Перейти к содержанию

Обязан ли призывник раздеваться?


Рекомендуемые сообщения

Призывному лицу вручена повестка на мед. освидетельствование. Призывник пришёл, начал проходить мед. освидетельствование. Ему сказали раздеваться до трусов и только потом идти по врачам. Призывник обязан выполнять это требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет,это просто акт унижения,чтобы уже в военкомате призывник был сломлен и подавлен. Так же призывник не обязан говорить табличку перед входом на ПК,где пишут:товарищ председатель призывник такой то на заседание комиссии прибыл...

p.s. Я вспомнил,когда один мой друг подавал заявление на АГС,он пошел в ВК. Прошел МК,пошел на ПК,заходит в кабинет и председатель ему говорит:"почему Вы не в трусах?"

Мой друг отвечает:"я не собираюсь рассказывать о своих убеждениях в трусах". Меня очень позабавила эта фраза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Призывному лицу вручена повестка на мед. освидетельствование. Призывник пришёл, начал проходить мед. освидетельствование. Ему сказали раздеваться до трусов и только потом идти по врачам. Призывник обязан выполнять это требование?

 

День добрый. Вопрос интересен, поскольку условия прохождения мед. освидетельствования не всегда располагают к выполнению данного требования. На мой взгляд, требование не основано ни на нормах законодательства, ни на объективной необходимости. Призывник вполне может раздеться несколько раз в кабинетах врачей, где это необходимо для осмотра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный пример, нас на КМО заставили в трусах бегать по ВК, т.к КМО приехала на один день а ей нужно ещё не только призывников нашего города осмотреть, но и из района. Всё это в целях ускорения процесса так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Личный пример, нас на КМО заставили в трусах бегать по ВК, т.к КМО приехала на один день а ей нужно ещё не только призывников нашего города осмотреть, но и из района. Всё это в целях ускорения процесса так сказать.

 

У меня такой же опыт. Видимо, голый призывник жалуется меньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно раздеться перед кабинетом врача, тут еще можно согласиться. Но вот ведь заставляют еще раздеваться на ПК. А там в кабинете человек 12 сидит. И тут ты в трусах стоишь средь комнаты. Что они хотят увидеть? Очень неуютно себя чувствуешь и про все свои претензии забываешь. Я как-то минут 10 стоял там пока спорил с ними и требовал выдать копию решения. Хорошо, если теплое время года, а то ведь собачий холод бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПК быть раздетым????Что за бред, хотелось бы узнать на какой закон они ссылались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПК быть раздетым????Что за бред, хотелось бы узнать на какой закон они ссылались....

 

Не стал я у них уточнять, не хотелось обострять отношения с ВК. Если еще раз буду на ПК узнаю, ибо задолбали. А так там на каждом кабинете висит табличка с картинкой и подписью в каком облачении нужно заходить. На двери ПК нарисован мальчик в одних трусиках даже без носочков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так там на каждом кабинете висит табличка с картинкой и подписью в каком облачении нужно заходить.

А если они из Камасутры страниц нарвут и возле кабинетов навешают - что будет?))

 

На двери ПК нарисован мальчик в одних трусиках даже без носочков :)

У нас такая громкая компания по борьбе с педофилами. По-моему, в этот военкомат правоохранителям точно нужно нагрянуть с проверочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UstLex, В принципе ответ на вопрос кроется в ситуации, которую Вы описали: раздевание перед кабинетом и нахождение в таком виде в коридоре, передвижение в носках (или - без) просто не гигиенично и антисанитарийно. Тем более, что данное мероприятие проводится не в медицинском учреждении, где предусмотрена примитивная дезинфекция.

Проходить медицинское освидетельствование одетым или раздеваться?

Подобный вопрос волнует ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ, если они не культуристы или стриптизеры, которые показывают свое тело профессионально, т.е. за бабло, и не эксгибионисты, которые делают это в удовольствие. На одном из молодежных форумов, где обсуждают схожие проблемы не только те, у которых большой живот, или маленький член, было предложено: когда один молодой человек попал в этот здоровенный зал, где сидели важные дядьки и тетки, а на нем были трусы в сеточку (последним осматривал терапевт), он предложил всем выйти, пока он оденется. Другой сказал, что он оденется, а если надо, чтобы он стоял раздетый, то пусть в полном составе разденется и комиссия.

Все это, конечно, смешно, но приятно то, на сколько правильно они все, не сговариваясь, называли причину этого безобразия. А она не в том, что не хватает комнат или времени, чтобы дать молодому человеку после того, как у него покопались сами знаете где, привести себя в порядок, помыть, извините, руки и т.д.

 

Просто если дать человеку одеться, умыться, да еще, страшно предположить, предложить ему сесть, то представляете, он будет на равных разговаривать с членами комиссии. Ему будет труднее вбить в голову, что отныне он не личность, а быдло, робот, раб, обязанный беспрекословно подчиняться любым их приказам.

