Перейти к содержанию

Загран паспорт


Baron222
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

7ноября 2011г я получил сотрясение мозга и перелом ключицы. Попал в больницу, где мне сделали операцию: вставили титановую пластину на пол года. Я хочу воспользоваться этой ситуацией что бы сделать себе загран паспорт. Только вот в военкомат нет ни малейшего желания появляться(уж очень натянутые у меня с ними отношения).

От сюда вопрос могу ли я отправить доверенное лицо в военкомат, что бы они оформили мне отсрочку? Если да то, что требуется для того, что бы человек стал твоим доверенным лицом? Какие документы нужны для оформления отсрочки? На руках у меня есть выписка из больницы с диагнозом и рентгеновские снимки хватит ли этих документов ?

И требуется ли форма 32 для получения загран паспорта или они сделают запрос в военкомат сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления загранпаспорта Вам следует обратиться в органы ФМС, которые самостоятельно направят необходимый запрос в ВК.

Для получения отсрочки требуется Ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А если я пойду делать загран паспорт в то время, когда нет призыва, то на запрос фмс ответят, что я в данный момент не призываюсь?И они смогут сделать мне загран паспорт?

И ещё один вопрос ...Если я не буду делать повторную операцию, а оставлю титановую пластину у себя в теле до 27 лет, то я освобождаюсь от армии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право на выезд из РФ может быть ограничено,если в отношении Вас принято решение о призыве.

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

 

По поводу мед. вопроса,да,это основание для освобождения от призыва,но более подробно Вас проконсультируют врачи на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...