Перейти к содержанию

приписное


mrorlov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мне 21 год, меня отчислили из вуза в конце 2008 года. все это время (2009-11), да и сейчас, пытался и пытаюсь поступить в вуз.повестки не подписывал и в ВК не являлся. мне посоветовали попробовать поступить в академию фсб или фсо, так как группа здоровья а1, но нужно приписное для их ведомства, а оно утеряно. если я обращусь в ВК, то меня заберут. есть мысль прийти туда в не призывной период, но каковы шансы что если я приду в ВК, мне там сразу вручат повестку и принудят подписать? есть ли шансы безопасно получить копию приписного/документ удостоверяющий группу здоровья и не придется ли мне в военкомате заново проходить медкомиссию? если нет шансов, то пойду в гражданский вуз, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам была предоставлена отсрочка в связи с обучением в ВУЗе,права на отсрочку,в случае зачисления в ВУЗ сейчас,у Вас не будет.

Для получения приписного удостоверения необходима Ваша личная явка.За утерю приписного возможен штраф до 500р.

Вам имеют право вручить повестку под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне ведомство (фсб, фсо) дает отсрочку от призыва вр время поступления в их вузы, могут дать мне повестку, и вообще, могут ли дать такую отсрочку, ведь учеба в таких вузах приравнивается к службе

 

Добавлено через 25 минут

и обязательно именно мне идти в ВК за приписным, можно ли родственникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Для получения приписного удостоверения необходима Ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос: возможно ли обойти мое личное присутствие при получении приписного, ну, скажем, оформить нотариальную доверенность родственнику, а в ВК сказать, что я в отъезде, и там потерял приписное? вообще, можно как-то обойти этот нюанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот вариант,что сотрудники ВК согласятся выдать приписное удостоверение даже при наличии нотариально заверенной доверенности,крайне маловероятен.Тем более,за утерю приписного удостоверения возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...