Перейти к содержанию

Вот такая ситуация!


Гость Beglec

Рекомендуемые сообщения

В россии живу с 2001 года... приехал из Беларуссии .... до 2005 г. было гражданство РБ... потом получил гражданство РФ.... в начале 2006 г. (я ещё был студентом) мне пришла повестка .... я явился в военкомат... мне сказали что т.к. я поменял гражданство на меня необходимо заводить дело....Из Беларуссии на меня дело никто н е выслал.....поэтому сказали в военкомате собирать документы для завеления дела... причём сказали что б принёс все документы в недельный срок..... и пригрозили если не принесу то мне будет хуже.... я сказал что явлюсь в следующий раз строго по повестке..... и ушёл...естественно документы не собирал..... и не собираюсь.... прошло уже 1.5 года с того момента как я был в военкомате.... больше повестки не приходили... а теперь я думаю... что делать дальше??? ждать повестку?? или что?? а вдруг на улице заберут??? вчера пришла бумажка из поликлиники типа срочно явиться к участковому теперапевту.... я подумал может это меня военкомат таким образом выманивает??? и ещё вопрос что мне грозит если обо мне военкомат всё таки не вспомнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через терапевтов я слышал были случаи когда так военком выманивает, но редко слышал. А вы в каком городе живёте сейчас?

 

Вообще могу сказать что если нет дела, то вы как бы и не уклонист.

НО!

В прошлом году были такие случаи когда забирали ребят из других городов которые просто были в Питере(вроде даже на этом сайте что-то пободное проскакивало).

Если у вас нет постоянного места жительства, то беспокоиться можно меньше.

Хотя если вы где-то прописаны(зарегистрированы) и вас остановят в метро может быть примерно такой вариант:

У вас смотрят прописку и звонят в военкомат

там выясняют что вы не встали на учёт туда

и тут же загребут(в мае или июне вполне реально).

 

Так что лучше либо ищите отсрочку от армии(в больничку на обследование полное плюс с психиатрам они найдут болячки).

Открывайте рассписание болезней и сверяйте по графам болезни и смотрите вашу категорию годности.

Потом вставайте на учёт к вашему врачу(терапевту, походите к нему).

С диагнозами и мед картой к врачам в военкомате.

Ну а дальше придётся отстаивать вашу категорию годности.

(К сожалению всё как-то скомкано получилось).

 

Второй вариант бегать это бесплатно.

 

Если нужен совет пишите в аську как я её включу сразу отвечу.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Белгороде..... но живу не по месту прописки....... заранее знаю что медкомиссия меня наврятли в армию отправит....т.к. имеются пробдемы по зрению.... Вся беда в том что нету времени бегать собирать бумажки для военкомата.... поэтому наверное придётся пустить всё на круги своя-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо во-первых, задать вопрос относительно Вашего заболевания зрения на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...