Перейти к содержанию

Нужен совет


Afellay
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В апреле исполнилось 18. Живу не по месту прописки, но меня быстро нашли. В мае\июне получил две повестки на мед.обследование, в которых лично расписывался. Обе проигнорировал. Военкомат отстал от меня до конца ноября. Ко мне явились ещё раз, но меня не было дома. Но тут, 2ого декабря в 7:15 утра за мной снова пришли из военкомата, сказали собирайся поедем на медобследование. Отпираться не было смысла, поехал. Там медкомиссию прошёл очень быстро, была куча нарушений(очень поверхностный осмотр, при осмотре забегала какая-то женщина и мне мгновенно ставили категорию А, не закончив осмотр и отправляли к следующему врачу[так повторилось дважды]). У терапевта мне дали направление на сдачу анализов (моча, кровь, флюрография,электрокардиограмма). В итоге игнор повесток на мед.обсл. в июне обошёлся административным предупреждением и у меня на руках сейчас повестка "явиться в военкомат для отправки к месту прохождения военной службы". Имеют ли они вообще право выдавать мне повестку, когда анализы ещё даже не сданы и по терапевту в личном деле мне только что-то написали карандашом? Обязан ли я явиться по этой повестке? И можно ли запросить повторное мед.обследование, т.к. это было с очевидными нарушениями?

А вообще есть чёткая цель не уйти в ЭТОТ призыв. Что можете посоветовать, как протянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Благодарю за ответ.

Меня также интересует ответ на вопрос: Имеют ли они право выдавать мне повестку, если на деле я ещё не прошёл до конца мед.комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...