Перейти к содержанию

Переосвидетельствование через пол года.


Рекомендуемые сообщения

Отслужил 4 месяца в армии( о чем писал в теме ниже). Уже 2 месяца как я дома,был комисован с тревожным расстройством по 17 статье.

Щас прохожу грамотное лечение,чуствую себя гораздо лучше.

Вот в чем вопрос,могу ли пройти переосвидетельствование уже этой весной,тоесть через пол года после постановки диагноза?

Очень хочу служить,готов подписать контракт.

Это возможно?

Или все зависит от военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу служить,готов подписать контракт.

Тебя комиссовали из армии и зачислили в запас. Комиссовали по психиатрической статье. На службе (в том числе и по контракту) можешь поставить крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя комиссовали из армии и зачислили в запас. Комиссовали по психиатрической статье. На службе (в том числе и по контракту) можешь поставить крест.

 

Ну а как же переосвидетельствование?

У меня не хроническое расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/rasp/rasp5/

К пункту "б" относятся психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.

 

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

К пункту "г" относятся незначительно выраженные, кратковременные невротические расстройства, характеризующиеся в основном эмоционально-волевыми, вегетативными нарушениями, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением.

 

Если тебя комиссовали, то это м.быть пункт "б" или "в" статьи 17.

Щас прохожу грамотное лечение,чуствую себя гораздо лучше.

О каком переосвидетельствовании может идти речь, если сейчас проходишь лечение? Какой психиатр возьмет на себя ответственность написать что ты здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня комисовали по пункту б.

я не имею ввиду сейчас проходить переосвидетельствование,а позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1019721#post1019721

По поводу того, чтобы снять статью.

 

Как я уже неоднократно писал, необходимо пройти следующие этапы.

1. Желательно. Получить в любом, а лучше, государственном или муниципальном медучереждении, справку, что в настоящее время здоров, или признаков заболевания не наблюдается. Может оказаться полезным при прохождении п.2.

2. Отправиться в ВК и попросить направление на обследование. Взять чистый акт. Замечу, что никакой обязанности дать Вам направление на обследование, у военкомата нет. При этом также следует заметить, что фраза "с 2005 года переосвидетельствование отменено" является пустым звуком, так как отменено обязательное переосвидетельствование.

Отказ обжаловать можно в суде, однако аргументов -- нет.

При этом можно попытаться обжаловать решение призывной и медицинской комиссий, что по сути дела является попыткой сдать себя в армию: cтатья (в личном деле) присваивается медицинской комиссией, на основании которой призывная зачисляет в запас, и если Вы не согласны -- Вы обжалуете их решение.

3. Собрать кучу справок, а именно:

a. Выписки из больницы, в которой лежали.

b. Из ПНД

c. От участкого врача-психиатра

d. Спавку из ОВД об отсутствии правонарушений

e. Дипломы об образовании

f. Характеристику с места работы.

g. Чистый акт из военкомата

4. Ехать в областную или краевую больницу и быть готовым оплатить собственное обследование.

5. Пройти обследование, и в случае положительного решения заменить военный билет. В случае неудовлетворительных результатов -- подвавать в суд, обжаловать решение комиссии врачей-психиатров и, вероятно, проходить судебно-психиатрическую экспертизу, опять же в больнице.

 

PS. То, что из запаса не призывают, мне известно. Однако военкоматы зачатую предлагают писать заявление на переосвидетельствование следующим образом:

...не согласен с решением медицинской призывной комиссии, прошу провести переосвидетельствование на предмет годности к воинской службе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...