Перейти к содержанию

ЗЧМТ в детстве F06.6


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

В детстве в 1988 году была ЗЧМТ состоял на учёте в детской больнице , лежал в стационаре 3-4 месяца.

Год назад начались головокружения, сделал обследование в часткой клинике где выявили:

1) последствия ЗЧМТ посттравматическую энцефалопатию

2) астено-невротический синдром

3) По показаниям МРТ слабо выраженная наружная гидроцефалия.

После чего обратился в местную поликлинику дали направление в 156 поликлинику для молодёжи при 67 больнице

Там поставили диагноз:

1)Последствия перинатальной патологии; тяжёлой закрытой ЧМТ от 1988 года, имеется выписка из больницы детской. Гидроцефальный синдром, F06.6 Органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство

Синдром вегетативно-сосудистой дистонии.

То есть выписки из 3 медицинских учреждений из них 2 государственные детская больница и 156 поликлиника, и 1 частная .

Этот диагноз попадает под статью 14.

С каким настроением мне идти в военкомат после того как сдам общие анализы в поликлинике?(Служить не хочу =) ) Запросы на мои документы из мед. учреждений подтвердились в военкомате

Штудировал форум ясности не нашел, всё зависит от повторного обследования в пнд?(Если в пнд направят конечно)

Кстати обычно в пнд отправляют или могут в обычную больницу направить на повторное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вас скорее всего отправят в обычную больницу, для подтверждения диагноза.....

ПНД здесь не причем.....

Если диагноз подтвердиться, то полагается ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите , такой вопрос. А фактическое подтверждение травмы документами и определение диагноза тем же документом из гос-нных учреждений имеет вес в учреждении где будет проводиться повторное обследование? Или они полностью будут обследовать и выявлять болячки сами не опираясь на документы имеющиеся на руках?

И последний вопрос, может кто то обладаете вы такой информацией, осталось меньше месяца до окончания призыва, обычно сколько по времени занимает обследование с таким диагнозом? Я жду результаты крови вич и гепатит по направлению от ОВК нужно около недели итого у меня еще 2 недели до конца призыва, уложиться в этот срок возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете взять документы с собой, и приобщить их к обследованию. Тем самым вы подскажите лечащему врачу, на что именно надо уделить внимание.

Но обследование будет проходить все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы узнать, как долго примерно проходит повт. обследование по моему заболеванию? Успею ли я до окончания призыва, мне сказали щас сдать анализы в поликлинике кровь мочу флюрографию экг, анализы на кровь на вич буду делать в частной клинике так как в поликлинике городской 20 дней( просто на сколько я понял, если я не успею сдать их то на повт. обследование не отправят и призовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это трудно ответить......т.к везде по разному. В основном от одной до 2-х недель....

Но я как понял вам в поликлиники проходить, то там я думаю быстрее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня направили без акта просто в поликлинику на общие анализы, сам акт еще не давали на повторное обследование. Сказали как сдашь анализы приходи дадим направление на повторное обследование. Впринципе если от 1 до 2 недель то я вполне успеваю спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер

Да нет, вас скорее всего отправят в обычную больницу, для подтверждения диагноза.....

ПНД здесь не причем.....

Это то при психиатрическом диагнозе F06.6 ПНД ни при чем? Для подтверждения этого диагноза необходимо именно психиатрическое обследование, которое проводится в ПБ. Статью 14 тоже может поставить только психиатр... Зачем вы вводите человека в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как вы сдадите рутинные анализы, вам должны выдать АКТ или в ПБ или в Неврологию (ваш диагноз подпадает и под то, и под другое). Обследование в ПБ длится от 10 до 21 дня, в неврологии от 10 до 14 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сегодня был у невролога в местной поликлинике, жаловался на плохой сон, она изучила все мои документы, те что я описывал выше в теме, не обследовав меня поставила заключение посттравматическая церебрастения. Я не знаю , будет ли иметь эта запись в амбулаторной карте какое то значение для военкомата, имея выписки из других учреждений что у меня с f06.6 , но всё таки, посттравматическая церебрастения это призывной диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это призывной диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это призывной диагноз....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не понимаю, врач в поликлинике даже не осмотрела меня, а в 156 поликлинике при 67 больнице, осмотрели и поставили f06.6 . Если посттравматическая церебрастения призывной, может пойти пожаловаться на врачиху? Или просто вырвать листочек из амбулаторной карты, он только всё портят, ведь 3-мя месяцами ранее там стоит запись что у меня астения( ну в общем что и в 156 написали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте тогда так................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати заметил что в ЭХО-ЭГ признаки в/ч гипертензии, по результатам ЭЭГ :

На фоновой ЭЭГ нерезкие общемозговые нарушения БЭА мозга с признаками корковой ирритации и дисфункции стволовых структур , которые усиливаются при нагрузочных пробах.

Результаты МРТ Явление слабо выраженной гидроцефалии.

РЭГ Пульсовое кровенаполнение в бассейне внутренних сонных артерий снижено , дисциркуляция в венозном русле. Пульсовое кровенаполнение в артериях ВББ значительно снижено. При глубоков вдохе тонус артерий снижается.

Извините за беспокойство так часто с вопросами, завтра в военкомат, это последний вопрос =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 23 статье не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...