Перейти к содержанию

Что же будет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вчера 5 декабря я явился в военкомат по повестке, прошел мед. комиссию, в кабинете терапевта пожаловался на высокое давление и головную боль, он мне ответил "ты не ходил в поликлинику к терапевту с жалобами, значит ты здоров". Далее была призывная комиссия, дали повестку на 14 декабря на контрольную явку. Забирают меня из Москвы (сам я приезжий). Ну так вот у себя в городе, я стою на учете с гипертонией, в поликлинике моего универа мне сказали привезти справку из своего города(это было в прошлом году, но я так и не привез). Если перед контрольной явкой я пойду в поликлинику с высоким давлением на прием к терапевту и например меня положат в больницу, меня могут забрать служить или я могу получить кат. годности "в" или же хотябы отсрочить свой призыв?(на тот момент когда я наблюдался в своей родной поликлинике давление было 160/110 примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Устных жалоб не достаточно в ВК,необходимо предоставлять мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Если принято решение о призыве,сама призывная комиссия его не отменит.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Устных жалоб не достаточно в ВК,необходимо предоставлять мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Если принято решение о призыве,сама призывная комиссия его не отменит.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

то есть если меня положат в больницу и после выписки я возьму выписку из истории болезни и мед. карты, и затем пойду в суд обжаловать решение ПК мне могут дать отсрочку по болезни или вовсе, военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если меня положат в больницу и после выписки я возьму выписку из истории болезни и мед. карты, и затем пойду в суд обжаловать решение ПК мне могут дать отсрочку по болезни или вовсе, военный билет?

 

Для начала выписку и мед карту надо показать в вк врачу и требовать направление на доп. обследование. Если на доп обследовании диагноз подтвердится и он будет непризывным, то выдадут вб. (см. расписание болезней в подписи). Если по данному непризывному заболеванию все же вынесут решение, что годен, тогда можно писать иск в суд и прикладывать соотвествующие документы, которые доказывают непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если решение ПК еще не принято.Но если решение о призыве уже принято,добиваться направления на доп. обследование поздно.Решение о призыве необходимо обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выписку и мед карту надо показать в вк врачу и требовать направление на доп. обследование. Если на доп обследовании диагноз подтвердится и он будет непризывным, то выдадут вб. (см. расписание болезней в подписи). Если по данному непризывному заболеванию все же вынесут решение, что годен, тогда можно писать иск в суд и прикладывать соотвествующие документы, которые доказывают непризывное заболевание.

 

Значит сейчас первым делом мне нужно идти в поликлинику к терапевту жаловаться на повышенное давление? А чтобы получить выписку и мед. карту мне нужно слечь с этим давлением в больницу?

 

Да,если решение ПК еще не принято.Но если решение о призыве уже принято,добиваться направления на доп. обследование поздно.Решение о призыве необходимо обжаловать.

 

сейчас идти в суд и обжаловать решение, а затем уже к терапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty12, ПК уже вынесла решение о призыве? Если да, то уже сейчас нужно обжаловать решение.

Самое главное сейчас предоставить врачу вк документ подтверждающий высокое давление и добиваться направления на доп. обследование. Ознакомься с расписанием болезней и проконсультируйся на мед форуме (ссылки в подписи). Может твое забовалевание не попадает под освобождение или отсрочку. Тогда все напрасно.

Можешь лечь в больничку, но не забудь при этом уведомить вк о своей нетрудоспопосбности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не придти на контрольную явку 14 дек. например по состоянию здоровья, и так до конца призыва, то после окончания призыва что со мной будет? Призывная комиссия уже вынесла решение о моем призыве. На пк мне дали направления на анализы крови на ВИЧ и маркеры гепатита, направление на флюорографию, клинический анализ крови, общий анализ мочи. И в приписном написали "призван" и поставили печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Вне сроков призыва,мероприятия по призыву незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal и Бесстрашнов Алексей Большое Вам Спасибо, завтра сутра иду на прием к терапевту)

 

Добавлено через 28 минут

Возник ещё 1 вопрос, чтобы обжаловать решение пк, нужно обращаться в выше стоящую пк или в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК принято без учета анализов - прямая дорога в суд!

Ребята. нет сейчас времени расписывать ситуацию, помогите парню разобраться и сделать правильные шаги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=qwerty12;4558054

Возник ещё 1 вопрос, чтобы обжаловать решение пк, нужно обращаться в выше стоящую пк или в суд?

