Перейти к содержанию

Предписание на убытие...


Рекомендуемые сообщения

До тех пор, пока Вы лично не расписались в получении предписания, Вы не являетесь военнослужащим.

С 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса отменяется. Однако закон не имеет обратной силы - непонятно, относится это только к призванным офицерам или также к тем, на кого вышел приказ, но не смогли призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кокое-то временное ограничение действия донного предписания?

Т.е. я хочу сказать что если предписание пролежало больше года и не было никаких негативных последствий, то мне кажется оно утрачивает силу так как необходимо снова проходить медкомиссию и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кокое-то временное ограничение действия донного предписания?

Т.е. я хочу сказать что если предписание пролежало больше года и не было никаких негативных последствий, то мне кажется оно утрачивает силу так как необходимо снова проходить медкомиссию и т.д?

Если Вы лично расписались в получении предписания и не явились в часть, против Вас возбудят уголовное дело.

Срок действия медкомиссии офицера запаса составляет 1 год. Перед призывом необходимо пройти повторную медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в такой ситуации: Меня в 2002 отчислили с 5 курса института, летом пытались призвать как лейтенанта

- вроде бы я видел предписание на убытие в северо-кавказкий округ

- не помню подписывал я его или нет

- но сам факт, что сейчас 2007 год - за это время военкомат не принимал ни каких действий (уг. дело, розыск и т.д.), причем я там за это время два раза появлялся в связи со сменой прописки.

Сейчас приходят повестки непонятной формы.

Вот я и думаю действует ли то предписание или призыв в отношении меня нужно начинать с нуля и рядовым так как у меня до сих пор нет высшего образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присвоение Вам офицерского звания не зависит от окончания вуза. Если Вы закончили военную кафедру и прошли сборы, звание Вам присвоят обязательно.

Если бы Вы подписали предписание на убытие в часть и не явились туда в срок, против Вас возбудят уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присвоение Вам офицерского звания не зависит от окончания вуза.

Зависит. Основанием для его присвоения является именно наличие высшего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, без диплома не присвоют лейтенанта.

Просто выдадут справку о том, что прошел полный курс военной подготовки на присвоение офицерского звания...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не могли присвоить звание, то тогда почему я до сих стою на учете в 3-ем отделе, как офзап? Именно оттуда идут повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки может такое быть: что предписание есть но про него в ВК например забыли (в 2003г) и не предали мое дело в суд, а сейчас вспомнили и пытаются им воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки может такое быть: что предписание есть но про него в ВК например забыли (в 2003г) и не предали мое дело в суд, а сейчас вспомнили и пытаются им воспользоваться?

Может, если, например, Ваше личное дело положили под ножку стола, чтобы он не шатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам серьёзно и ответили, приведя реальный случай, происшедший в одном из военкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это предписание до сих пор имеет силу?

Имеет, если приказ о призыве не был отменён, а офицер запаса, на которого он подготовлен, годен к военной службе по состоянию здоровья, моложе 27 лет и не имеет законной отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по сути решение о моем призыве принималось 4 года назад тогда же было и предписание на убытие, в то время я был годен, но за 4 года могло что угодно произойти разве мне не должны сделать переосвидетельствование (мед. комиссия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед призывом Вы должны пройти медкомиссию в военкомате. Кстати: офицерам запаса намного сложнее освободиться от призыва по состоянию здоровья, чем рядовым. Лучший выход - аспирантура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед призывом Вы должны пройти медкомиссию в военкомате. Кстати: офицерам запаса намного сложнее освободиться от призыва по состоянию здоровья, чем рядовым. Лучший выход - аспирантура.

 

Так я про то и говорю - что медкомиссия является первым шагом на пути процесса призыва, а предписание на убытие последним.

Если меня обязаны направить на медкомиссию, значит и решение о призыве должно формироваться заново и предписание на убытие должно быть новым (датированным этим годо), т.е. старое предписание на убытие не имеет силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня обязаны направить на медкомиссию, значит и решение о призыве должно формироваться заново, и предписание на убытие должно быть новым (датированным этим годом), т.е. старое предписание на убытие не имеет силы?

Нет. Приказ о призыве в отношении Вас может быть отменён, если Вы не полежите призыву по медицинским показаниям или достигли непризывного возраста. В ином случае изданный в отношении Вас приказ остаётся в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Приказ о призыве в отношении Вас может быть отменён, если Вы не полежите призыву по медицинским показаниям или достигли непризывного возраста. В ином случае изданный в отношении Вас приказ остаётся в силе.

 

А вы не путаете выписку из приказа МО о призыве и само предписание на убытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...