Перейти к содержанию

звонит автоответчик из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Спасибо Вам за Ваш портал.

ни когда не думал что столкнусь с вот какой проблемой:

мне полных 25 лет. д.р. в мае.

есть законченное высшее образование. в 2008 году.

и в 2008 году поступил в аспирантуру. проучился 2 года на очном, потом переведен в соискатели и на данный момент был отчислен.

в 2005 году переводился из института в институт без потери курса.

в военкомате был:

первый раз - со школой

второй раз - на 1 курсе и получал загранник 2003 год

третий раз на1 курсе аспирантуры в 2008 году, тоже делал загранник

больше я там не появлялся.

в последний раз когда я был, приносил справки из аспирантуры, там была какая то сумятица с моим делом, они ни как не могли понять как такое у меня столько отсрочек, а они пропустили. но ни чего не сказали заверили все документы, повесток не давали и отпустили с миром.

На это неделе стали звонить из военкомата. снимаешь трубку и говорит автоответчик что мол все лица проживающие по данному адресу, находящиеся в резерве или с отсрочкой явиться в военкомат в 310 кабинет в течении 3 дней после прослушивания данной записи. в случае неявки, дело будет передано в прокуратуру.

что мне делать?

ни повесток ни чего то подобного ни когда не было и следовательно ни чего не подписано.

сейчас отсрочки уже нет. мне 25 полных лет. через 7 месяцев будет сын. у меня работа семья.

что мне делать в сложившийся ситуации.

следует ли идти в военкомат. если я приду что они мне могут сделать?

помогите пожалуйста. я пожалуй в первые в замешательстве..

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Иви_Розент, Доброй ночи! Неоднократно отвечали на подобные вопросы призывников. Вначале - что грозит? Даже штрафные санкции (Min - 100руб., max - 500руб.), следуя из Вашего описания ситуации, не грозят. Поскольку обязанности по воинскому учету (основной прокол мог быть только в не своевременном предоставлении сведений об изменении в образовании) Вами выполнены.

Порядок вызова в РВК и обязанности граждан по таким вызовам определен в следующих руководящих документах:

п.3 ст.26 Федерального закона от 28 марта 1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

...............................

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

п.2 ст.31 вышеназванного закона

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

...........................

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

ст.6 разд.II Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

ст.5 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 N3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" (Опубликовано 9 апреля 2008)

5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

 

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

На основании изложенного ОБЯЗАННОСТЬ прибыть в РВК у Вас возникнет только в том случае, если сумеете получить повестку под свою личную роспись!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ

скажите пожалуйста, каковы дальнейшие мои действия?

следует ли приходит в ВК. следует ли пройти медкомиссию в клинике и после эпикриза идти в ВК?

или просто жить дальше и не обращать внимания ни на что.

простите, если вопросы звучат глупо..просто я действительно несколько в рассеянности....

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иви_Розент, Вопросы задаются очень даже не глупые! Если имеется хоть малейший шанс на получение освобождения от призыва по заболеванию, его нельзя упускать. И надо обследоваться для себя, нарабатывать документы, поскольку именно документами Вы будете подтверждать все свои жалобы на здоровье. А когда идти в РВК? когда будете готовы. С медицинскими документами, дающими право на освобождение от призыва, можете прибыть и сами, не дожидаясь официально врученной под личную подпись повестки.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за консультацию.

теперь дело за малым, выбрать клинику которая будет удовлетворять требованиям ВК...

 

могу ли я к Вам еще в случае возникновения ряда вопросов, обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иви_Розент, живите и не тужите. Что до автоответчика, то это незаконное использование средств автодозвона. В Москве за такое был оштрафован один из поставщиков телематических услуг.

Если у Вас есть возможность пройти самостоятельное обследование, то мед. документы лишними не будут, в случае попадания в ВК.

Ещё момент. Иногда там ссылаются на то, что раз нет в амбулаторной карте из поликлиники жалоб зафиксированных, то все остальные документы не принимаем. Надо твёрдо отвечать, что в силу совместного приказа двух министров емсть ведомственная зависимость поликлиники от ВК, поэтому её документы не могут быть объективными и независимыми. Вы попросту не доверяете им и пользуетесь своим правом на получение мед. услуг в учреждениях по своему выбору. Что, собственно предоставленными документами и подтверждаете.

Глупыми вопросы редко бывают. Лучше показаться глупым, чем оказаться таковым в итоге от ложной скромности.

 

Добавлено через 2 минуты

огромное спасибо за консультацию.

теперь дело за малым, выбрать клинику которая будет удовлетворять требованиям ВК...

