Перейти к содержанию

Лег самостоятельно в больницу.


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет как правильно действовать в моей ситуации.

23.11.2011 вызвали повесткой в районное отделение полиции по не понятной причине, решил сходить и разобраться в чем дело. там оперуполномоченным была проведена со мной беседа по поводу того почему я не являюсь в военкомат по повесткам, лично мне они не были вручены, отправлялись по почте и ни кем не подписывались.

Я с ним поговорил, после чего он мне сказал что нужно явиться в военкомат и проводил меня туда. В военкомате мне вручили повестку на прохождение мед.комиссии. я ее прошел в тот же день и мне поставили категорию годности А1. На мои жалобы и повышенное давление терапевт не как не отреагировала. На прохождение анализов направления мне не дали.

После комиссии мне вручили повестку на 25.11.2011 для прохождения призывной комиссии. После военкомата я пошел в районную поликлинику где моим терапевтом был отправлен для прохождения обследования в больнице с диагназом гипертания (давление было 170/100).

В больнице я позвонил в военкомат и сказал что лежу в больнице и не могу прийти на ПК, у меня спросили почему меня положили и кто направил на лечения, после моего ответа сказали "лечись". Я спросил с кем я говорил и записал фамилию.

На данный момент меня еще не выписали, но в течении 2х дней должны это сделать.

Что мне делать после выписки из больницы и как продолжать дальнейшее общение с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует получить на руки выписку из истории болезни с подробным изложением имеющихся у Вас диагнозов. Изложить их в мед. разделе форума (а также все имеющиеся жалобы на состояние здоровья и диагнозы, полученные ранее). Далее - явиться в поликлинику и попросить участкового врача переписать все это в Вашу амбулаторную карту, попросить выписку из нее (особенно актуально, если Вы и ранее наблюдались с повышенным давлением или гипертонией). Явиться в отдел ВК и предъявить полученные мед. документы либо врачу-терапевту, либо (т.к. мед. освидетельствование уже пройдено) в призывную комиссию на ее заседании. Получить копию решения и, если оно нре будет соответствовать имеющимся у Вас мед. показателям (об это Вы узнаете из мед. раздела форума) - оспорить его в установленном законом порядке ( в вышестоящей ПК или в суде).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать после выписки из больницы и как продолжать дальнейшее общение с военкоматом?

Формально, по окончании уважительной причины (лечения) вы обязаны самостоятельно (без дополнительного извещения) прибыть в военкомат для прохождения ПК.

Вам необходимо получить документальные подтверждения заболевания, лечения.

Если ПК всё равно примет решение о вашем призыве (что очень может быть), то вам необходимо будет обжаловать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, по окончании уважительной причины (лечения) вы обязаны самостоятельно (без дополнительного извещения) прибыть в военкомат для прохождения ПК.

Я так понимаю нужно явиться в военкомат на следующий день? Или можно прийти в понедельник?

А проходить заново мед.комиссию нужно будет или будет достаточно документов из больнице, и что делать в случае если меня снова отправят на обследование только уже от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я так понимаю нужно явиться в военкомат на следующий день? Или можно прийти в понедельник?

А проходить заново мед.комиссию нужно будет или будет достаточно документов из больнице, и что делать в случае если меня снова отправят на обследование только уже от военкомата?

 

Это не принципиально, скорее всего никто не обратит внимание на количество дней, прошедших с со дня выписки и до явки (если конечно дни не перерастут в месяцы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нужно явиться в военкомат на следующий день? Или можно прийти в понедельник?

Приходите в понедельник, если появятся любые вопросы (что вряд ли), то смело говорите, что плохо себя чувствовали после больницы - думаю, придраться к этому невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь потом, как что у вас было....[/QUСегодня выписали из больницы. Диагноз поставили гипертония I АГ 3.

пролапс митрального клапана I ст. с регургитацией I ст.

низкая толерантность к нагрузке.

Почитав мед.форум, я так понял что являюсь не годным к службе.

Что дальше делать с результатами обследования в больнице, необходимо ли сначала встать на учет у кардиолога, а уже после этого идти с результатами и выпиской из мед.карты, в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь потом, как что у вас было....

в общем поменяли мне категорию годности с А1 на Б3 и отправили на еще одно обследование. Врачи были не очень довольны что я принес им справки и тд. Терапевт вообще не особо горела желанием отправлять меня на обследование. Теперь буду опять обследоваться и потом постараюсь что бы перевели с Б3 на В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хорошо....теперь дальше надо двигаться....Если что пиши, подскажем!!!!!

Хорошо. Очень помог этот форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...