Перейти к содержанию

Снятие с учета. Отъезд за границу, или не отъезд.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Как и многие молодцы, не желающие рисковать жизнью службой чьей то там отчизне, я решил воспользоваться правом уехать за границу (формально). В то же время прибывать на территории РФ (фактически). Знаю, хорошего тут мало, да и давно валить из РФ пора, но возникают вопросы:

1. Сталкивался ли кто то с подобной ситуацией? (как правильнее прибывать в РФ, прибывая за границей)

2. Есть ли законные основания уличить меня в уклонении? ("я приехал в РФ на срок менее двух недель" я когда этот срок начался - кто знает)

3. Я нахожусь в розыске и меня не спешат с него снимать, хотя я и найден. Создаст ли это трудности с "выездом", те. может ли человек выехать за границу, находясь в розыске?

Сразу оговорюсь - место проживания Украина. Так что вопросы о визе, загране, прописке можно не поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сниметесь с учета в ВК,то официально работать в РФ Вы не сможете.

И если выяснится как нибудь что Вы остались в россии то УД гарантированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И если выяснится как нибудь" - как?

Официально работать не смогу? Вы не поверите, как много фирм готовы наплевать на преписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ищите тогда тех,кому наплевать на прописное.

Пока незнаю как может выяснится что Вы находитесь в РФ,но если вдруг как то выяснится,то.....я предупредил что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ на 3 моих вопроса. жду

 

1. Стать агентом иностранной разведки - они выправят все документы. Правда лучше по 328-й загреметь:biggrin: На этот вопрос, если без шуток, Вы тут ответ не получите скорее всего, поскольку просите помочь именно в подготовке к совершению преступления. Отмечу только, что и Вы правильно понимаете образ действий и ответственность Вам тоже указали не менее правильно. Что до того, "как смогут", то можете поверить, способов больше, чем мы можем представить. Даже чисто случайно может произойти. Это тот случай, когда честное исполнение намерения выезда таки предпочтительнее декларации его. В любом случае "соломку" Вам подстилать.

2. Срок приезда узнать довольно просто, даже при пересечении границы на собственном транспортном средстве. Нужно только желание это осуществить.

3. Розыск пока у Вас может быть административным. Т.е. касается только Вас, ВК и ... участкового по месту регистрации. Ни о каких "списках" на таможне, вокзалах или ещё где можете не думать. Максимум, по федеральному розыску, но уклоняющиеся от получения повесток ему не подлежат. С выездом трудностей быть не должно.

Но общее моё мнение - данный путь нерационален, изначальной постановкой себя под ответственность. Право, разумнее в Украине работу найти.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка к преступлению? что вы)) На этом форуме только и обсуждают тему легального преступления против человечества и легально-преступные способы его избежать. И это игра на острие ножа в любом из случаев.

Одно могу сказать точно - я не из тех, кто хочет совершить преступление, отдав государству долг в 150к руб.

 

Не найду ответы? Думаю эта тема может быть интересна многим, и вопросы стоит рассматривать не как нечто, подразумевающие преступление, а как наличие законных способов разоблачить таковое.

 

"способов больше, чем мы можем представить" - для мелодрамы ответ неплохой, но у нас тут детектив.

Моя логика - в случае наличии добра от прокуратуры на слежку, опрос свидетелей. тогда можно доказать. в иных случаях нет.

Есть еще идеи у любителей Конана Дойла, как можно доказать факт уклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klevton, Вы сейчас пытаетесь изобразить то, что принято называть "частично беременная".

На форуме говорится про легальные способы восстановления своих прав. Про использование закона - если что-то он допускает, то это по определению не может быть преступным.

Такой забавный момент. Вы зарегистрировались на этом форуме из дома. Время регистрации зафиксировано, Ваш IP тоже. У Вашего провайдера сеанс связи в логах присутствует. Ваш топик явно говорит о подготовке. Этого уже достаточно, поскольку по запросу "органов" и провайдер обязан логи предоставить и администрация форума. И подобное, можете поверить проводится частенько. Заметим, я ещё даже ни словом про аппаратуру СОРМ не коснулся. Интернет и анонимность - взаимоисключающие вещи, можно только затруднить свою идентификацию, но не устранить саму возможность. Для последнего надо быть специалистом.

Мелодрамы с детективами ничему не научат, только как время потерять. Надо на реалии смотреть, на хронику.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож , такой ответ можно считать ценным, однако все происходящее не более чем игра в лицемерие. Но что поделать - это ведь закон и это Россия.

 

Закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klevton, Вы сейчас пытаетесь изобразить то, что принято называть "частично беременная".

На форуме говорится про легальные способы восстановления своих прав. Про использование закона - если что-то он допускает, то это по определению не может быть преступным.

Такой забавный момент. Вы зарегистрировались на этом форуме из дома. Время регистрации зафиксировано, Ваш IP тоже. У Вашего провайдера сеанс связи в логах присутствует. Ваш топик явно говорит о подготовке. Этого уже достаточно, поскольку по запросу "органов" и провайдер обязан логи предоставить и администрация форума. И подобное, можете поверить проводится частенько. Заметим, я ещё даже ни словом про аппаратуру СОРМ не коснулся. Интернет и анонимность - взаимоисключающие вещи, можно только затруднить свою идентификацию, но не устранить саму возможность. Для последнего надо быть специалистом.

Мелодрамы с детективами ничему не научат, только как время потерять. Надо на реалии смотреть, на хронику.

 

ЛиаХим, а зачем подключать СОРМ, если недостающих призывников можно просто насобирать как грибы в лесу во время облавы?

По сути - если он станет бомжом (т.е. без регистрации), то срок пребывания в одном месте без постановки на учет уже 3 месяца. Сменил место пребывания или выехал за границу - еще 3 месяца. Можно и больше, тогда могут оштрафовать на 2500 рублей за проживание без регистрации. Мноние "новые россияне" не могут нигде оформить себе регу и так и живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то срок пребывания в одном месте без постановки на учет уже 3 месяца. Сменил место пребывания или выехал за границу - еще 3 месяца.

Если он будет без реги вообще,то ему и ездить никуда не надо,он просто снимется с учета и вставать нигде уже не обязан т.к. без реги на учет и не поставят и соответственно он не подлжеит призыву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_exp, Вы не в теме наверно. СОРМ работает самостоятельно, кстати он "по мобилам", по интернету - второй. Мы затронули вопрос не про обезличенный случай, а если конкретного призывника прессовать начнут. Можно много и долго смеяться сейчас над кажущейся бесперспективностью или сложностью описанного.

Я в таких случаях всегда привожу опыт Алмазова и его ведомства. Не поэта или песенника и уж тем более не медицинское светило науки, а Сергея Николаевича...

Тоже смеялись долго, пока не прослезились.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...