Перейти к содержанию

Впечатления от выборов


Гость Мбамба

Рекомендуемые сообщения

Сходил я проголосовал...

... как и планировал за ЛДПР. Впечатления

1) Уйма людей. Очень много... я с 2003 г. не пропустил не одних выборов и никогда такого не было.

2) Половины избирателей моего округа не оказалось в списках. Меня в т.ч. Ну я ладно. Прописан по этом адресу чуть меньше двух лет, но в очереди ругалась какая то бабка которая тут "давно живёт".

Очень похоже на жульничинье но ХЗ как это ПЖВ может помочь?

Делимся все своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Сейчас пойду голосовать. Сначала думал голосовать за "Яблоко", а вариант испортить бюллетень рассматривал как запасной. Но сегодня утром проснулся с другим настроением: НИ ОДНОГО ГОЛОСА НИ ОДНОЙ ПАРТИИ, СПИСКИ КОТОРОЙ СОГЛАСОВАННЫ У СУРКОВА! А списки всех 7 допущенных к выборам партий согласованны именно у него. Я испорчу бюллетень... Поставлю крест на воровской власти.

 

Они уже выбрали партии за нас, и все партии которые выбрали включили в бюллетень, а те партии которые им не нравятся они просто напросто не зарегистрировали ("Другая Россия" Лимонова, Партия народной свободы Немцова, Касьянова и Рыжкова и партия РОТ-ФРОНТ Удальцова). В таких условиях вынужден поддержать позицию Немцова, Касьянова, Рыжкова, Виктора Шендеровича и Дмитрия Быкова, а также организатора Московский гей-парадов Николая Алексеева (мнение последнего из перечисленных для меня, как для гея и либертарианца, особенно важно) и испортить бюллетень путем проставления "крестиков" напротив каждой из 7 партий.

 

Окончательно такое мнение сформировалось у меня после того, как сегодня утром услышал о том, что взломан сайт ассоциации "Голос", которая занималась мониторингом нарушений на выборах. То есть теперь мы даже не будем знать как они фальсифицируют, где какие нарушения и каковы их масштабы. А потому я по умолчанию предполагаю, что масштаб нарушений составит 100% голосов. В таких условиях мне абсолютно безразличен результат Партии жуликов и воров (ПЖиВ). Будет ли у них 60%, 50%, 99% или даже только 10% - в любом случае результат выборов для меня нелигитимен, а раскладка процентов между ПЖиВ и ее сателлитами мне безразлична.

 

Кто-то скажет, что из-за меня увеличиться процент ПЖиВ, поскольку при распределении мест в думе все испорченные бюллетени не учитываются. Таки да! Но мне все равно. Знаете, за год до падения власти Мубарака в Египте его партия получила 78%. Целях 78%. А спустя год с небольшим этот падонок лежит на койке в зале судебного заседания. Партия Мубарака получала 78%, а партии Путина прогнозируют только жалкие 60%. Да пусть они лучше все 90% получат. С больших высот больнее падать.

 

Единственная причина, по которой был готов голосовать за "Яблоко" - обещание профессиональной контрактной армии. В отличии от ЛДПР "яблочники" такими обещаниями бросаются не только накануне выборов, а на протяжении всей истории своего существования. Но я тут подумал: в программе "Яблока" никогда не подчеркивалось, что что система призывного рабства - это аморально и безнравственно. Просто исходя из некой целесообразности рекомендуется перейти на контракт. Мне не нужна целесообразность в вопросе соблюдения фундаментальных прав человека: права на жизнь, на здоровье, на человеческое достоинство, на личную свободу, на свободный выбор профессии и рода деятельности, и, наконец, право на свободу от дискриминации, в том числе по признаку половой принадлежности. Я против призывного рабства не потому, что рабский труд неэффективен, а профессиональная армия обходиться обществу дешевле (что еще в 1960-е годы доказал лауреат Нобелевской премии по экономике Милтон Фридман), я против призывного рабства потому что призывное рабство- аморально и нарушает фундаментальные права человека.

 

В общем будут спрашивать, как я проголосовал, отвечу: "Все партии настолько хороши, что поставил крестик в бюллетене напротив каждой партии". Слово "хороши", конечно же с иронией.

