Перейти к содержанию

Нужен совет по совокупности актов за 3 года.


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с кипой медицинских документов и диагнозов,не нашёл ничего похожего на мой случай.

 

Суть проблемы в том,что как теперь ясно у меня переплелись сердечно-сосудистые проблемы с неврологическими.

 

С самого детства наблюдаюсь по неврологии,из-за последствий родовой травмы,выраженных нестабильностью шейного отдела позвоночника (С1,С2,С3) с нарушение венозного кровооттока из головного мозга,особенно при повороте головы влево,сильная метеозависимость,ежегодные кризы,каждый год прохожу курс уколов церебраризина и актовегина по 20 наименований за курс,среднюю школу закончил на индивидуальном обучении из-за стойких,неснимаемых головных болей (есть заметные улучшения после курса уколов,на пару месяцев)

в приписном из-за этого поставлена "г" при первичном учёте.

в актах от военкомата к неврологу стоял диагноз "последствия родовой травмы в виде гиппертензионного синдрома,церебральной астениии"

затем добавились 2 сотрясения мозга и диагноз стал просто "гиппертензионный синдром" в дополнении к этому,с детства поставлен диагноз "ангеопатия сетчатки"

 

 

Весной находился в районной поликлинике,с целью выписаться с больничного листа (банальное ОРЗ),закружилась голова,самочувствие было плохим,но ничего необычного я не чувствовал,в результате в кабинете терапевта практически упал в обморок,зафиксировано давление 200\110,до этого я не интересовался своим давлением т.к. всё сваливал на нестабильное,чаще повышенное,внутричерепное давление.

 

Отлежал неделю в больнице,причин гипертонического криза не нашли,но подтвердили все неврологические проблемы.

 

в августе по акту обследовался в Александровкой больнице по диагнозу "синдром вегетативных дисфункций",в результате получил диагноз "ВСД по-гипертоническому типу".

Подтвердились:

Ангеопатия сетчатки

Нестабильность шейного отдела

плохое ЭЭГ

не подтвердилось сильное снижение кровооттока при повороте головы,на доплераграфии (врач откровенно намекнула,что не любит нездоровых призывников)

 

КТ и МРТ головного мозга без поталогий,МРТ шейного отдела без серьёзных нарушений,отсутствует кровоток по задним соединительным артериям.

 

Вэм не прошёл уже на 100вт,откачивали нашатырём,но написали снятие не из-за предобморочного состояния,а "жалобами пациента",давление было 200\100 но аппарат работал нестабильно,чтобы фиксировать измерения экг,медсестре приходилось постоянно поправлять провода,замотанные изолентой. Написали 125 !! ватт и переносимость выше средней.

 

В общем как я понял и честно сказала врач невролог,это "Б3"

но проблемы есть и она помогла как смогла и написала обязательную консультацию кардиолога.

 

В военкомате чудом выбил акт на кардиолога и пошёл обследоваться,в конце ноября.

 

сделал суточный экг и узи сердца,узи без сущь. изменений, экг по-словам врача "нефонтан"

 

Желудочковые экстасистолия 2 градации,аритмии,количество аритмий выше нормы,дневной тип аритмии

 

выраженный разброс пороговой ЧСС,средняя 100 в покое,161 при нагрузках.

 

повторный Вэм провалился,проба прекращена на 75 ваттах из-за жалоб и аритмии

толерантность низкая ,депрессия ST 0.8мм,частая желудочковая экстасистолия.

давление 145\98 после 40сек нагрузки.

 

Восстановительных период замедленный,проба сомнительная.

 

 

В восстановительном периоде предобморочное состояние,давления 130\100,зафиксированы амбулаторно.

 

Могу я рассчитывать со всем этим на категорию "в"?

кардиолог сказал что не пропустит в армию и напишет ГБ 2,но это было до ВЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности определяется по среднесуточному показателю АД, который должен быть не менее 150\95 для не годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а бывали ли прецеденты, одновременного рассмотрения степени годности по неврологии и кардиологии и вынесения единого диагноза,на основании двух направлений?

врачи говорят,что болезнь не разделимо связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В совокупности они не могут ставить кат., по каждому заболеванию своя статья. и будут категорию выносить по одному из заболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а бывали ли прецеденты, одновременного рассмотрения степени годности по неврологии и кардиологии и вынесения единого диагноза,на основании двух направлений?

Нет, категория годности выносится только по одному заболеванию, самому серьёзному.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...