И это не недоработка, а осознанная политика военных. Еще ведущий программы «Времена» на Первом канале телевидения спрашивал заместителя министра обороны: «Ну почему молодых парней на комиссии осматривают, как жеребцов, голыми, причем присутствуют далекие от медицины люди?». А воз и ныне там.

 

Что тут можно Вам посоветовать? Смотрите по обстановке. Уверенно себя чувствуете – потребуйте освободить кабинет посторонних, даже медсестру. По Вашему требованию это обязаны сделать. Причем касается это не только хирурга и дерматолога (именно при осмотре этими врачами, объективно возникает необходимость снимать одежду), но и всех остальных. Врачебную тайну еще никто не отменял. В ответ на язвительные хихиканья Ваших недалеких товарищей пообещайте им показать за деньги интересующие их части Вашего тела.

 

На обозрение всей комиссии обычно Вы выходите прямо с кабинета терапевта – последнего из врачей, осматривающих Вас. Обычно Вам показывают на точку, где Вам необходимо стоять для комфортного рассматривания Вашего просвечивающегося нижнего белья. Застенчивое, не в пример Вам, зимнее солнце помогает им в этом, бросая на Вас скудный лучик света. Попросите разрешения присесть. Это покажется им наглостью и поставит в тупик. Пресекайте попытки говорить с собой по-хамски, как они привыкли говорить со своими подчиненными. Если будут пугать, что отпустят тебя последним, скажите им, что в таком случае Вы уйдете, а жалоба на их неправомерные действия окажется в областном военкомате в ближайшее время.

 

Этого достаточно, чтобы они поняли, с кем имеют дело. Может быть, даже они не станут задавать Вам глупых вопросов, типа «в каком роде войск желаете служить?». Если у них все же хватит ума на такое, то, если Ваш рост в районе 190см, смело проситесь в танковые войска. Присутствующие на комиссии женщины с завидной осведомленностью обычно первыми реагируют на Ваше незнание технических характеристик танка, тут же сделав Вам комплимент, на счет Вашего высокого роста. Если это служащая администрации, посоветуйте ей при утверждении бюджета на следующий год предусмотреть увеличение ассигнований на техническое перевооружение армии. На предложение послужить в авиации, отвечайте, что у Вас кружится голова. С удовольствием послужили бы в Морфлоте, да сильно укачивает и не умеете плавать.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой сказал, что он оденется, а если надо, чтобы он стоял раздетый, то пусть в полном составе разденется и комиссия.

Правильные мысли, правильные слова.

 

«в каком роде войск желаете служить?»

«В иностранном». Интересно, как они отреагируют на такой ответ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ВК только в одном кабинете нужно раздеваться .А если я приду на ПК и не буду говорить что я такой то такой то ,на заседания ПК прибыл.Могут ли меня оттуда выгнать ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн, Действительно, предлагают раздеться до трусов только в одном кабинете - у хирурга. И это правильно: врач должен видеть не только то, чем Вас наградила природа-мать, но и Вашу гордую осанку в виде S-образного сколиоза, стройные ноги "десять лет на бочке с порохом", и нормальные стопы "отпечаток снежного человека". В "правильном" РВК перед входом в такой кабинет установлена ширма, в "не правильных" - стриптиз проходит на глазах окружающих. А ведь и родители у некоторых призывников приходят и наблюдают такой бардак!

Могут ли меня оттуда выгнать ?
Куда выгнать? Они спасибо Вам обязаны сказать только за то, что прибыть соизволили и осчастливили их своим видом!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приду на ПК и не буду говорить что я такой то такой то ,на заседания ПК прибыл.Могут ли меня оттуда выгнать ? )

Ага. Обидятся и не призовут в армию! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ВК только в одном кабинете нужно раздеваться .А если я приду на ПК и не буду говорить что я такой то такой то ,на заседания ПК прибыл.Могут ли меня оттуда выгнать ? )

Выгнать может и не выгонят, а вот место службы для такого продвинутого, но весьма неуправляемого юноши точно подберут соответствующее. Либо в недалекий стройбат, либо просто на далекую Камчатку отправят. Выбирайте что лучше. :596:

 

И не подкопаешься. ПК так решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгнать может и не выгонят, а вот место службы для такого продвинутого, но весьма неуправляемого юноши точно подберут соответствующее. Либо в недалекий стройбат, либо просто на далекую Камчатку отправят. Выбирайте что лучше.

И не подкопаешься. ПК так решила.

А как она "решает", если всё равно все едут на сборный пункт и там ждут "покупателя"?

 

Выбирайте что лучше.

Лучше всего раздеться до гола и встать раком - тогда точно в хорошие войска отправят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в недалекий стройбат, либо просто на далекую Камчатку отправят

 

Так я туда буду приходить имея уже не призывное заболевание. Скажется ли то что я не буду говорить этот бред на получения ВБ?Думаю что они специально будут затягивать с его получением,если я не буду говорить то что я такой то такой то прибыл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) "Потом мудной распределитель 100 дебилов в трусах..." В мои времена по медкомисси да, скакали в труселях, а вот на ПК проходили полностью одетыми.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она "решает", если всё равно все едут на сборный пункт и там ждут "покупателя"?

