Перейти к содержанию

Повторное медобследование


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста , вообщем такая ситуация , я отлежал в больнице около 3-ёх недель в неврологии , после чего я пошёл в военкомат и они меня отправили на повторное обследование в другую больницу ,там мой диагноз в неврологии подтвердился , скажите может ли военкомат ещё и в третий раз меня послать на обследования ? имеют ли они на это право ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

т.е. именно данное обстоятельство является основанием для направления на доп. обследование в мед. учреждение.

Решение о направлении на доп. обследование может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alligator, Вы не привели необходимую информацию. С чем направили, с актом или просто с губами (простым направлением)?

Если с актом, то никакого повторного быть не может по закону. Акт обязателен к исполнени. Если с направлениями, то это изначально незаконно. Надо требовать направления по акту (обязаны дать в двух экземплярах).Также Вы можете сейчас написать отказ, мотивировав тем, что уже два раза Вас направляли и пусть принимают решение по имеющимся в личном деле документам.

Если будете пассивны, то либо призыв закончится и Вы будете без подтверждения непризывного заболевания, либо они таки добъются, что врачи призывной диагноз в итоге поставят.

Оба варианты неинтересны. Заявления регистрируйте в канцелярии с обязательной отметкой о принятии на Вашей копии. Это снизит их желание тянуть время.

Все образцы здесь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю , они меня как раз и отправили на повторное стационарное обследование в другую больницу с ихним актом и запросили чтоб результаты обследования к ним прислали курьером. И вот по ихнему направлению у меня в больнице подтвердился весь диагноз. Завтра мне предстоит идти в военкомат и просто я незнаю как себя вести если вдруг они заговорят про то что ещё раз придётся проходить обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не хотите проходите обследование, то вправе отказаться (лучше в письменном виде с указанием причин). Врачи обязаны будут вынести заключение о категории годности с учетом имеющихся документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про курьера - сильно. Требуйте акт на руки, иначе точно на весну попадёте с продолжением. Так же запросите заявлением на имя глав. врача заверенную копию акта. Она может Вам пригодиться.

Поскольку направили по акту, то отказаться Вы не вправе, если первый раз не направляли именно по акту. В любом случае, ни о каком законном направлении третий раз рачь идти не может. Твёрдо стойте на своём. Их желание увидеть Вас призванным Вас не должно волновать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я узнал у врача , мне на руки выдаётся выписка с полным указанием диагнозов и обследований , в военкомат же во вторник в 10 утра курьер привозит обследования ( томография мозга , рэг , ээг и т.д.) и акт и как раз к 10 утра я туда приезжаю

 

всё спасибо большое за совет со спокойной душой буду стоять на своём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я узнал у врача

Извините, Вы ещё у бабушки спросите. Вам обязаны сделать копию акта, а не выписку, поскольку это документ, непосредственно касающийся Вашего здоровья. Врачи тоже сказочники большие, если надо ВК подыграть или есть шанс ничего не делать.

Никакая выписка не является подтверждением того, что в акте написано и судом принята во внимание не будет в качестве основного документа, доказывающего заболевание. Только акт или его заверенная копия. Можете пригрозить врачу жалобой в минздрав, страховую и прочие органы, имеющие власть над ЛПУ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня врач сделал мне копию акта , а комп.томографию мозга и оригинал акта отправил курьером в военкомат. В четверг в военкомат прибудет все эти документы.

По поводу диагноза хотел бы уточнить , могу ли я целенаправленно основываясь на результатах двух обследований требовать от призывной комиссии получение "ВБ" по не годности к службе.

 

Даигноз в акте и выписке стоит такой :

Последствия перенесённых повторных ЗЧМТ в виде умеренной внутренней гидроцефалии, цефалгического синдрома, вторичной артериальной гипертензии. Гипоплазия левой позвоночной артерии. Миопия обоих глаз слабой степени. Остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-ой степени.

 

Добавлено через 32 минуты

или по этому вопросу лучше обратиться в медицинский раздел форума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или по этому вопросу лучше обратиться в медицинский раздел форума ?

 

Можете обратиться для подстраховки, также можете предварительно узнать самостоятельно в расписании болезней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз , нужен ваш совет , вообщем я узнал у ваших врачей на форуме что с моим диагнозом , это статья 25 и у меня категория В.

Сегодня пришли данные моего обследования в военкомат и я пошёл напрямую к невропатологу , изучив АКТ который они давали, она сказала что у меня ничего такого страшного нет и она меня может признать годным с незначительными ограничениями , и типа если я не принесу справки о моих травмах которые были в 97-ом и 2001-ом году , она мне припаяет категорию Б. Проблема в том что моя детская карта была утеряна давно при переводе из детской поликлинники во взрослую и сколько я не пытался её найти , делать запросы мне говорили что её нет.