 

Добавлено через 4 минуты

З.Ы. Небеса голубого цвета, а АД - КРАСНОГО...

Сторонники коммунистической нежити - гореть вам в аду.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, А я бы проголосовала за Яблоко не только потому, что они против призыва, а потому что уважаю Митрохина. Но -за Яблоко у нас проголосовал призывник, остальные по-другому. Вы не москвич, поэтому поясню, что Митрохин реально боролся с продажной московской властью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ходил, долго думал перед тем как идти за кого голосовать, а точнее испортить бюллетень не вариант, посчитают в пользу медвепутов, за ЛДПР можно, но в последнее время Жирик поднадоел со своим лозунгом русские вперед и т.д. В общем решил за "Яблоко проголосовать. Из впечатлений согласен с Мбамба, народу много, но вот только в книжке учета (или как там ее) что-то как-то мало записей было.

P.S. Еще не понравилось как сделаны кабинки для голосования, точнее это даже кабинками не назовешь попробую описать просто стол с бортиками с 3-х сторон и все при желании можно без проблем увидеть за кого человек проголосовал, или например кто испортил бюллетень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я испорчу бюллетень... Поставлю крест на воровской власти.

Вы проголосовали за едро испортив бюллетень, с чем поздравляю. Порча бланков снижает процент одновременно всем партиям, а если какая-то выходит за минимальный бапрьер то все остиавшиеся получают порядка 30 мандатов в соответствии с их относительным процентом. Но так как вы снизили его всем то едро как лидер списка получит из больше всех. Это едро советовало портить бланки чтобы не получать голоса против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, поставил крест на воровской власти. Поставил крест во всех квадратиках. На бюллетене написал: "Фальсификаторы, гореть вам в аду!". Жаль, что на бюллетене место свободного мала - надпись маленькая получилась...

 

Karela, я хоть и не москвич, но я очень хорошо помню, что Митрохин, в бытность депутатом Московской городской думы 2005-2009 годов голосовал за утверждение Лужкова в должности мэра, хотя и без голосов трех "яблочников" Лужков все равно был бы утвержден в должности мэра.

Помню недавние дебаты в Сахаровском центре между Митрохиным и Лимоновым, где Митрохин убеждал, что нужно идти голосовать за "Яблоко", а Лимонов говорил, что идти нужно на площади. Так тогда Митрохин аргументировал свою позицию тем, что если Вы дескать не голосовали, то у Вас нет права защищать свой голос, ибо от голоса своего Вы отказались. А если голосовали, то Вам есть что защищать от фальсификаций. Но раз они взломали сайт "Голоса", то мы даже не знаем масштаб фальсификаций. Мы все равно не знаем, как распорядились нашим голосом. А потому нам нечего защищать. Митрохин с Явлинским сами ввязались в этот фарс и мне их не жаль.

остальные по-другому.

Как же лично Вы проголосовали, если не секрет?

 

Добавлено через 3 минуты

Вы проголосовали за едро испортив бюллетень, с чем поздравляю.

 

nonov, я уже написал выше, что меня нисколько не коробит тот факт, что мой голос перераспределят "Е**ной России". Для меня выборы нелегитимны вне зависимости от их результата. Пусть у них уж лучше все 90% будет. С больших высот больнее падать.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ СЕкрет -за КПРФ.

В прошлый раз в 2007 году тоже за них голосовал. Тогда я первый раз в жизни ходил на выборы. Теперь мне очень стыдно за тот голос, который я за них отдал. Вы, простите, программу-то их читали? Это же хуже ЕдРа, это в конце концов хуже, чем НСДАП. Уж лучше, простите, Гитлер, чем Зюганов.

 

Тотальная воинская повинность для всех молодых мужчин, всемерное ограничение конкуренции и насаждение сросшихся с властью монополистов (т.н. "национализация"), промывка мозгов всему населению в духе "Коммунизм - нам это слово светит ярче маяка...", огромные расходы на "оборонку" и, как следствие, отток бюджетных средств из других сфер, насаждение восторженного отношения к Советской империи, уголовная ответственность для геев, поправие всех остатков личных свобод и война с Америкой (что равносильно войне со всем миром). Это все программа КПРФ.

