Перейти к содержанию

Городской ВК отказался ставить категорию В по ст.60,п.б (грыжа ПОД). Прошу, помогите, скоро отправка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу, помогите мне разобраться в ситуации и посоветуйте, что делать. В прошлом месяце я ссылался на остеохондроз 7-ми м\п дисков с болями в спине, что соответствует статье 66, пункту «в» (категория годности «В»). В военкомате меня направили на рентген, затем к ортопеду в консультативную больницу. В итоге хирург в военкомате поставил мне категорию годности «В». Затем меня направили на областную комиссию. Там хирург мне сказал, что рентгенолог не увидел четких анатомических признаков деформации, а боли в спине- это нормально. Я с ним спорил, но он уперся, сводил меня зачем-то к неврологу и выставил мне «Б-3». Меня вернули в город, отправили сдавать анализы и ЭКГ. Я готовился отбыть 28- ого ноября. Результаты ЭКГ им чем-то не понравились, отправили делать ЭХОКГ. За день до ЭХОКГ я по совету друга сделал ФГДС (камеру глотать надо). На ФГДС помимо эррозии, гастрита и чего- то там еще обнаружилась грыжа пищеводного отверстия диафрагма (грыжа ПОД), которая подходит под статью 60, пункт «б» (категория годности «В») расписания болезней. В военкомате ЭХОКГ их удовлетворило, а про грыжу ПОД сказали, что я не так понял расписание болезней и с этим сейчас берут. Я спорил и от терапевта меня отправили к хирургу, который отправил меня в консультативную больницу к хирургу, чтобы я там выбрал, согласиться или нет на операцию. По закону я имею право отказаться от лечения и это не является основанием отказать мне в присвоении категории «В». В общем сходил, там хирург написал, что я отказываюсь от операции и госпитализации. Пришел я с этим в военкомат, там сказали, что раз отказываюсь, то годен, моих доводов слушать не стали и отправили меня на призывную комиссию, которой до этого у меня не было. На призывной комиссии я спорил, ссылался на расписание болезней, но им все побоку. Признали меня годным, сказали, что поеду на областную комиссию в составе команды и там я могу попробовать доказать свою правоту и даже смогу прямо там написать обжалование , после чего меня вернут в мой город (особо интересно, правда ли это). После комиссии один из ее участников сказал, что человека 4-5 ездили на областную комиссию в составе команд с пакетом документов и там доказывали свою негодность. И что это быстрее и дешевле, чем подавать обжалование в суд.

Прошу, помогите разобраться в ситуации, посоветуйте, что мне делать? Как доказать, что грыжа ПОД- это категория «В»? Что говорить на областной комиссии? Если на все забьют и скажут- годен, то как мне там написать обжалование, что для этого нужно? Или, может надо сразу в суд обжалование писать, сколько это может стоить и какие с этим могут возникнуть трудности? И про механизм обжалования хотелось бы узнать поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

По поводу указанного заболевания,обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...