Перейти к содержанию

обжалование в суде действия вк


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотим обжаловать в суде действия врачебной и призывной комиссии. У сына в области стопы инородное металлическое тело, а точнее, что то вроде иголки в кости основной фаланги пальца. Хирургом было рекомендовано сделать операцию по удалению инородного тела, но операцию сын делать боится. Случай не подходит под какую либо конкретную статью и в ВК поставили статью 68-б ( врожденные или приобретенные деформации стопы с объективными данными, но без нарушения функции). Мы хотим оспорить в суде действия ВК. И еще вопрос: ВК не выдает сыну приписное свидетельсьво, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление в суд? можете ли дать ссылку на заявление? какие действия нужно предпринять, что бы не являться по повестке по причине обжалования в суде действий ВК?С неявкой по повесткам проблем никогда не было. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 - образец заявления в суд. В данном случае желательно уведомить Ваших оппонентов о подаче заявления в суд отдельным заявлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Можно ли ВК уведомить телеграммой о неявке на призывной пункт, по причине оспаривания действий ВК в суде? Имеет ли ВК право после этого призвать призывника? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите пожалуйста! Можно ли ВК уведомить телеграммой о неявке на призывной пункт, по причине оспаривания действий ВК в суде? Имеет ли ВК право после этого призвать призывника? Спасибо

 

День добрый. Желательно уведомление именно письмом, поскольку оно позволяет приложить к заявлению доказательства обращения в суд (почтовую квитанцию с копией заявления, если оно подано почтой, либо копию заявления со штампом канцелярии суда о приеме заявления).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё вопрос, для подачи в суд нужна выписка из протакола. её нехотели давать недели 2-3 но всётаки выдали но без печатей сказали чтобы сам сходил поставил. пришли в среду сказали приходить через 6 дней во вторник 6 декабря. если не успеем подать заявление до 8 декабря, какие последствия если не прейти на повестку на отправку? пропусков и не приходов на повестку до этого небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение о призыве необходимо до даты явки указанной в повестке.К заявлению в суд может быть приложена копия полученной повестки.

Судом могут быть истребованы необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Тут дело такое, 22 марта 2011 года у меня была обнаружена язва желудка.

Язва тела желудка на границе с антральным отделом с локализацией на передней стенке 1,8х1,5х0,3 см. рубцово-язвенная деформация слизистой тела желудка.

Так же была взята биобсия, язва подтвердилась.

Прошел лечения в стационаре. 11 апреля сделал ФГС после лечения динамика положительна по ЯБЖ.

зарубцевавшеяся язва тела желудка на границе с онтральным отделом локализацией на передней стенки рубцовая деформация слизистой тела желудка (белесоватый звездчатый рубец)

С 16 июня 2011 года сделал ФГС язвы не обнаруженно, в теле на границе с онтральным телом на передней стенке остался белесоватый рубец.

31.10.2011г от облПК был направлен на ФГС в другую больницу, там язву не подвердили и рубца не обнаружили. Документы отдали в ВК и меня признали годным. Я не согласен с этим и меня снова отправляют на повторное ФГС.

Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! отец призывника на данный момент лежит в больнице после операции по поводу прободной язвы. Возможно ли получить отсрочку? повестка назначена через три дня. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Тут дело такое, 22 марта 2011 года у меня была обнаружена язва желудка.

Язва тела желудка на границе с антральным отделом с локализацией на передней стенке 1,8х1,5х0,3 см. рубцово-язвенная деформация слизистой тела желудка.

Так же была взята биобсия, язва подтвердилась.

Прошел лечения в стационаре. 11 апреля сделал ФГС после лечения динамика положительна по ЯБЖ.

зарубцевавшеяся язва тела желудка на границе с онтральным отделом локализацией на передней стенки рубцовая деформация слизистой тела желудка (белесоватый звездчатый рубец)

С 16 июня 2011 года сделал ФГС язвы не обнаруженно, в теле на границе с онтральным телом на передней стенке остался белесоватый рубец.

