Перейти к содержанию

Парень хочет самовольно оставить часть...


Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь советом тех, кто сталкивался с подобной проблемой.

Моего парня забрали в армию 3 недели назад, присягу ещё не принимал. Связь у нас по мобильнику по воскресеньям, слышно не особо хорошо, но в общем я поняла, что он серьёзно собирается сбежать. Подробностей (были ли побои или что-либо подобное) не знаю. Насколько я поняла, в свои планы он больше никого не посвящал.

Очень волнуюсь за него, потому что понимаю, что ничего хорошего из этого точно не выйдет... А поговорить сможем только после присяги (через неделю), если он раньше не наделает глупостей.

Хочу спросить вот что:

1) Насколько физически реально самовольно оставить в/ч?

2) Были ли у кого-нибудь из ваших знакомых мысли о побеге в первые недели службы? И чем все закончилось? (Я понимаю, что многие подумают "Слабак твой парень, все терпят, а он - бежать", но вы же понимаете - от этого не легче).

3) И наконец, как посоветуете отговорить его? И как вообще поддержать? Может быть у кого-то был опыт. Про уголовную ответственность он наверняка знает, но видимо это не останавливает...

Заранее благодарна за любые мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с родителями контактируете, они в курсе, что на уме у сына. Нашего сына забрали летом, до присяги была часто, сына напрягало по началу, всё строем, весь день в движении, одно занятие (3 недели до присяги) только строем учится шагать, любые жалобы на здоровье в учебке расценивается, как не желание служить, морально тяжело, но преодолимо, ему нужна поддержка.

P.S. Если сбежит, поймают и отправят обратно на сборный пункт, а вот кто его захочет взять, с такой репутацией, но его не отпустят, я поняла, когда столкнулась с проблемой сына, это такие жернова, что лучше стараться вида не подавать и вынести достойно эту ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FiloSofia, советую обратиться к его родителям. Им проще выяснить ситуацию, добраться до руководства если все настолько серьезно. Их могут услышать(хочется в это верить).А дезертирство ,мне кажется, наказуемо при любом раскладе. Так что , на мой взгляд, лучше не медлить, а сообщить его родителям. Они ведь тоже за него переживают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FiloSofia,вполне возможно,что у него адаптация так тяжело проходить.А Вы для него единственная отдушина, надо же кому-то выговориться.Родителям он вряд ли такое будет говорить.

У нас,в учебке парень сбегал, правда после 3 месяцев службы и постоянного нахождения в лазарете.Его быстро поймали, да он и не особо прятался.После этого прокурорская проверка приехала, наших гонять еще больше стали,а его через какое-то время отправили в психушку.

А Вашему нужна действительно поддержка, им всем вначале очень тяжело и не хватает дома.Пишите ему почаще.

Тамбов в/ч 61460, учебка РЭБ

Н.Новгород в/ч 54046, разведрота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае побег это не выход! Ну убежит он,ну станет легче на пару дней....а потом....или откупать его родителям или шрам на всю жизнь. Поддержите его,поговорите,год это не так много (хотя как говорит мой сын,там день за год) и обязательно скажите об этом его маме. Я,когда сыну поначалу было очень сложн,ездила к нему за 1000 км и жила рядом три дня,притом его ко мне не пускали,но он увидит меня за забором и легче ему. Может и у вас есть возможность хоть на денечек приехать.

Дембель:596:

г.Волгоград с 06.07.2011

Армения,г.Гюмри с 30.11.2011

г.Новочеркасск с 17.05.2012

г.Астрахань с 16.06.2012

г.Волгодонск с 17.06.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отклик!

К сожалению мамы нет, есть отец, но с ним парень не поддерживает отношения.

Есть ещё "старшие" друзья, если можно так сказать, но им он почему-то ничего не сказал...

 

Добавлено через 1 минуту

Добрые вечер. а где служит ваш парень? что за войска?

 

Добрый вечер! Под Псковом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйти в Соч как правило не трудно, не на луне же служит паренек. уйдет в соч, все равно рано или поздно выловят и ему все равно придется дослужить... в худшем случае срок, и не известно еще что лучше я вам скажу, ибо сочников в любой части люто ненавидят... чувствуете что бессильны до него достучаться? мой совет - выходите на ротного, командира взвода. это надо предотвратить любыми доступными средствами.

http://img84.imageshack.us/img84/66/russianarmy.gif

И спать хочется, и Родину жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FiloSofia, вам надо убедить его остаться и не делать глупостей. первые дни им всем ох как нелегко! пусть потерпит , осмотрится. через недельку -другую все более -менее встает на свои места . Через неделю начинают видеть все происходящее иначе. ведь сам призыв = это не только для нас стресс, для них - не меньший!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйти в Соч как правило не трудно, не на луне же служит паренек.

 

Вот я этого и боялась... Что "свобода" кажется близкой...

 

чувствуете что бессильны до него достучаться? мой совет - выходите на ротного, командира взвода. это надо предотвратить любыми доступными средствами.

 

Ох...Не знаю, простит ли он мне это. Или анонимно как-то?

Или пока просто пригрозить тем, что сообщу командиру?...

За совет спасибо большое...Похоже это выход.

 

Добавлено через 3 минуты

FiloSofia, вам надо убедить его остаться и не делать глупостей. первые дни им всем ох как нелегко! пусть потерпит , осмотрится. через недельку -другую все более -менее встает на свои места . Через неделю начинают видеть все происходящее иначе. ведь сам призыв = это не только для нас стресс, для них - не меньший!!