Обращение в любой из этих органов дают приостановку призывных мероприятий. Но суд предпочтительнее.

Образцы заявлений берите здесь

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после мк была пк и на ней мне дали повестку в которой написано "На основании федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Вы призваны на военную службу и зачислены в команду №1000. Для отправки на военную службу Вы обязаны 14.12.2011г. к 6:45 час. явится по адресу ... При себе иметь паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу и личные вещи, туалетные принадлежности, фото 4х6 - 3шт., 3х4 - 3шт. ч/б" Дали направление на анализы и в приписном написали призван, и написано ещё явится в вк 08.12.2011 для отправки в войска. Что-то я не совсем понял, мне вначале писать иск в суд на обжалование потом уже в поликлинику или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой поликлиники!

Сразу в суд. Вас призвали и только потом поинтересовались здоровьем - те самые анализы. Нет анализов - нет возможности у ВК для суда сфальсифицировать их "задним числом".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой поликлиники!

Сразу в суд. Вас призвали и только потом поинтересовались здоровьем - те самые анализы. Нет анализов - нет возможности у ВК для суда сфальсифицировать их "задним числом".

 

а в какой суд обращаться? И как составить заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

 

Сейчас я проживаю по временной регистрации в общежитии универа, в восточном дегунино САО, а военкомат на тимирязевской.

 

Добавлено через 43 минуты

удалите пожалуйста предыдущее сообщение)

 

Добавлено через 52 минуты

вернее это...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне позвонил председатель пк и сказал подойти в военкомат для решения парочки вопросов я ему сказал что собираюсь написать заявление в суд для обжалования решения, сказал что только после пк мне дали направления на анализы и не зная моего здоровья решили что я годен,на что он мне ответил что у них есть все анализы в мед. карте, как мне быть идти сейчас в военкомат или сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть, что во время нашего телефонного разговора с председателем он сказал мне явится на 2 дня раньше числа указанного в повестке(в повестке 14) то есть 12 декабря. В общем после этого, я не явился ни в какой военкомат) поехал к юристу объяснил всю суть проблемы, обещали помочь в написании заявления, сделали ксерокопию повестки, паспорта, направлений на анализы и вроде ещё приписное. Сказали сходить в поликлинику на прием к терапевту пожаловаться на давление, сходил замерил 160/100, попросил у терапевта справку о том что к ним приходил и они замерили у меня такое давление, и завтра же мне с родной поликлиники отправят скан(то есть не из поликлиники отправят а мама сходит возьмет и отправит мне)) моей справки о том что я на учете(если снять не успели, надеюсь не успели)) и завтра же иду к этому юристу приношу справку из поликлиники и скан справки, и после завтра будет готово заявление в суд. Как вы считаете я правильно всё сделал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty12, довольно непонятное решение. Будучи в Москве Вы обратились к стороннему юристу, а консультируетесь здесь. Разные коллегии - разные подходы.

Плюс ко всему, по всему, что с ВК связано крайне желателен адвокат, специализирующийся в воинском праве. Довольно специфические тут нюансы, которые адвокат по гражданским делам может упускать из виду.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty12, довольно непонятное решение. Будучи в Москве Вы обратились к стороннему юристу, а консультируетесь здесь. Разные коллегии - разные подходы.

Плюс ко всему, по всему, что с ВК связано крайне желателен адвокат, специализирующийся в воинском праве. Довольно специфические тут нюансы, которые адвокат по гражданским делам может упускать из виду.

 

Просто сегодня всё так сложилось, я поехал в суд, думал что сам напишу заявление, от волнения всё в голове перемешивалось и понял что мне этого не осилить, и решил заручится юридической помощью в написании заявления, хотелось бы конечно воспользоваться вашей помощью, но к сожалению этот день и предыдущие уже не вернуть.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty12, не моей, я только на форуме немного помогаю. Я подразумевал штатных адвакатов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что пришел с почты, отправил заказные письма в прокуратуру овд и военкомат, и сегодня сутра отнес заявление в суд. Надеюсь до нового года не начнут рассматривать дело). Огромное всем спасибо за помощь, за советы, без них наверное я бы наверное смирился с тем что меня забирают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня родился вопрос, когда я прошел пк и мне дали повестку на контрольную явку, в приписном мне написали "призван". Так вот если если мое дело в суде будет рассматриваться после нового года(если да, то я возможно напишу заявление чтобы мою жалобу отозвали), мне нужно будет явится в военкомат? И что мне делать с приписным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...