Перейти к содержанию

Какая категория? Прошу помочь.


Arumchan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Врачи, форумчане.

Болею 9 лет, поставить диагноз не могут... В 2009 в эпикризе поставили "Реактивный артрит возвратного характера, хронический вариант течения (полиартрит) ФНС 2 степени".. Пошел с документами в военкомат, рассмотрели мое дело и дали категорию "Г", за пол года поступи в Университет, но не дали отсрочку так как уже закончил колледж, теперь опять повестка пришла, пошел на мед обследование, терапевт отправил в больницу в отделение "ревматологии", там сейчас обследуюсь, сдал очень много анализов, суммой уже 10000 рулей... скорее всего (как говорит врач) поставят диагноз "Болезнь стилла у взрослых", колят Дексаметазол, в истории написано при поступлении ФНС 3ей степени, на руках имею 5 выписок (эпикризов) с 2003 года, которые всегда показываю в военкомате, чтоб вопросов было меньше:)...

Приступы случаются осенью и весной, очень сильные боли в суставах и высокая температура (до 40)...

Подскажите пожалуйста, если меня выпишут с "болезнью стилла" и будет указано ФНС 3ей степени, могу я рассчитывать и быть уверенным что получу категорию "В" или "Д"... или надо иметь еще какие то документы, или чтоб врач написал другой диагноз???...

Большое спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. это если болезнь стилла? или при любой болезни, просто все зависит от ФНС?...

А если Б. стилла и ФНС 2ой степени?...

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь стилла у взрослых!... Если будет ФНС 2степени?... про сто пока неизвестно какой ФНС поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Выписался из больницы, с диагнозом: "Аутоиммунный воспалительный синдром неуточненного генеза, хроническое течение, умеренной степени активности (2 ст. акт). Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Неполный WPW синдром."

На какую категорию могу претендовать?... В больнице сказали, что должны освободить от призыва...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее,по статье 64 действительно категория "В".К тому же WPW,еще статья 42 добавляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая вероятность что по статье 64 пойду?... До этого давали отсрочку на пол года, диагноз : "Реактивный артрит возвратного характера, хронический вариант течения (полиартрит) ФНС 2 степени"... Получается сейчас поставили другой диагноз....

Если поставят что годен, что делать, хоть примерно?

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поставят."Аутоиммунный",более точный диагноз,чем "реактивный".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только там был "Реактивный Артрит", а тут "Аутоиммунный воспалительный синдром неуточненного генеза"...

Но все равно большое вам спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разницы,это системное поражение соединительной ткани.На здоровье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня был в военкомате, отдал акт, выписку врачу, он поставил по статье 64(в) категорию В... но написал карандашом, сказал что хочет поставить Г, но такой категории в статье нет!... Я пошел к главному врачу, она забрала мое дело и сказала чтоб 21го декабря пришел на ксп городское, там врач терапевт должен посмотреть акт, дело и дать свое заключение... вот у меня возник еще вопрос, что если он мне поставит категорию Г, что делать, так как по статье должно быть минимум В, как быть если так поставят?... Очень волнует этот вопрос... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно волнует ,согласно федерального закона "О воинской обязанности и военной службе",военкомат имеет право по одному заболеванию выдавать отсрочки до 12 мес.Статья 24,пункт 1,подпункт "А".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немого не понял, значит теперь военкомат не имеет мне право ставить категорию Г, или наоборот имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда получается имеет право, чтобы дать отсрочку по статье какой то, а у меня заболевание по статье 64, там нет категории Г... или имеет право просто дать, не аргументируя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 86.А аргументация в законе РФ "О воинской обязанности и военной службе",статья 24,пункт 1,подпункт"а".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по статье 86 уже ставили категорию Г, если диагноз подтверждается снова, значит обязаны поставить категорию В или Д... А не Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,если процесс будет признан незаконченным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...