Список таких есть только в ВК, но его не дадут. Вам оно и не требуется, поскольку откуда Вы не принесёте документы, Вас обязаны направить на доп. обследование. Кроме явных случаев (например, ноги нет).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иви_Розент, Присоединюсь к не спящему ЛиаХим(у) и добавлю: вопрос о праве призывника предоставлять при прохождении медицинского освидетельствования медицинские документы из ЛПУ любой формы собственности, в том числе, - от частнопрактикующего врача, был уже рассмотрен и нашел свое отражение в Решении Верховного Суда от 10 июня 2009 по делу ГКПИ09-515 (к слову сказать: только суд наделен правом толковать закон!), где указано в частности

Названными нормами регламентированы общие права граждан на медико-социальную помощь и права пациента, включая право на выбор врача и лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования. Указанные права в полной мере принадлежат и гражданам, подлежащим призыву на военную службу, и оспариваемые предписания Приложений №№ 2, 3 к приказу их этих прав не лишают и не запрещают представлять в подтверждение состояния своего здоровья при медицинском освидетельствовании, обследовании (лечении) медицинские документы из любых медицинских учреждений независимо от их формы собственности. Запрета в рассмотрении таких документов Приложения №№ 2, 3 к приказу не содержат. Данное обстоятельство подтверждается, в частности, содержанием пункта 4 Приложения № 3 к приказу, предусматривающего, что ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует из медицинских учреждений -списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников. При этом в данном пункте также отмечено, что руководители организаций, независимо от форм собственности, обязаны представить указанные сведения и медицинские документы по запросам военных комиссариатов в 2-недельный срок.

А ЛПУ, в которые будут направлены призывники, найти достаточно легко и пройти в нем обследование заранее (навести, так сказать, мосты). Например:

1. О ПЕРЕЧНЕ (РЕЕСТРЕ) ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРИЗЫВНИКОВ В ПЕРИОД ВЕСЕННЕГО ПРИЗЫВА 2003 Г. (Приказ, Департамент здравоохранения Москвы, № 171, от 08.04.03)

2. http://www.allbusiness.ru/BPravo/DocumShow_DocumID_178549.html О ПРИЗЫВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В 2011 ГОДУ (Приказ, Департамент здравоохранения Москвы, № 300, от 06.04.11)

 

Посмотрите http://www.allbusiness.ru/BPravo/DocumList_DocumFolderID_1102_DirVidInfCode_77.html

проанализируйте перечень. В основном все ЛПУ вносятся из года в год без изменений.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи ребят, спасибо еще раз что просветили =)

 

у меня вопрос следующий.

сегодня они в край одурели, позвонили в 5:50 первый раз, и вот сейчас, в пол двенадцатого. у них что вообще головы на плечах что ли нет?

насколько их действия правомерны?

кто нибудь компетентен в данной проблематики?

 

P.s.

в свою очередь, хочу отметить, что я все так же не поднимаю трубки когда они звонят ( тел. с определителем). и все так же не было (тьфу тьфу тьфу) ни одной повестки.

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иви_Розент, моё замечание старое про автоответчик до сих пор в силе. Ко всему прочему Вы можете подать жалобу в ОВД по факту телефонного хулиганства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, Вы как всегда бодрствуете =)

как то страшновато в ОВД писать... мала ли тоже докопаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иви_Розент, им до Вас дела нет, пусть боятся те, кто гадит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи.

опять я с новой порцией сомнений и вопросов.

по своей работе явлюсь представителем одного человека во всех гос инстанциях. налоговой санипедем в управе. и так получилось что с месяц назад мой магазин обворовали. я написал заявления в милиции что бы начали дело о краже.подписал все заявления объяснительные, в общем все документы которые говорил следователь.

это отделение по Нагорному району.

сам я живу м.Домодедовская.

так вот мне звонит следователь и говорит что бы я пришел к ним в отдел и еще раз подписал заявления какие то. типа которые раньше писал, не имеют юр силы.

мне кажется это стремно.

тут на форуме читал, что многих парней именно так и забирали в армию. типа вызывали в милицию, а потом от туда либо с повесткой либо в военкомат.

я сам живу м. Домодедовская. прикреплен к военкомату что на каширке.

повесток так и не было (тьфу тьфу) и ни кто ни чего не подписывал.

но тел звонки с роботами постоянно звонят. первый раз часов в 6 и последний в 23 часа. днем не знаю, все на работе.

я вот думаю, не может ли это быть специальный ход что бы меня отловить.

или все это бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иви_Розент, так это же не из прокуратуры следователь. А ОВД-шным военкомат до фонаря. Очень малая вероятность, что там повестка ждёт. Их в полиции незатейливо по участковым распихивают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день господа.

у меня новое развитие=)

у меня все так же продолжаются телефонные звонки с оавтоответчиком. какждый раз говорят что в течении 3 дней надо явиться иначе дело передастся в прокуратуру.