31.10.2011г от облПК был направлен на ФГС в другую больницу, там язву не подвердили и рубца не обнаружили. Документы отдали в ВК и меня признали годным. Я не согласен с этим и меня снова отправляют на повторное ФГС.

Как мне быть?

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Если последнее обследование не выявило наличие заболевания,будет необходимо пройти обследование.Возможно, в рамках проведения экспертизы.

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите пожалуйста! отец призывника на данный момент лежит в больнице после операции по поводу прободной язвы. Возможно ли получить отсрочку? повестка назначена через три дня. Спасибо.

 

Здравствуйте!

По данному основанию именно отсрочка не будет предоставлена.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец щас не трудоспособен лежит в больнице, я имею ввиду могут ли забрать в армию прямо сейчас и законно ли это? и когда заберут, после выписки или окончания реабилитации?? у отца помимо этого диабет

 

Добавлено через 9 минут

мы неуспеваем подать в суд, вк препядствует всячески получению постановлений без которых неможем подать в суд. что будет если я не приду на повестку на отправку?? очень срочно нужен ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не придете по повестке на отправку к месту прохождения ВС,возможно привлечение к уголовной ответственности.

Если Вы не успеваете получить копию решения ПК,к заявлению в суд приложите копию полученной повестки.Судом могут быть истребованы необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление в суд подал,как мне лучше известить военкомат об этом? сейчас нужно прейти на контрольную явку перед отправкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомить в письменной форме.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Если подали заявление в суд,решение ПК приостановлено.Являться на контрольную явку не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришол на к.я. с копией заявления военкомат, сказали нужнобужет отдать военкому. я отдал им копию заявления с печатью чуда и копию об оплате, я всё сделал правельно? или нужно сделать что то ещё? соответственно на повестку об отправке я не являюсь завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделали правильно,уведомив ВК.Лучше заявление передавать через отдел делопроизводства,регистрируя заявление при этом.

Но в любом случае,при подаче заявления об оспаривании решения ПК,данное решение приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас мне зволнили из суда, 13 декабря его будут рассматривать, как долго или как быстро может пойти этот процес? призыв кончается 31 декабря, в заявлении подали прошениее о назначении независимой экспертизы, каковы шансы что судебное дело быстро закроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добьётесь экспертизы, то дело будет не очень быстрым, плюс у Вас остаётся 10 дней на подачу апелляции.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите, повестка данная до законного вступления решения суда,но при оглашении предварительного, имеет юридическую силу?Могу ли я не ходить по ней,даже если законное решение будет принято до числа явки?

спасибо

 

Мое заявление об оспаривании удовлетворенно.на основании не дообследования.но уже дали повестку в районный ввк для дообследования.хочу потянуть время до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписали повестку,обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое заявление об оспаривании удовлетворенно.на основании не дообследования.но уже дали повестку в районный ввк для дообследования.хочу потянуть время до конца призыва.

 

Формально, до вступления в силу решения суда призывные мероприятия остаются приостановленными. Независимо от исхода. Вы выиграли, у ВК есть право оспорить, но независимо от их желания (оспорить или нет), срок для подачи кассации должен быть выдержан.

Иными словами, повестка была выдана незаконно. При желании можно и по ней посудиться - признать выдачу незаконной.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемма вот в чём- у меня есть подозрения что у суда есть связь с военкоматом,город у нас не очень большой но криминальный и подобные вещи у нас сплошь и рядом. подозрения на основании того как уверенно говорит военком о том что я проигграю иточто я подал заявку, на сдедующий день примерно в 12:00 уведомил вк точто подал в суд, через 2 часа мне позвонили из суда что засидание назначено через 7 дней после заявки. насколько правдивы могут быть мои опасения что суд я быстро проиграю и дело замнут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...