Перейти к содержанию

КМО


Р0ман
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В РВК 10 ноября потавили категорию "Г", отправили документы в областной военкомат. Сегодня позвонили, сказали, что надо прийти туда в среду, на КМО, если я не путаю и это именно так называется. Насколько я понимаю, по результатам данного мероприятия меня могут отпустить домой, подтвердив "Г", или отменить решение районнойго военкомата и отправить в армию.

Поэтому, хотелось бы получить немного информации о своих правах:

1) Если мне начнут вручать повестку, то должен ли быть какой-то установленный минимальный срок между датой вручения повестки и датой, когда по ней надо явиться? (ну, там , например, 3 дня или сколько-то еще)

2) Оспаривать решение комиссии я должен в суде у себя в районе или в областном (или городском)?

3) В случае оспаривания, на какое время может затянуться эта процедура? Проще говоря, смогу ли я протянуть до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Как Вы понимаете,формулировка КАК ПРАВИЛО,не является строго обязывающей.

2.В районном суде.Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

3.Да,процесс может продлиться до окончания сроков призыва.Обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить - КМО проводится на территории областного военкомата (находится в областном центре), то есть, если я буду оспаривать решение, то именно областного военкомата, так ведь? Значит, могу подавать в суд в областном центре, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится ПК субъекта,соответственно оспаривается в суде решение призывной комиссии субъекта РФ.Заявление подается в районный суд.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...