 

Да, хочется верить, что это только поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше знать своего парня, подействуют на него угрозы рассказать все или нет. Я бы сделал анонимно, просто обьяснил ситуацию и попросил бы приглядеть за парнишкой. В армии тоже люди служат и все понимают. Может это и действительно "синдром призывника", у меня честно сказать тоже всякие мысли были на кмб, но я держал себя тем, что оба моих родителя военные, а дед вообще блокадник, как бы я им потом в глаза смотрел... В итоге остался на контракт и всем доволен :-)

http://img84.imageshack.us/img84/66/russianarmy.gif

И спать хочется, и Родину жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FiloSofia, Сложная ситуация, если у парня нет матери, значит Вы единственная, которая может его поддержать, больше позитива, стройте планы на будущее, ему говорите, как после службы будете свободно жить, что Вы вместе всё выдержите. Со мной например на 5 сутки связался командир учебной роты, чтоб обсудить проблему, наверно офицер попался хороший, потому, что проблема была решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего из оставления части точно не будет. был у нас в части один такой. бежал нашли утром. и что в итоге так до дембеля до своего и не заступил в караул( психолог не пускала), все в нарядах то по роте то по кпп. и отношение сами понимаете соответствующее. год это немного. объясните ему. через месяца 3 для него будет казатся что гражданки как бы и не было, все станет привычно и обыденно. а поначалу всем непросто. пишите письма ему) это реально лучик счастья из дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, совсем недавно от знакомых слышала, что парня (их друг) забрали в армию, присяги тоже еще не было. Куда-то в Псковскую область. И там очень серьезные проблемы с окружением. В плане старослужащих, да и офицеров тоже. Парень в лазарете был. Очень хочет в другую часть перевестись. Только это, боюсь, сложно... Так что возможно у вашего солдатика тоже там такая атмосфера неприятная...

Но в любом случае самовольно часть оставлять нельзя. Ничего хорошего не выйдет из этого. Поддерживайте его, скажите, что все будет хорошо. Да, вам и так уже посоветовали. Крепитесь и желаю удачи!

http://s4.rimg.info/fa085aa27378677530f1fa09d9fb527f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FiloSofia, искренне переживаю за Вас, ситуация и правда сложная. Надеюсь, что всё будет хорошо, держитесь и его поддержите, от такого замысла - добра не будет, нужно переубеждать! Удачи тебе и твоему мальчику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за поддержку! Я уже не знаю что думать, связи нет всю неделю, надеюсь в субботу на присяге всё прояснится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь в субботу на присяге всё прояснится...

Обязательно все прояснится! Все у Вас получится и все устаканится! Держитесь и берегите себя,его и вашу любовь!http://s7.rimg.info/5db60793441d4a34c64375831200221c.gif

Дембель:596:

г.Волгоград с 06.07.2011

Армения,г.Гюмри с 30.11.2011

г.Новочеркасск с 17.05.2012

г.Астрахань с 16.06.2012

г.Волгодонск с 17.06.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FiloSofia, ты главное не волнуйся!!!! Верь в лучшее, и оно обязательно случится!!!!! Мысли порождают действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FiloSofia, ты здесь потом отпишись, когда все прояснится... мы переживаем..

надеюсь, все будет хорошо!

У вас такое лицо знакомое... Я вас раньше на хуй не посылала?

 

http://flines.ru/timelines/941787.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты здесь потом отпишись, когда все прояснится... мы переживаем..

FiloSofia, конечно волнуемся.. ждём новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Не ожидала, что найду на форуме такую поддержку!

Была в эту субботу на присяге в Псковской области. Любимого не отпустили на сутки, как я надеялась, удалось только полчаса посидеть вместе за партой на КПП, опять не успели почти ничего обсудить. Настроение у него конечно ужасное, но вроде держится бодрячком, о побеге уже не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FiloSofia, поддерживайте, пишите письма!! попробуйте посылку отправить.. ему сейчас любое внимание нужно!!!

У вас такое лицо знакомое... Я вас раньше на хуй не посылала?

 

http://flines.ru/timelines/941787.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то объясните ему, что назад пути нет... И что при нормальной службе будет становиться легче со временем, а если убежит, то потом у него все остальное время службы будет с проблемами.... И его окружающие товарищи этот побег не оценят, т.к.из-за побегов в части могут всех остальных лишать телефонов, не пускать на встречи на кпп и тд.

 

А если сильно "повезет", то все остальное время будет ездить из одной части в другую по всей России... Есть один такой знакомый у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FiloSofia, настроения ужасное у парня, начинается новый этап, ничего, присмотрится к новым сослуживцам, освоится и конечно свободней вздохнёт, когда апрельские старослужащие свалят, они самые вредные и наглые, как я поняла от сына. Помимо писем и посылок, конечно лучше парня навещать, если такая возможность вероятна FiloSofia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже очень тяжело переживал адаптацию. Убежать, говорил, не проблема.

А что дальше?

Письма, звонки, переводы, посылки-сейчас любая весточка от Вас, как бальзам на душу ему.

Очень приятно, что обо мне кто-то помнит-говорил мой сын.

Тамбов в/ч 61460, учебка РЭБ

Н.Новгород в/ч 54046, разведрота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...