Перейти к содержанию

Заболел - как быть?


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

В общем, на завтра у меня боевая повестка. На прошлой неделе приболел, сходил к врачу и сказали мне повторно явиться как раз таки завтра - 7го числа. Взял в поликлинике справку, что нахожусь на лечении и сегодня отнёс её в военкомат. На что мне сказали, что справка эта им ничего не даёт и её нужно будет предоставить в областной военкомат, причём не сегодня(они, видите ли, заняты сегодня), а завтра придя по повестке и прождав несколько часов, пока не приедет за всеми автобус в областной ВК. Как быть? Действительно придётся завтра идти к 7.15, чтобы часов в 10 (и то, наверное, при хорошем раскладе) отдать чёртову справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Это чревато направлением к месту прохождения ВС вместе с указанной справкой.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чревато направлением к месту прохождения ВС вместе с указанной справкой.

Тобишь в областной военкомат?

Честно говоря, не понял ответ %) Получается мне можно явиться в военкомат, после того как я полностью выздоровлю и это не будет считаться уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z0Z0, ваше заболевание - уважительная причина неявки. Однако после того, как справку вам закроют вы обязаны явиться самостоятельно без дополнительного извещения.

 

То, что вам рассказывает военкомат - сказки, направленные на то, чтобы просто вас отправить на сборный пункт, а справку порвать и выкинуть.

Никуда идти не нужно. Придёте, когда выздоровеете. Со справки не забудьте сделать копию (а то ваш военкомат шибко борзый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hs134, Ну да, на что то подобное я и рассчитывал. Благодарю за внятный ответ. Но ведь наверное всё же стоит позвонить в областной ВК и сказать им, что болею, а то вдруг им что нибудь в голову взбредёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо уведомить сотрудников ВК об уважительной причине неявки и предоставить копию больничного.Сделать это можно по почте,заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь наверное всё же стоит позвонить в областной ВК и сказать им, что болею, а то вдруг им что нибудь в голову взбредёт...

Позвоните. Но будьте готовы к тому, что они наговорят вам много интересных вещей. Что вы обязаны, что они в прокуратуру, что справка поддельная, что за вами уже выехали с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и здоров! И возник следующий вопрос - вот приду я завтра часов в 10 в ВК принесу справку, а они, получается, должны мне повестку намалевать(к примеру на послезавтра) или могут сразу же в автобус загрузить и в областной увезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отправки нет, то на персональной транспорт не расчитывайте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, как бы я в армию не очень то и спешу)

Про то и спрашиваю - если там будет стоять автобус, то могут ли меня сразу же в него и загрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то и спрашиваю - если там будет стоять автобус, то могут ли меня сразу же в него и загрузить?

Вам ЛиаХим ответил исчерпывающе. Предвидеть что у них там с отправками и что с настроением невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут,ведь решение о Вашем призыве уже есть.

А если шибко в армию не хотите,так подавайте жалобу в суд и никуда не ходите,а заодно подавайте заявление на альтернативную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если шибко в армию не хотите,так подавайте жалобу в суд

Пожалуй, это и собираюсь делать. Не подскажите, где можно узнать как правильно написать заявление? А то по образцуhttp://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 непонятны многие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда писал все заявления в свободной форме. Для судебного заявления правда есть особые требования,но даже писав его свободно я соблюдал все правила сам собой.

Поэтому пишите заявление и указывайте в нем всё как есть. Пишите как все началось,как вынесли решение о призыве,что не учли,что нарушили,чем Вы недовольные,какие права нарушены,и пишите что Вы просите от суда,и прилагаете нужные документы вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Окей, а по поводу прилагаемых документов - не могли бы Вы объяснить, что есть:

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;

• Копия ходатайства о назначении экспертизы – 4 экз.;

• Проект запроса суда – 6 экз.

И вопросы: "Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов" необходима? А то я писал в одном экземпляре и он сейчас, естественно, в ВК;

 

Я так понял, помимо этого необходимо ещё уведомить ВК по этому http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160 образцу? Больше никого уведомлять не нужно?)

 

И ещё: всё это, так понимаю, письмами отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само заявление в суд пишется в 3экз,все приложения обычно в 1-2 экз.

Отправлять можете письмами,можете лично в канцелярии.

ВК можете уведомить но это не обязательно,пока Ваши письма им идут,уже и копия заявления из суда придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так, а есть необходимость уведомить прокурора, начальника УВД? И не могут ли ко мне дяденьки в погонах придти, пока письмицо моё до суда идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомить это почтенные органы надо в обязательном порядке. Как раз, чтобы от них дяди в погонах не пришли по обращению со стороны ВК.

Их приход никак не связан со сроками нахождения Вашего заявления в пути, а только от обращения со стороны ВК. Если Вы ВК уведомите, что подали на обжалование, то подобное обращение наказуемо, если захотите их на место поставить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, что то Вы меня совсем запутали %)

Значит, помимо суда, следует написать прокурору и начальнику УВД, а вот ВК вообще тревожить не советуете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z0Z0, Вы неправильно меня поняли. В суд по понятной причине писать надо. Вы уже отправили.

Уведомить ОВД и прокуратуру надо, чтобы они не предпринимали мер к вам, если ВК обратится к ним по Вашему поводу, ведь Вы теперь в ВК не придёте ни под каким видом - призывные мероприятия приостановлены фактом отправки Вашего заявления в суд на оспаривание решения о призыве.

И как раз для того, чтобы ВК не доставлял Вам хлопот, его желательно уведомить о факте обжалования решения о призыве через суд, но не о содержании претензий. Это нежелательно.

Если же после уведомления ВК (у Вас на руках останется уведомление о получении) с их стороны последуют какие-либо незаконные обращения в прокуратуру или ОВД, в этом случае они совершат неправомерные деяния.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснения. Вроде бы всё понял. Нус, посмотрим, что из этого получиться.

 

Добавлено через 48 минут

Ну вот, опять назрел вопрос) Ведь пока мои письма идут и в ВК и в прокуратуру ведь меня могут повязать, так? Можно как нибудь обезопасить себя, что ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не ведитесь не на чьи слова.Как раз на такой случай лучше лично сдавать заявления,в таком случае у Вас будет штампик о принятии на заявление и если встретите какого то дядю,Вы можете показать ему копию заявления и послать его куда подальше. В любом случае некоторые сотрудники могут к Вам приставать даже знаю что у Вас подано заявление в суд и всё равно будут заманивать Вас в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z0Z0, ваше заболевание - уважительная причина неявки. Однако после того, как справку вам закроют вы обязаны явиться самостоятельно без дополнительного извещения.

 

То, что вам рассказывает военкомат - сказки, направленные на то, чтобы просто вас отправить на сборный пункт, а справку порвать и выкинуть.

Никуда идти не нужно. Придёте, когда выздоровеете. Со справки не забудьте сделать копию (а то ваш военкомат шибко борзый).

 

Это точно. Сидят все важные, будто пупы земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айайай, прозевал я часы работы районного суда(пока делал 100500 экземпляров всевозможных заявлений и направлений). Придётся таки всё это в конверт пихать и по почте отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наши достопочтенные работники военкомата, с участковым, как петухи начали ровно в 6:00 в дверь долбиться. Эх поскорее бы, что ли письмо моё в суд пришло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...