Перейти к содержанию

можно ли подождать


evghost
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Предыстория: В 17 лет встал на воинский учет по месту временной регистрации в Москве( снимал квартиру). В 18 лет отнес справку, что учусь в ВУЗе. Затем, зимой меня отчислили, и одновременно с этим я переехал на другую квартиру, и на старой не знают где я живу. Летом вновь поступил в ВУЗ. И вот сейчас я задумался, насчет военкомата.

Суть вопроса: Могли ли меня подать в розыск и стоит ли сейчас идти в военкомат, или лучше подождать до весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса: Могли ли меня подать в розыск и стоит ли сейчас идти в военкомат, или лучше подождать до весеннего призыва?

 

Здравствуйте.

 

Поясните пожалуйста, Вы переехали в другой район?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в том же остался.

 

Вы обязанны уведомить военкомат о смене места жительства.

В противном случае Вас могут привлечь к админитсративной ответсвенности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это-то да, штраф в 500р, если я не ошибаюсь. Вопрос в другом, могли ли они уже на меня завести уголовное дело, как на уклоняющегося, и если нет то как быстро его заводят. по адресу который у них меня вить найти не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Устанавливается наличие умысла на уклонение следственными органами.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов и привлекать к участию в этих проверках, ревизиях, исследованиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...