Перейти к содержанию

жизнь после истории в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Давно слежу за форумом, создателям сего сайта, большая благодарность.

 

История моего "нежелания идти защищать родину" длится несколько лет.

Сначала была отсрочка по обучению. Когда отсрочка закончилась выписался с места постоянной регистрации и прописался у друга, приходили менты к другу замучили визитами, выписался. Далее прописался по адресу проживания матери, пришлось выписаться, прописаться по адресу "постоянной регистрации"(№1 в истории), короче куча прописок в паспорте. В последний раз когда пришлось прописываться, пошёл в военкомат, не было выхода, паспортный стол направил. НО, тут "везуха" в районном военкомате, хирург пишет грыжа пупочная "Г". Я обрадовался. Тут как нельзя кстати подвернулась отличная работа и на носу свадьба, думал пронесло. НО предстояло пройти ещё одну мед комиссию в обл.центре. Короче, попал я в областной военкомат, в котором хирург пишет Б4-годен. Я в недоумении, беру личное дело и выхожу из военкомата(это было что то, просто фортонуло). Сжигаем мы его с другом вечером на большом костре. далее уезжаю из региона прописки,живу в соседнем. Вопрос у меня такой: там где я прописан, это дом родного брата(сводного), отношения не очень. По прописке он тоже не живёт. НО знает всех ментов и военкома, с которыми постоянно пьёт(братан мой местный перец). Он мне иногда названивает, говорит"сходи в военкомат", иначе они там злые на тебя, будут искать через фед.розыск(он у меня туповат немного). Хер его знает, что он может им там плести и подписывать. Дал военкому гад мой мобильник, теперь мне звонят из военкомата и из мусарни поочереди, угрожают(я им отвечаю не туда попали). В итоге вопрос: могут ли они на меня там вместе состряпать уголовное дельце. На основании того, что я реально не проживаю по месту прописки, значит имею умысел уклоняться.

123456

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге вопрос: могут ли они на меня там вместе состряпать уголовное дельце. На основании того, что я реально не проживаю по месту прописки, значит имею умысел уклоняться.

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.Но устанавливается наличие умысла на уклонение или его отсутствие,следственными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.Но устанавливается наличие умысла на уклонение или его отсутствие,следственными органами.

 

Я, конечно, извиняюсь, вы модератор, но ответ ваш в контексте вопроса мне кажется абсолютно бессмысленным. Написали лишь бы что. Вы абсолютно правилно написали, но как это кореллирует с вопросом конкретного форумчанина? Никак.

 

По теме - если смогут доказать, что вы проживаете не по прописке, то, в теории, дело возможно. На практике это почти недоказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Absinth, Васёк ясно написал, что брат с военкоматовскими на короткой ноге, а с ним не очень. Достаточно одного акта, что Васёк не проживает по месту регистрации за его (брата) подписью, а он за бутылку собутыльникам поставит обязательно. И всё - спёкся Васёк по 328-й. Такой ответ нормальным будет или надо подробно расписывать никому не нужные телодвижения? Столько я просто не осилю :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Absinth, Васёк ясно написал, что брат с военкоматовскими на короткой ноге, а с ним не очень. Достаточно одного акта, что Васёк не проживает по месту регистрации за его (брата) подписью, а он за бутылку собутыльникам поставит обязательно. И всё - спёкся Васёк по 328-й. Такой ответ нормальным будет или надо подробно расписывать никому не нужные телодвижения? Столько я просто не осилю :)

 

Да, вы всё верно написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спёкся Васёк по 328-й

почему спёкся то? умысел уклоняться от службы в его действиях ещё доказать нужно, разве я не прав? в суде можно под дурочка косить, типа служить хотел, но не мог прописаться по месту жительства, жил например на съёмной хате или постоянно в разных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокин, ознакомьтесь. Это помимо основных законодательных и подзаконных актов. Желания следовать поубавится в неправильных "дровоналомательных" направлениях.

И задумайтесь, как можно не суметь прописаться при уведомительном характере регистрации? Несмотря на его уведомительность, регистрироваться у нас обязанность есть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в недоумении, беру личное дело и выхожу из военкомата(это было что то, просто фортонуло). Сжигаем мы его с другом вечером на большом костре. далее уезжаю из региона прописки,живу в соседнем.

 

Ахахах, 5 баллов :D

 

В итоге вопрос: могут ли они на меня там вместе состряпать уголовное дельце. На основании того, что я реально не проживаю по месту прописки, значит имею умысел уклоняться.

 

Состряпать может и могут, но нужно доказать, что ты именно с умыслом на уклонение не состоял на регистрации, а не просто забыл или еще что-то.

Если были бы еще неявки по подписанным повесткам, тогда да. А так сложно будет доказать. Если только они еще и с прокурором и судьей местным за одним столом не бухают :D

 

По прописке он тоже не живёт. НО знает всех ментов и военкома, с которыми постоянно пьёт(братан мой местный перец). Он мне иногда названивает, говорит"сходи в военкомат", иначе они там злые на тебя, будут искать через фед.розыск(он у меня туповат немного). Хер его знает, что он может им там плести и подписывать. Дал военкому гад мой мобильник,

 

Да может военком обещал брату поставить несколько пузырей если он тебя склонит прийти. Вот он и пугает и зазывает.

Номер мобильника поменяй, нервы побереги. Или хотя бы в черный список левые номера заноси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...