 

Медленно, но верно это все реализуется Партией жуликов и воров. Коммунисты же, придя к власти, темпы, безусловно, ускорят. В своем ли уме сторонники коммунистических выродков?

 

З.Ы. Еще раз:

Небеса голубого цвета, а АД - КРАСНОГО.

Сторонники коммунистической нежити, гореть вам в АДУ!

 

Добавлено через 1 минуту

А то, что выборы по-вашему нелегетивны - вам жизнь облегчает?

Dmitry_89,

Жизнь не облегчает, а вот СОВЕСТЬ - облегчит немного...

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не облегчает, а вот СОВЕСТЬ - облегчит немного...

Спасибо за пожелания, надеюсь не сбудятся. А насчет вашей совести -12 лет у власти путин, четыре года путин-медведев. Что стало лучше? Страна развивается? Образование , медицина, армия? Теперь они сядут еще лет на 24. Переживем ли? А у вас ведь наверное еще дети будут или есть? Поместятся на трубе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, зачем изливать столько ненависти?

С такими взглядами тебе бы за СправедлиовоРоссов голосовать. Читаю их рекламу.. одна ненависть к ЕР... ничего конструктивного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за КПРФ, хотя и так все понятно, что фальсификации одни. Смысл было ходить конечно...но тем не менее,обидно, что это все неправда.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стол с бортиками с 3-х сторон

У нас такие же.

 

Я традиционно за "Яблоко"- программу не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

Небеса голубого цвета, а АД - КРАСНОГО.

Сторонники коммунистической нежити, гореть вам в АДУ!

 

[

 

 

Гражданин Гей,вы бы это,поаккуратнее с выражениями. По крайней мере в жизни. Ведь вы так других людей обижаете очень сильно. Я, например, во многом согласен с позицией КПРФ, а именно национализировать сырьедобывающую отрасль промышленности,но при этом сохранять мелкий бизнес,чтобы не было кризиса,как в СССР. А где вы в ихней программе вычитали, что он(Зюганов) гомосню снова сажать хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕР - партия реальных дел!

 

Да, печально конечно...

 

Добавлено через 33 секунды

партия реальных дел!

 

партия реально антинародных дел, согласен...

 

Добавлено через 1 минуту

Сторонники коммунистической нежити - гореть вам в аду.

 

Спасибо за пожелание...и вам того же...

 

Добавлено через 4 минуты

ЕР - партия реальных дел!

 

Автор сам верит в те слова, что сказал...да...и заблудшие тоже есть:cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

партия реально антинародных дел, согласен...

это самая народная партия

Я за КПРФ, хотя и так все понятно, что фальсификации одни. Смысл было ходить конечно...но тем не менее,обидно, что это все неправда.

Мы не голосуем за партию бессмертным лидером котрой считается еврей Ульянов Владимир Ильич и грузин Джугашвили который путём репрессий уничтожил более 25 млн советских граждан. Наша партия - Единая Россия, партия реальных дел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эуничтожил более 25 млн советских граждан.

 

Смищно. А ещё он шашлык из русских детей ел под водочку с лучком,стабильно,каждую неделю в 5 вечера в среду и в субботу.

 

 

Ох,и умора:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самая народная партия

 

Мы не голосуем за партию бессмертным лидером котрой считается еврей Ульянов Владимир Ильич и грузин Джугашвили который путём репрессий уничтожил более 25 млн советских граждан. Наша партия - Единая Россия, партия реальных дел!

 

Понятно, типичный партийный ЕДра. На самом деле, я могу здесь привети, кучу доказательств, что партия ЕДра, лживая и никчемная стая воров и жуликов. Что наобещали например на 2010 год...Да, и типичные стереотипы жуликов этой партии, все время одно и тоже талдычить о репрессиях, и напоминать про национальность лидеров-большевиков.