Вообщем у меня вопрос могу я основываясь на показаниях первой выписки (лежал в больнице 3 недели в октябре , и на показания второй выписки и акта (с которым меня отправил военкомат на обследования) требовать вынесения мне категории В без каких либо ещё справок ? Ведь в двух выписках из больницы и акте подтверждён диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в ВК принесли акт, выданный в ВК с непризывным диагнозом, то он является самодостаточным документом. Более того, врач просто обязан выносить решение в соответствии с диагнозом из акта. Он даже запятую не имеет право не там поставить, не говоря о подмене диагноза и тем более не в праве требовать дополнительные документы.

Наиболее вероятно, что началось обычное затягивание времени.

Если врач очень так хочет, то Вы можете поставить вопрос о лишение его лицензии на проведение ВВЭ, как некомпетентного. Можете дополнительно пожаловаться на него начальнику ВК, правда вызывает сильное сомнение, что это даст положительные результаты.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у меня на руках есть копия акта( я врача попросил сделать мне) , в военкомат пришла комп. томография и акт который выдал военкомат (оригинал).

А врачи военкоматовские мне говорят что это в моих интересах найти справки об этих сотрясениях (т.к. они хотят мне помочь как они сказали чтоб вынести категорию В, забавно конечно звучит) , вообщем как мне быть то ? Забить на эти справки и требовать вынесения категории В основываясь на акте ? просто я незнаю что мне отвечать когда мне невропатолог говорит что в акте ничего страшного нету и он может признать меня годным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется заболевание подпадающее под категорию В,надо сосредоточить внимание на данном заболевании и добиваться принятия соответствующего решение.

По сотрясению,могут предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alligator, почти наверняка именно к этому:

По сотрясению,могут предоставить отсрочку.

и стремятся Вас подвести. Не поддавайтесь на провокацию. Как написал Бесстрашнов Алексей, надо твёрдо настаивать на принятии решения по акту. Для того акт Вам и вручали и, между прочим, на обследование затрачены бюджетные средства. Не хотят же в ВК расписаться в нецелевом их использовании, раз результаты обследования, ими же инициированного, их не интересует в итоге?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собстно и начал сегодня говорить что как вы (невропатолог) можете поставить мне категорию годности Б, когда у меня действительно проблемы которые подтверждены двумя выписками ? На что она мне говорит типа ну раз вы не хотите предоставлять мне справки то тогда я вам напишу что вы годны и всё , а теперь всё выйдете в коридор и езжайте за справками. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По имеющемуся заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вас проконсультируют врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я тогда отказаться от этого обследования (третьего по счёту уже) если обращаться в суд ? и реально ли как нибудь без суда добиться принятия решения по акту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не в суд обратиться, а в ПК субъекта РФ, но в суд эффективнее. При этом третьего обследования не должно быть, поскольку Вы оспариваете не решение о призыве с неправильной категорией годности, не соответствующей Вашим документам. Вы оспариваете решение о призыве, принятое по неправомерно установленной категории годности по заключению уполномоченного мед. учреждения в акте от ВК. Иными словами, акт должен исполняться, а не голословно отвергаться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , имеет ли место сделать так ? моя мама планирует пойти напрямую к начальнику военкомата с выписками из двух больниц и копией акта из военкомата и разбираться в сложившейся ситуации, как думаете есть ли вариант решения проблемы через начальника военкомата ?

также как я понял невропатолог не имеет права мне ставить что я годен при наличии подтверждённого диагноза в акте от военкомата и сейчас идёт простое запугивание и оттягивания времени , только для чего если диагноз всё равно идёт как по категории В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете обратиться к начальнику отдела ВК,но в случае несогласия с решением ПК,данное решение необходимо обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения ПК пока ещё нет , мама планирует идти узнавать на каком основаниии невропатолог признаёт меня годным с наличием подтверждённых диагнозов в акте. Просто я непонимаю чего добивается невропатолог когда в акте есть чётко указанный диагноз , и впринципе если так посудить какая разница в каком году и сколько было сотрясений головного мозга , сейчас есть обследования больнице которые показывают наличие болези в настоящее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про курьера - сильно. Требуйте акт на руки, иначе точно на весну попадёте с продолжением. Так же запросите заявлением на имя глав. врача заверенную копию акта. Она может Вам пригодиться.

Поскольку направили по акту, то отказаться Вы не вправе, если первый раз не направляли именно по акту. В любом случае, ни о каком законном направлении третий раз рачь идти не может. Твёрдо стойте на своём. Их желание увидеть Вас призванным Вас не должно волновать.

 

Именно это желание очень сильно пугает и заставляет понервничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а вот такой вопрос ,законно ли требование невропатолога военкомата о предоставлении справок 10-летней и 15-летней давности о ЗЧМТ(Сотрясении мозга) после того как было произведено обследование в больнице в которую отправил военкомат ??? Из больницы получен АКТ полностью подтверждающий все диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ВК,в ходе подготовки проведения мероприятий по призыву,самостоятельно истребуют информацию из мед. учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...