повесток так же ни кто не приносил и ни где я не расписывался.

но вот на днях в ящик кинули вот это:

http://cs5646.vk.com/u1416347/151836225/x_c51fa2ec.jpg

я не спец в этих вопросах, но что за уведомление, какой суд?

в общем я ее порвал.

хотелось бы услышать мнение профессионалов данной темы.

поделитесь мнениями пожалуйста.....

спасибо

 

Добавлено через 1 минуту

печатей нет, ни каких опознавательных моментов тоже нет...

странная бумажка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. К сожалению определить что за документ пришел Вам по почте невозможно. Однако, Ваши оппоненты не могут обратиться в суд, в их компетенции - направить рапорт в следственный комитет, который, в свою очередь, не может передать дело в суд без Вашего допроса. Рекомендую получить письмо и действовать по ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иви_Розент, Не долго и с "катушек" съехать, если в каждом человеке подозревать сотрудника ВК, а в каждом письме - повестку с вызовом. У Вас на скане сохранился номер извещения (1775), по которому сотрудники почтового отделения выдадут Вам отправление. При получении необходимо иметь паспорт.

но что за уведомление, какой суд?
Когда прочтете - тогда и будет понятно.

Любой последующий беспредел сотрудников РВК может стать предметом обсуждения на данном форуме.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. К сожалению определить что за документ пришел Вам по почте невозможно. Однако, Ваши оппоненты не могут обратиться в суд, в их компетенции - направить рапорт в следственный комитет, который, в свою очередь, не может передать дело в суд без Вашего допроса. Рекомендую получить письмо и действовать по ситуации.

а если это повестка? неприятно будет....

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и глупость сделал,что ещё сказать

да сам уже понял что глупость, но что сделано то сделано.

тогда я руководствовался, что нет бумажки, я ни чего не знаю....

 

Добавлено через 6 минут

Иви_Розент, Не долго и с "катушек" съехать, если в каждом человеке подозревать сотрудника ВК, а в каждом письме - повестку с вызовом. У Вас на скане сохранился номер извещения (1775), по которому сотрудники почтового отделения выдадут Вам отправление. При получении необходимо иметь паспорт. Когда прочтете - тогда и будет понятно.

Любой последующий беспредел сотрудников РВК может стать предметом обсуждения на данном форуме.

 

но я ни каких правонарушений не совершал, и более того, меня не было в Москве более 3 недель. а еще 2 неделе, был в дом отдыхе. я не мог ни чего совершить противоправное. и что мне делать в суде. что за дело. если бы это было бы дело о краже из магазина, так мне бы наверняка позвонил следователь..или нет..

в общем, бумажка порвана, и ни как не получить теперь то что пришло...

просто если рассматривать вариант того что это извещение из ВК, и я его на почте подписал, то при чем тут суд?

много неясностей...

я полазил по форуму, тут многие приходили на почту и расписывались..и получали повестку на руки так сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иви_Розент,

я не мог ни чего совершить противоправное
Для того, чтобы избрать тактику поведения (нападение или, защита) необходимо знать предмет обвинения. А Вы сразу начинаете убеждать в своей невиновности, хотя никто еще и не утверждает обратного.

По сохранившемуся "в памяти" номеру извещения сотрудники почтового отделения смогут найти отправление, из которого и станет все ясно.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть даже повестка в этом письме,и что с того? Вручение повесток по почте не является надлежащим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть даже повестка в этом письме,и что с того? Вручение повесток по почте не является надлежащим

 

даже, если я поставлю подпись?

 

Добавлено через 9 минут

Иви_Розент, Для того, чтобы избрать тактику поведения (нападение или, защита) необходимо знать предмет обвинения. А Вы сразу начинаете убеждать в своей невиновности, хотя никто еще и не утверждает обратного.

По сохранившемуся "в памяти" номеру извещения сотрудники почтового отделения смогут найти отправление, из которого и станет все ясно.

 

это понятно=) просто я каждый раз как в оцепенение, когда дело касается ВК =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не в повестке ставите роспись,а лишь в получении письма

 

спасибо что разъяснили, поеду на почту,попробую получить то что пришло...хотя все равно страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

на почту я сегодня опоздал, пробки просто сумасшедшие сегодня в Москве.

придя домой, как обычно проверяю ящик, и обнаруживаю вот это:

http://cs5646.vk.com/u1416347/151836225/x_ad4085e3.jpg

 

ни как не пойму,что там написано в левом верхнем углу.

очень беспокоит надпись что Заказное Увед в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что то из суда,то до Вас в таком случае по любому доберутся. А если просто повестка то это ерунда. Поэтому лучше сходить и получить и узнать что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...