 

Добавлено через 2 минуты

ненависть, а теперь прошу к ответу:

 

К 2010 году избавить российских автолюбителей от пробок

 

К 2010 году обеспечить парковку автомобилей на автостоянках

 

Удвоить, утроить и даже удесятерить ВВП к 2010 году

 

К 2010 году ликвидировать очереди на жилье для военнослужащих

 

К 2011 году Россия должна получить контрактную армию оптимальной численности

 

К 2010 году треть граждан должна быть в рамках национального проекта обеспечена жильем через рынок доступного жилья

 

В 2010 – 11 годах должны начаться серийные поставки в российскую армию самолетов СУ-35

 

К 2010 году 70% школьников должны учиться в современных условиях

 

В 2010 году в Петербурге должен быть построен стадион «Газпром-Арена»

 

Добавлено через 4 минуты

И что, где? Где? Реальные дела, можете не комментировать, сойдете за умного человека, и хоть не расмешите людей, которые тут находятся. Да конечно, ваше право, что угодно говорить, но это пусте лукавство, все мы знаем, что это бессстыдная ложь, ничего не имеющего общего с реальностью.

 

Добавлено через 10 минут

ненависть, изучайте, может проснетесь

РОССИЯ

1. На 23,7% сократилась территория страны;

2. На 20 млн человек уменьшилось население;

3. На 5 млн стало меньше детей, 3 млн детей не ходят в школу, 5 млн живут на улице;

4. 14 млн находятся за чертой бедности;

5. В 2,5 раза возросла смертность младенцев;

6. В 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;

7. В 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;

8. В 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом;

9. В 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом;

10. В 3 раза снизился объем промышленной продукции;

11. В 13 раз сократился бюджет страны;

12. В 20 раз увеличилось количество бедных;

13. В 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими контролируется половина экономики страны;

14. Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера;

15.Создана псевдо демократия для избранных.

 

ПУТИН

1. Вывезено 750 млрд долларов в США и на Запад;

2. Газпром стагнирует, имея долг 66% от годовой выручки (норма 10-12);

3. Госгаз/нефть продаёт финский дружок Путина через частную фирму "Ганвор";

4. В Форбсе 200 лиц (было 3);

5. 90% экономики – доход от "бананов" – нефти/газа;

6. Цены на жильё выросли при Путине в 10 раз;

7. В телевизоре поют оды "лидерам" 25 часов в сутки;

8. Пенсия 150 долларов;

9. Цены на продукты растут, как хотят (либерализация цен, начата в 90-ых);

10. Инфляция не контролируется. За год правительство уже 4 раза меняла прогноз;

11. Коррупция небывалая (сам Путин признал);

12. Медицина – лучше не болейте бесплатно;

13.Продолжается развал армии и флота.

И это происходит в тот период, когда цена на нефть/газ ВЫРОСЛА в 10-20 раз!!!

 

МЕДВЕДЕВ

1. Пенсия как была, так и осталась мизерной;

2. Кредиты растут;

3. Произвол на местах чудовищный;

4. Люди боятся милиции (теперь уже и полиции);

5. Цены на еду растут как на дрожжах;

6. Чиновники плодятся и размножаются;

7. Цены на ж/д билеты растут;

8. Цена на бензин растёт, даже когда цены на нефть снижаются;

9. При невиданном урожае хлеб растёт в цене;

10.Болтовня про светлую инновацию с модернизацией в купе нано заплеснула экраны;

11.Амия и Флот продолжают разрушаться.

 

В России в 2011 году произведено и добыто:

- нефти добывается, столько же, сколько в 1972;

- бумаги производится, как в 1969;

- стальных труб- как в 1965;

- цемента, как в 1962;

- химических нитей и волокон, как 1959;

- телевизоров– как в 1958;

- добывается угля- как в 1957;

- производится кирпича строительного– как в 1953;

- радиоприемных устройств– как в 1947;

- грузовых автомобилей– как в 1937;

- зерноуборочных комбайнов– как в 1933;

- металлорежущих станков и тракторов– как в 1931;

- железнодорожных вагонов– как в 1910;

- обуви– как в 1900;

- поголовье крупного рогатого скота стало как в 1885;

- производство шерстяных тканей– как в 1880;

- поголовье овец и коз "выросло" до уровня 1775 года;

 

При этом из 450 депутатов Государственной Думы РФ – 315 члены партии "Единая Россия". Из них - 18 долларовых миллиардеров и 250 долларовых миллионеров!

Вот вам и "Слава России!"

