "хороший" СМАД я смогу сделать после того, как отнёс сегодня в ВК акт с которым направляли в больницу, там диагноз НЦД по гипертоническому типу делали СМАД среднее за сутки 160/90. Терапевт из вк изначально не хотела ставить диагноз ГБ и направлять с ним в больницу хотя кардиолог пишет его уже 2 года, сегодня довольная сказала, у тебя ст.47б никакой отсрочки, а давление твоё нормальное. Вот вопрос, как может повлиять на решение то, что я сделаю ещё СМАД за свой счет с "хорошими" показателями и принесу его в вк? т.к. проблемы с давлением уже давно и реальны, даже вовремя СМАД его не накручивал. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас по данным СМАД уже цифры "хорошие", так что как минимум отсрочки вы можете добиваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...