Перейти к содержанию

Вопрос по кормильцу


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, мужа пригласили в военкомат. ( 1,5 года назад хотели забрать, но позвонили из вышестоящего военкомата, сказали, что таких не берут у них и не взяли). Конкретно вопрос такой, у нас 2-е детей, но мужа официально только один, на второго алиментов я не получаю, сама не работаю, учусь, общему ребенку через 2 недели будет 3 года, очное обучение муж прекратил из-за того, что ему нужно нас всех содержать, собирался доучиваться на заочном. Живем все вместе, хоть и прописаны в разных местах. Сказали, что у знакомого была подобная ситуация, человека не взяли в армию, т.к., кормилец всей семьи. Возможно ли такое, и какие документы нужны для отсрочки.

(1,5 года назад не взяли, т.к. см. выше + 2-й академический отпуск по семейн. обстоятельствам + сколиоз 3 степени (хотя подозреваем, что 2, там чуть-чуть не хватило, будем проходить переобследование в городе, боли присутствуют) + по молодости получил судимость) На данный момент отличает только то, что времени больше прошло, и он официально не учится, только документы на заочное собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в законах находила только, что 2 степень дает категорию В. С 3 в армию забирают. У нас, как было сказано выше, пытались забрать, причем рентген делался на скорую руку у нас в поселке. Вот мы и не совсем доверяем выводам, боли бывают после нагрузок очень сильные, продолжительностью более месяца. А по данным военкомата нехватает 2-3 градусов (точно не вспомню, только вечером узнала обо всем, документы будем завтра все поднимать). Хотим успеть в городе пройти нормальный рентген и рентгенолога, чтобы хоть точно быть уверенными, какая степень на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы мне интересно знать где Вы это находили?

Легкий пример,возьмите на этом же сайте расписание болезней и прочитайте что со сколиозом 2ст и выше категория годности "В".

Или если судить по Вашей логике со 2ст человек негоден,а чем сильнее у него заболевание тем он более годен к службе?

А Вашего молодого человека призывали потому он не знает законов,и как Вы сами видите его легко развели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я порядок степеней напутала, все же искала 1,5 лет назад, потом успокоилась.У нас 9 градусов по мнению рентгенолога поселка было, а 2 степень - от 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А на вопрос ответа так и не поступило. Так возможно ли получить отсрочку, если он кормит 3х человек, включая 2-х детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка ему не положена,государство будет выплачивать Вам немного денег пока муж будет служить.

Или пусть муж усыновит второго ребенка,тогда сможет получить отсрочку до 27ми лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...