Перейти к содержанию

Пара вопросов по поводу непризывного заболевания


Gwinbleidd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В ближайшее время мне должна придти повестка из военкомата. Все лето я проходил обследования, в итоге получился диагноз от невропатолога из участковой поликлиники "Энцефалопатия 1 ст. и синдром внутричерепной гипертензии". Как мне объяснили врачи на вашем форуме, это непризывной диагноз. Подскажите пожалуйста, на какую статью он тянет,

Далее, необходимо, чтобы этот диагноз подтвердили врачи в военкомате. Каким образом это нужно сделать, чтобы и достоверность диагноза не вызывала вопросов, и не обратить внимания на этот диагноз врачи не смогли? Какие бумаги лучше всего взять в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу соответствия конкретного заболевания статье расписания болезней,обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Вы можете приобщить к личному делу копии любых мед. документов подтверждающих наличие заболеваний(выписка из мед. карты,результаты обследований...)

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, если позволите

 

В настоящий момент я обучаюсь в аспирантуре, поэтому имею право на отсрочку. Однако мне бы хотелось получить военный билет сейчас по имеющемуся непризывному заболеванию. Возможно ли будет на комиссии заявить об имеющейся отсрочке только в том случае, если решение врачебной комиссии меня не устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,отсрочка в связи с обучением,Ваше право,а не обязанность.Вы можете заявить о своем праве на отсрочку после определения категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте

Возникла следующая ситуация: сегодня был на медкомиссии в военкомате, проходил в том числе и невролога. Пытался заявить дисциркуляторную энцефалопатию I степени с внутричерепной гипертензией, однако врач написала лишь ВСД, при том, что нигде в моей амбулаторной карте диагноза ВСД нет. ПК решение пока не вынесла, поскольку отправили по акту в КВД и к окулисту. Собственно вопрос: имеет ли смысл сейчас, пока решение не вынесено, подать заявление военкому на направление на допобследование по акту, или ждать решения ПК и потом обжаловать его?

 

И еще один момент: у меня при прохождении медкомиссии не попросили анализы крови, мочи, ЭКГ и т.д. Можно ли будет потом подать заявление на отмену решения ПК по процессуальным нарушениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы можете добиваться направления на доп. обследование подав соответствующее заявление на имя председателя ПК.

 

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы можете добиваться направления на доп. обследование подав соответствующее заявление на имя председателя ПК.

 

Спасибо за быстрый ответ. Не подскажите, где-нибудь можно посмотреть образец подобного заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.

также можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...