Перейти к содержанию

Объявление в ВУЗе


Boounce
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Учусь на 6ом курсе, магистрант. Заканчиваю в июне 2012. Поставлен на учет в военно-учетный стол своего ВУЗа. Проходил мед.комиссию последний раз весной 2011 года, около деканата всиело объявление, что каким-то там приказом универа меня и еще ряд лиц вызывают в военно-учётный стол, я пришел, там меня ждала повестка, я её получил, подписал, прошел мед.комиссию, отсрочку по учебе продлили до 2012 года. Подозреваю, что в 2012 году опять таким же образом вызовут.

 

Теперь вопросы.

1.Насколько понимаю, только на основании объявы около деканата я никуда являться не обязан, повестку мне должны принести лично в руки, так?

 

2.С другой стороны, разве я не обязан раз в год являться в военкомат для того, чтобы отдавать им справку о том, учусь?

 

Смысл в том, что учиться я заканчиваю, в аспирантуру не факт что пойду и вот так просто идти в ВК не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручить повестку по месту учебы Вам могут без особых проблем.Если Вас вызовут в деканат или ВУС университета,не путем размещения объявления, а как нибудь иначе,например,позвонив и Вы не явитесь,может быть составлен акт об отказе от получения повестки и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Только в от не совсем ясен остался этот момент:

 

например,позвонив и Вы не явитесь,может быть составлен акт об отказе от получения повестки и повестка будет считаться врученной.

Т.е. вызвать в военно-учетной стол - это надлежащая форма вручения повестки? Допустим, мне могут позвонить. Ну и что с того? Ведь звонки из военкомата тоже можно игнорировать, потому что по закону известить могут только поветской под роспись. Разве здесь как-то по-иному дело обстоит? Я не спорю с Вами, просто вопрос этот мне не ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что так могут поступить сотрудники,уполномоченные на вручение повестки.Если они посчитают,что Вы намеренно не являетесь за повесткой,могут составить акт об отказе.Хотя могут и пытаться найти Вас и вручить лично в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они посчитают,что Вы намеренно не являетесь за повесткой,могут составить акт об отказе.

Это будет законно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они имеют право так поступить.Если считают,что с Вашей стороны имеет место отказ от получения повестки.Ваша роспись,что Вы отказываетесь от получения повестки,соответственно,не требуется.

Поэтому сам вариант,с уклонением от получения повесток,не выход.Необходимо решать вопрос с призывом в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...