Перейти к содержанию

Отсрочка на время защиты.


loki1984

Рекомендуемые сообщения

С 1 января 2008 года вступают в силу поправки к закону в части отсрочки по аспирантуре. Отсрочка предоставляется в т.ч. на время защиты диссертации. Однако, когда я оформлял отсрочку в военкомате мне сказали, что те, кто оформляет её сейчас, получают её только на 3 года (в справке из университета значится срок 3 года). Но обучение и защита будут происходить уже во время вступления в силу поправок.

 

Вопрос такой: можно ли после трёх лет на подготовку каким-то образом оформить отсрочку на время защиты, предоставив справку о дате защиты диссертации перед комиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. П.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" прямо указывает на то, что отсрочка в связи с получением послевузовского образования предоставляется "на время обучения и защиты квалификационной работы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Филолог

Скажите, пожалуйста, если у меня отсрочка по учебе в аспирантуре истекает 1 октября 2007 г., но защита назначена на более поздний срок, какой документ и где мне необходимо запросить, чтобы иметь отсрочку на время защиты квалификационной работы? В Универе и военном отделе вуза ничего сказать не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данном случае просто забил на ВК.

 

Но теоретически - это должна быть выписка из протокола заседания ДИССЕРТАЦИОННОГО совета о рекомендации кафедры (т.е. о прохождении предзащиты) и назначении точной даты защиты. на нее ставится гербовая печать ВУЗа. Документ должен делать секретарь вашего ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно Приказу Мин обороны РФ №400 гражданин для оформления отсрочки при получении послевузовского образования представляет в призывную комиссию справку (форма N 26), подписанную руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, приветствую! Ситуация аналогичная.

Насчет последнего комментария что в справке по форме 26 есть графа "дата защиты". Я обратился в первый отдел своего вуза, и там сказали, что оформления справок у них идут исключительно по приказам ректора (приказ ректора о приеме - чел есть в штате - есть справка. есть приказ ректора об отчислении - ксива шлется в вк) но ректор никакой доп информации не может им предоставить, типа даты защиты, то есть эта графа в принципе должна быть пустой.

В отделе аспирантуры мне рекомендовали получать справку о том что дисс. принята к защите от ученого совета или от дисс совета.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Ситуация аналогичная Филологу, обучение до 1 октября 2007,

дату защиты назначат в сентября 2007, видимо на ноябрь (мне 25 лет, я офзап).

 

Выписка дисс. совета о дате защиты - достаточно ли этого, чтобы

отстаивать свое право защиту диссертации и избежать призыва?

 

Были ли в практике подобные случаи?

 

Высока ли вероятность выигрыша такого дела в суде, если до этого дойдет?

 

И еще. Обычно в военкомат ходил сам. Но с этой выпиской видимо лучше послать родных, от греха подальше. Как считаете?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписки должно быть достаточно (в законодательстве о форме документа, подтверждающего факт назначения защиты кандидатскойо, ничего нет).

Как правило военкомату этого хватает.

Суд должен быть на вашей стороне.

В военкомат придется идти самому, т.к. необходимо будет проходить мед.освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...