У вас весьма превратное представление о системе распределения призывников по родам войск и местам службы. При этом вы видимо наслушались всякого дерьма о работе сборных пунктов. Конечно исключать полностью элемент случайности нельзя, бывает и так, но подача команд на сборный пункт все таки исключительно плановая. И отправка к месту службы с ОСП тоже только по плану. Никто и никогда не позволял и не позволяет всем так называемым "покупателям" свободно ковыряться среди призывников и кого-то себе отбирать. Таким правом отводить из состава предназначенных им команд пользуются только очень ограниченный круг представителей режимных частей. А в остальном все команды определяются заранее и замены в них происходят только ввиду всяких непредвиденных обстоятельств. Заболел там кто-то, забраковали на КМО, наконец просто не явился, да мало ли что может произойти. Но для неплановой замены в составе отправляемых команд на ОСП всегда существовал резервный взвод, в котором разрешалось держать призывников на ОСП не более 3-х суток. Вот с этого взвода действительно можно было попасть куда угодно, но конечно с учетом состояния здоровья призывника.

 

Добавлено через 3 минуты

Так я туда буду приходить имея уже не призывное заболевание. Скажется ли то что я не буду говорить этот бред на получения ВБ?Думаю что они специально будут затягивать с его получением,если я не буду говорить то что я такой то такой то прибыл )

Я думаю вы не переломитесь, если отрапортуете о своем появлении на ПК как положено. Военкомат ведь все таки военная организация и порядок там должен быть соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот порядок ничем не регламентирован.

И нигде не говорится как там "положено" представляться.

Может тогда участники призывной комиссии не переломятся и покланяются мне в ноги когда я зайду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле все зависит от планировки и расположенния помещений в самом ВК. ВЕЗДЕ ПО РАЗНОМУ.

 

в нашем используется компромиссный вариант .

по левому "борту" -кабинеты врачей ,не требующих какого либо осмотра -стоматолог,окулист и отоларинголог. Их проходишь полностью одетым. По правому борту -невропатолог,психиатр ,хирург,дерматолог , терапевт. Эти кабинеты проходные,т.е сообщаются между собой ,помимо коридора. На полу-что-то типа ковра.

Раздеваешься до трусы\майка и входишь к невропатологу. Лично для меня все закончилось уже здесь,первая фраза была-одевайся ,а то простудишься (из-за моей невероятной худобы).

В следующих кабинетах было так (передаю дословно)

 

Психиатр : так,встань,вытяни руки. Не дрожат,хорошо. Переверни,так,все нормально. Водку пил?нет,молодец.Куришь? нет,все отлично. Жалобы,головные боли,провалы в сознании ,есть? нет. ,Иди дальше.

 

Хирург:встань к ширме,спусти штаны. Подними правую ногу,покажи ступню.Одевайся

Дерматолог: покажи ладони. Что ? Трофические язвы. Мороз плохо переносишь? Очень плохо. Иди.

Терапевт: под ростомер и на весы,живо. Так , ты временно не годен к службе в армии,категория Г .Не хватает 20 кг веса. Иди на ПК за приписным.

 

Выходишь,одеваешься окончательно и идешь на ПК ,ТАБЛИЧКА С ЛАБУДОЙ "Призывник такой,то прибыл.." конечно есть,но кто на нее смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом вы видимо наслушались всякого дерьма о работе сборных пунктов. Конечно исключать полностью элемент случайности нельзя, бывает и так, но подача команд на сборный пункт все таки исключительно плановая. И отправка к месту службы с ОСП тоже только по плану. Никто и никогда не позволял и не позволяет всем так называемым "покупателям" свободно ковыряться среди призывников и кого-то себе отбирать.

Извиняйте, людям, которые там побывали и рассказали, как это всё работает я верю больше, чем россказням о том, что там положено так-то, значит так и работает.

 

Я думаю вы не переломитесь, если отрапортуете о своем появлении на ПК как положено. Военкомат ведь все таки военная организация и порядок там должен быть соответствующий.

Вот сразу видно, что вы в военкомате работали. Призывник почему-то вам должен, "не переломится", а если не хочет - то в ход сразу идут угрозы.

Вот вы RA9SZ не переломитесь каждого призывника встречать стоя, отдавать ему честь (организация всё-таки военная) и отрапортовать о принятом решении? Ну и в трусах, естественно, стоять будете.

Не хочется? А по улицам не страшно будет потом ходить, если откажитесь? А то отправитесь в госпиталь далёкий. И ведь не подкопаетесь - мало ли бандитов по улице ходит? Выбирайте что лучше.

...что скажете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно, что вы в военкомате работали.

RA9SZ это не только не скрывает, но и многократно упоминал. И, по моему мнению, не препинаться надо с ним, а прислушиваться к словам человека, знающего "эту кухню", а не к суматошно-обрывочным воспоминаниям бывших призывников, имени своего не помнящим от стресса.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...