Перейти к содержанию

Годен я или нет?


Shatun
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 2007 году начались сильные боли в пояснице, сходил в поликлинику-ничего толкового не сказали. Начал лечение в частной клинике, оказалось, что у меня смещение в позвоночнике и протрузии. В 2007 году делал рентгены и узи позвоночника. В поликлинике это всё не отмечалось.

Недавно решил пройти деспансер в своей поликлинике. Невролог описал мои стары рентгены и узи и направил на мрт поясничного отдела. Сделал я мрт, и вот , что там выяснилось: На серии полученных изображений замыкательные пластинки позвонков Th12, L1, L2, L3, L4, L5, S1 деформированы узелками Шморля. Межпозвоночные диски L2-3, L5-S1 дистрофически изменены, уплощены. Диск L2-3 выстоит в просвет позвоночного канала циркулярно с правосторонним фораминальным акцентом на 3,7 мм. Диск L4-5 выстоит циркулярно на 2,3 мм. Диск L5-S1 выстоит циркулярно, преобладает левостороннее фораминальное распространение до 4,2 мм. Передний контур дурального мешка деформирован выстоящими дисками. Спинальное субарханоидальное пространство и конечная цистерна без признаков компрессии.

 

Заключение:

МРТ картина протрузии дисков L2-3, L4-5, L5-S1. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Начальные признаки деформирующего спондилеза. Узелки Шморля позвонков TH12, L1-L5, S1. Сколиоз.

 

 

Годен ли я к службе с такими проблемами?

И возможно ли это как-нибудь лечить?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...