Перейти к содержанию

Почечная гипертония.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В общем такая ситуацию, сейчас лежу в больнице. Предварительный диагноз - гипертоническая болезнь 1 стадии.

Но!!! уролог назначил дополнительное обследование - рентген почек. То есть вроде как давление из-за почек или что-то типа того - не знаю точно.

Врач-кардиолог говорит, что если я откажусь от рентгена почек, то поставит диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии с "что-то про почки" и тогда меня могут забрать или назначить доп обледование у уролога, а если пройду рентген почек, то будет диагноз: "артериальное гипертония из-за почек" (без понятия как диагноз называется). И тогда вроде как диагноз получается негодный. Но ведь и с первой стадией не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневное 161 на 100 с чем-то

Ночное 139 на 90 вроде

Не помню, просто история болезни с результатми у врача, я еще не выписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда выпишет, то посмотрим, т.к нужны среднесуточные цифры........

для освобождения нужны: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие цифры есть сто процентов.

Вопрос заключается только в том: продолжать мне обследование или нет. Продолжение обследования подразумевает рентген почек (процедура не очень приятная).

Могу написать отказную и тогда будет диагноз - ГБ 1 стадии с "что-то там по почкам и дообследованием почек".

Приду в военкомат с таким диагнозом, боюсь, что военкомат опять зашлет в больницу в урологию.

Постараюсь зайти к врачу, уточнить диагнозы возможные. Просто врача уже за сегодня достал, очкую идти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказать как лучше я не смогу, советую написать в разделе "Отвечают врачи", или дождитесь ответа в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими цифрами по СМАД вы будете не годны при любом основном заболевании. Откажитесь от обследования по урологии в ВК могут ещё один акт дать, в другую больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошел, выписали с диагнозом: гипертоническая болезнь 1 стадии. Пролапс митрального клапана 1 ст. ХСН 1 ст, риск 2 (отягощенная наследственность, высокие цифры АД).

Это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отлежал в районной больнице в октябре, сейчас в областной. Я так понял билет ждать минимум весной после нового лежания в больничке?

Если мой районный военкомат ставит сразу категорию В, а когда поеду в областной тот нарисует Г. Это законно? Или после того как районный дает категорию В (если даст, что маловероятно), на областную можно и не ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если районный поставит Г, то это будет законно. Они имеют на это право.

 

Добавлено через 2 минуты

Или после того как районный дает категорию В (если даст, что маловероятно), на областную можно и не ездить?

Если вызывают на областную, то надо ехать. Без этого никак.....Может быть только хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Районный поставил В карандашиком

Областной нарисовал Г по статье 48.

Сказали, что если в следующий раз подтвердиться ГБ, то спишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в течении отсрочки посещайте поликлинику с высоким АД, пусть фиксируют в карте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее отсрочки не предусмотрено, и тем самым должны дать ВБ. Если будут упираться, у вас будет веский повод подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В продолжении темы...

Повторю, чтобы было ранее: осенью по направлению от военкомата отлежал в больнице, был поставлен диагноз ГБ 1ст. В местном военкомате карандашом нарисовали 43 статью, отправили на областную комиссию. На областной поставили статью 48 Г.

 

Сейчас весной: пришел на комиссию в местный военкомат, прошел комиссию врачей, давление намерили высокое, ручкой поставили статью 43. Отправляют на областную. В больницу с повышенным АД не обращался, к сожалению, живу в другом городе. Возможности в больницу свою ходить нет.

Диагноз получается не подтвержден, опять отсрочку дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат сам должен направить на новое обследование для подтверждения.

Если не отправил,значит выносит решение по старым данным. Отсрочек в любом случае уже не предусмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаю тему...

 

Областной ВК послал на стационарное обследование.

Полежал. ГБ 1 стадии подтверждена. СМАД отличный (для меня в смысле).

Напомню, чтобы всё выше не читать, до этого два раза в больничке валялся осенью 2011, диагноз тоже ГБ был.

Теперь опять на комиссию как-нибудь схожу.

Теперь они не имеют права не списывать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...