Перейти к содержанию

Районный военкомат отказывается передать дело в областной военкомат


Sellec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня полгода назад на медкомиссии диагностировали плоскостопие 2ст с артрозом 1ст. Этой осенью прошел медкомиссию. Направили на стационарное обследование для уточнения диагноза.

Результат рентгена в поликлинике - продольный артроз 2 степени обеих стоп, поперечный артроз 2ст обеих стоп с деформирующим артрозом ВТОРОЙ стадии в таранно-ладьевидном сочленении, плюс чтото сказано про остеоартроз.

Результат обследования в стационаре - я отдал снимки, меня не осматривал ни врач, ни рентгенолог, через пару дней получил оформленное заключение, в котором сказано про поперечный артроз 2ст обеих стоп с деформирующим артрозом ПЕРВОЙ стадии в таранно-ладьевидном сочленении.

 

Есть ли определенная причина в том что показания врачей расходятся? У меня на руках три заключения, одно от марта, два от декабря, в первом симптомов вообще меньше, во вторых четко видна динамика заболевания (плюс ноги реально болят).

 

В военкомате рассмотрели заключение и определили мне категорию годности Б-3, выдав повестку на повторное освидетельствование через неделю с пачкой документов для оформления.

Т.к. я не согласен с результатами комиссии, то я написал заявление на имя начальника ВК с просьбой направить меня в областной военкомат для определения диагноза там.

Главный врач комиссии сказал мне так: они отправляют дело туда завтра, там его рассматривают, потом сообщают мне, РАЗРЕШЕНО ли мне туда ехать, и если да, то еще через пару недель меня везут на комиссию в областной военкомат.

 

Возникают вопросы:

1) Имеют ли они право отправить мое дело без меня? Выходит, что дело призывника рассматривается в областном ВК без его присутствия, его осмотра и освидетельствования медкомиссией областного ВК.

2) Обязан ли я проходить все обследования для повторного освидетельствования, если я написал заявление с несогласием решения комиссии? Ведь действие призыва должно быть приостановлено, соответственно имеют ли они право требовать с меня эти документы на повторном освидетельствовании или я могу просто явиться по повестке и уйти?

3) Могу ли я пройти независимую экспертизу в другом медучреждении на данном этапе дела и предоставить эти результаты в областной военкомат?

4) Что еще можно сделать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление необходимо подать в ПК субъекта.КМО должно быть проведено в очной форме.Мероприятия по призыву будут приостановлены в случае обжалования решения призывной комиссии,а не только заключения о категории годности к ВС.

Экспертиза может быть проведена в учреждении имеющем соответствующую лицензию.

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление необходимо подать в ПК субъекта.КМО должно быть проведено в очной форме.Мероприятия по призыву будут приостановлены в случае обжалования решения призывной комиссии,а не только заключения о категории годности к ВС.

[/Quote]

То есть я должен отправить заявление непосредственно в ПК областного военкомата? Просто в нашем ВК мне сказали написать заявление в конфликтную комиссию, я и написал его на имя начальника отдела ВК по моему городу, ФИО такое-то, "прошу направить меня на обследование в областной военкомат для вынесения решения о категории годности". Выходит, надо писать заявление в областной, писать там о том что я не согласен с решением ПК районного ВК?

Касательно второго вопроса, необходмо ли мне являться по повестке на повторное освидетельствование, можете подсказать?

 

Добавлено через 42 минуты

Алексей, подскажите пожалуйста, как мне правильно обратиться в ПК субъекта РФ. Везде полно информации что "надо обратиться в ПК субъекта РФ", акак именно-то это сделать? На чье имя писать заявление, как именно его отправить (отправить по почте, лично отвезти, отдать его в районный ВК чтобы они отправили в ПК субъекта), по какому адресу отправить? Кто-то говорит про г. Железнодорожный, что комиссия находится там, но в интернете не могу найти информацию об этом. Начинаю уже теряться, потому что 12го идти с пачкой документов в ВК по повестке, и надо срочно что-то сделать с заявлением, чтобы не нужно было их нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.Если Вы обжалуте только заключение о категории годности к ВС,мероприятия по призыву не приостанавливаются.В таком случае,по повесткам не следует являться.

Затребуйте копию решения ПК.

Заявление можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением.

Заявление может быть направлено:

Военный комиссариат г. Москвы

 

Москва, Мира просп., 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам за ответ!

 

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Уточните пожалуйста, требуется заявление на мко отсюда (кстати, тут нет самого текста заявления, тема пустая) или заявление-жалоба в призывную комиссию субъекта РФ отсюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте еще раз. Военкомат передал мое дело в областную ПК, причем мое дело возили без меня. Это первый вопрос - правомерно ли отвозить дело призывника без него самого?

 

В областной ПК выдали направление на обследование в мониках.

Скажите пожалуйста, могу ли я по желанию отказаться от обследования в мониках и обследоваться в другом мед учреждении, хотя направление в областной ПК выдано именно в моники? В интернете пишут:

В соответствии п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ Об охране здоровья граждан, пациент имеет право на выбор врача и выбор лечебо-профилактического учреждения. В соответствии со ст. 25 Основ законодательства РФ Об охране здоровья граждан, граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, имеют право на получение медицинской помощи в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения. При этом действующее законодательство никак не ограничивает возможность обращения в платные отделения медицинских учреждений, в которых граждане проходят обследование за свой счёт. Медицинские документы, выданные в платных отделениях, имеют такую же юридическую силу, как и любой другой документ, выданный государственным медицинским учреждением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.правомерно.

2.Вам необходимо пройти обследование в мед. учреждении по направлению ПК или оспорить само решение о направлении на доп. обследование в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно контрольное медицинское освидетельствование (кмо) будет, когда из моник придут результаты в областную ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...