Вы все еще верите в "Едим Россию" ??? - ПАРТИЮ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ С ГЛАВАРЯМИ - ВОВАНОМ И ДИМОНОМ...

 

И что?

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пользователь ненависть, прокомментируйте пожалуйста это, мы внимательно выслушаем ваши соображения на данный счет...мы слушаем...

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, ЕдиРасы и их пособники п*дарасы рулят.

 

По сабжу: в 15-00 в школе, к которой я приписан, у каждого столика стояло по несколько человек. У моего столика я был 3-м, за мной было ещё 2 или 3 человека. Возраст - от пионеров до пенсионеров как раньше говорили. Книг учёта избирательных бюллетеней было 2 - в одной записываются бланки по местным выборам, в другой - по выборам в ГД. Лично меня никто не призывал ставить крестик напротив какой-либо конкретной партии, только предупредили, что если будет стоять в графе для голосования отметка более чем в одном квадрате или будут сделаны какие-либо не предусмотренные надписи, то бюллетень считается недействительным.

Кабинок было 5, они были полукруглые и завешаны по всей длине непрозрачной белой тканью. Подсмотреть, на ком я поставил крест, желающих не было.

Таким образом, я сделал свой выбор, и никто не пытался мне помешать сделать его самостоятельно.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR, все вы правильно говорите, только если для этой самой ненависти, то бесполезно. Тем более, выборы завершились. И веселая житуха скоро начнется, если "ненависти" много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пользователь нашего форума ненависть, Вы где? куда Вы пропали? Я надеюсь Вам есть что сказать?

 

Добавлено через 2 минуты

Мы очень ждем Вас, ненависть, с наилучшими пожеланиями, Ваш MOTOVAR

 

Добавлено через 6 минут

УИК №899, школа №407. В книге избирателей целые дома не внесены в списки для голосующих. Сообщил избиратель.

 

УИК №2335 - Более 1500 чел взяло открепительные. Надо направить людей на проверку - наблюдателей КПРФ не видно. Сообщил Потлов Василий Александрович, сторонник.

 

УИК №1345 - В списки избирателей заранее внесены номера военных билетов типографским способом, что категорически запрещено. Наблюдателями от КПРФ написана жалоба.

 

УИК №467 - УИК полностью переехал на другое место (далеко от дома, где живут в основном пенсионеры). Старый адрес: 5-я магистральная ул. д.8. Новый адрес: Хорошевское шоссе д.3. О переезде УИКа жильцам не сообщили.

 

УИК №1483 - Соцработников обязали взять открепительные на своем участке и проголосовать за «Единую Россию». Избирателю, которая проголосовала за КПРФ, показалось, что бюллетень был без голограммы, просто копия.

 

УИК №1530 - Член УИК с решающим голосом от КПРФ Барсукова была на участке избита (и еще несколько свидетелей и члена ТИКа от КПРФ) неизвестными лицами после того как она зафиксировала вброс и написала жалобу, а затем подъехавшая милиция забрала ее в УВД №94. На данный момент ее судьба неизвестна. Сообщает Ирина Шнайдер.

 

18:10: Наблюдателей всех удалили.

 

УИК №1212, 18:15 - Председатель комиссии взял целую стопку бюллетеней, проставил галочки за ЕР и вбросил в урну. Все это на глазах наблюдателей от КПРФ.

 

УИК №941, 18:15 - Заместитель председателя произвела вброс бюллетеней. Составляется Акт. Восточный округ. Гольяново.

 

Добавлено через 7 минут

http:///kprf.ru/f/styles/large/public/field/image/gryzlov_vybory_0.jpeg

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR, не ведись на очередного тролля, или "нашиста" Сегодня показали по рен-тв сюжет как эти дол...ы в колличестве 1,5 тысячи человек взяли открепительные и пошли всем стадом голосовать на один из участков. Мужик один совершенно верно их спросил "за сколько продались?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и о методах.

 

Сегодня и я был на выборах. Питер, Адмиралтейский р-н. Избирательный участок - школа на ул. Егорова. Примерно 1/3 человек в списках не было, в т.ч. и меня. Стоял в очереди около 20 мин, чтобы меня записали и выдали бюллетень.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...