Перейти к содержанию

Меня контролирует участковый


Рекомендуемые сообщения

Какого-то числа день рождения) мне пришла повестка на МК, утром за мной домой заехал участковый и отвёз в ВК. Прошёл комиссию, получил боевую, яро кошу по психушке, завтра пойду за справкой.

Оказывается, сегодня днём этот член заходил ко мне домой (живу не по прописке, но кто-то меня сдал. Наверняка бабуля. А с ней собственно и живу). Интересовался он как там у меня всё продвигается в плане сдачи анализов и т.д., благо меня дома небыло.

 

Такое давление очень угнетает, вселяет растерянность. Стоит ли бояться?

 

Вообще я планирую снять комнату и жить отдельно вне ведома кого-либо. (20 лет, имею не плохую перспективную работу).

Но беспокоит этот страж закона.. очень беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

за что такое внимание? может он квартиру бабушки себе присмотрел? ) скажи что б не чего не подписывала, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписать не подпишет, а в квартиру пустит. Такая уж она.

У меня 2 года "уклонения" + проживание не по прописке и я их не уведомил. Говорят недобор страшный и решили они меня хапнуть.

Если до них дошли какие-то мои характеристики, то знают, что обычно пытаюсь вывернуться из таких ситуаций. И, собственно, давят. Кто знает, последнее место учебы явно дружит с ВК.

 

Добавлено через 1 минуту

Не сразу юмор уловил) Настроение не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не расстраиваться а наоборот веселиться,когда имеешь дело с этим цирком. На участкового можно подать жалобу в прокуратуру т.к он не имеет права доставлять Вас в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На участкового можно подать жалобу в прокуратуру т.к он не имеет права доставлять Вас в ВК

 

Ещё надо знать, если бабушка проживает на неподведомственной ему территории, то тут законченный состав превышения должностных полномочий. Это намного серьёзнее, чем недоказуемое доставление в ВК. Вы ведь самостоятельно отправились, значит добровольно и о доставлении речь не идёт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не шутил, тебя в армию, старушка одна... http://www.prostodom.ua/news/15.html

 

Что-то я не порнял. Мы уже к Украине относимся?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не порнял. Мы уже к Украине относимся?

а там люди другие что ли? наши участковые ангелы типа? аферы с квартирами везде одинаковые - найти одинокого человека и заставить подписать нужные документы. у нас таких случаев на каждом шагу, для примера скинул первое попавшееся.

вот Московская история http://www.3vozrast.ru/article/society/problem/4910/

Просто странно что участковый приходит домой к бабушке и интересуется чьими то анализами, вам не кажется? просто так не чего не бывает, я просто предупредить решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня контролирует участковый

ЦРУ недавно признало, что тайно следит за людьми, страдающими манией преследования.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там люди другие что ли?

 

В Зимбабве тоже такие же люди, только кучерявее.:biggrin:

И кирпичи с крыш тоже падают одинаково. Вот толькы мы тут по Российскому законодательству живём, а не по иностранному.

Всё остальное - флуд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром за мной домой заехал участковый и отвёз в ВК

Участковый не может тебя в ВК отвозить,только в отделение для вручения повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл комиссию, получил боевую, яро кошу по психушке, завтра пойду за справкой.

Если вынесено решение о призыве и выдана повестка с вещами, то только в СУД, никакая справка уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакая справка уже не поможет.

 

Почему не поможет?Разве это не уважительная причина не явки?Можно же заболеть на пару дней что бы документы в суд подготовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для окончательного решения вопроса,как было верно указано,решение о призыве необходимо обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для окончательного решения вопроса,как было верно указано,решение о призыве необходимо обжаловать.

 

Вот это уже по делу и интересно. Значит, так просто мне не отвертеться.

Изложу то, что есть:

1) Я прошел МК, актов не дали (а, кстати, они были, вроде 2), подписал боевую на 13 декабря. Также назначили анализы, но я их ещё не сдавал.

2) Беседовал с психиатром, назначили лечение.

3) То, что хотел сделать завтра: взять справку из клиники, отвезти её в ВК.

Но, выходит, что она не подействует никак?

 

Вопросы:

Что делать?

Прошу дать ссылки на шаблоны документов в суд (если они конечно нужны, после вышеизложенного) и в кратце описать дальнейший план действий.

Господа, спасайте :( Думал, всё будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Если копию решения получить не успеете,к заявлению в суд следует приложить копию полученной "боевой" повестки.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду готовить документы. Обращусь при возникновении вопросов.

 

Добавлено через 1 минуту

Удобнее подать заявление как можно раньше или ближе к 13 числу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписал боевую на 13 декабря. Также назначили анализы, но я их ещё не сдавал.

Анализы ни в коем случае НЕ СДАВАТЬ. Направления ХРАНИТЬ. Не имели права устанавливать категорию годности и выносить решение ПК без результатов обязательных анализов.

 

Добавлено через 1 минуту

Посмотри эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=55129

 

Добавлено через 4 минуты

Удобнее подать заявление как можно раньше или ближе к 13 числу?

Мое мнение, ближе к 13 и заявления отправить почтой. В этот призыв точно в армию не попадешь, а весной наработаешь медицину по психиатрии и будешь требовать освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Сколько длится рассмотрение моего заявления судом? Понимаю, что как повезёт, где как суд работает. Но хотелось бы знать примерные сроки, хотябы от скольки дней и до скольки месяцев.

 

Добавлено через 6 минут

3 рабочих дня осталось, боязно. Активно готовлю документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заявление рассматривается судом в течение десяти дней, а Верховным Судом Российской Федерации - в течение двух месяцев с участием гражданина, руководителя или представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решения, действия (бездействие) которых оспариваются.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое из этих заявлений мне использовать в суде?

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

или

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

 

Добавлено через 4 минуты

Да, и, заболеваний-то у меня не обнаружено пока. У психиатра подлечиваюсь только.

Суть в том, что мне дали б-4 без учета анализов.

Наверное, заявление прийдется несколько изменить.

 

Добавлено через 8 минут

Психиатр, например, не прислушивался к моим жалобам.

 

Добавлено через 17 минут

Разобрался (стоило читать более внимательно). Мне нужно это.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Всё там есть, но подкорректировать под свой случай, так понимаю, всё равно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...