Перейти к содержанию

Прислали повестку, проблемы с отсрочкой


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, проблема такова, незнаю что делать)

 

пред.история

Месяца 2 назад прислали повестку домой, не расписывался не получал. Начали дергать с учебы. Звонил декан, потом вызвал к себе. А так же препод по обж, который ведет в моей группе. Дали неделю пройти мед.комиссию.Пришел в военкомат, обошел/прошел почти все кабинеты за 1 день. Перед уходом оттуда вручили повестку, на определенно число(через 3 дня) и сказали расписаться для прохождения призывной комиссии. Я расписался, но неявился в этот день. И забил вообще на эту медкомиссию, через 2 недели в институте вызвал опять этот препод, который у нас ведет, и сказал что если непройду все доконца, то не поставит мне зачет по его дисциплине и что недопустят к практике. Сказал что отсрочки у меня нету, как и у всех остальных из моей группы, и сказал что сам незнает, потому что меня включили в этот список. И что единственный вариант сдать сессию и доучится(А учеба заканчивается весной, сейчас декабрь сессия, и до весны практика и диплом.) это пойти учится на права категории С, и дал направление туда.

и что я буду учится там до марта, а патом могу несдать вождение в гибдд и мне недадут права.

 

по здоровью

категория В(или В-12) пласкастопие 3 степени,низкое давление.

 

Имеется диплом повара(учился в колледже после 9)

И возможно будет технолога общепита(если доучусь)

Возможно будут права категории ВС(если доучусь)

В середине декабря 19 лет.

 

вопрос

Стоит ли идти учится на права, или нестоит. Пройти медкомиссию или нет. каковы последствия. Если пройти медкомиссию, и не пойти на права, могут ли забрать в декабре? Или попаду на весенный призыв?

Возьмут ли в армию с такой категорией, и я так понял, если возьмут то буду поваром либо водилой?

Я слышал если заберут в декабре, то попаду в учебку, и могу выйти оттуда с каким либо званием, но мне сказали лучше туда непопадать, потому что там как типа в стройбате:lol: И последний вопрос, каковы шансы попасть в морфлот поваром, либо их вообще нет?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, проблема такова, незнаю что делать)

 

пред.история

Месяца 2 назад прислали повестку домой, не расписывался не получал. Начали дергать с учебы. Звонил декан, потом вызвал к себе. А так же препод по обж, который ведет в моей группе. Дали неделю пройти мед.комиссию.Пришел в военкомат, обошел/прошел почти все кабинеты за 1 день. Перед уходом оттуда вручили повестку, на определенно число(через 3 дня) и сказали расписаться для прохождения призывной комиссии. Я расписался, но неявился в этот день. И забил вообще на эту медкомиссию, через 2 недели в институте вызвал опять этот препод, который у нас ведет, и сказал что если непройду все доконца, то не поставит мне зачет по его дисциплине и что недопустят к практике. Сказал что отсрочки у меня нету, как и у всех остальных из моей группы, и сказал что сам незнает, потому что меня включили в этот список. И что единственный вариант сдать сессию и доучится(А учеба заканчивается весной, сейчас декабрь сессия, и до весны практика и диплом.) это пойти учится на права категории С, и дал направление туда.

и что я буду учится там до марта, а патом могу несдать вождение в гибдд и мне недадут права.

 

по здоровью

категория В(или В-12) пласкастопие 3 степени,низкое давление.

 

Имеется диплом повара(учился в колледже после 9)

И возможно будет технолога общепита(если доучусь)

Возможно будут права категории ВС(если доучусь)

В середине декабря 19 лет.

 

вопрос

Стоит ли идти учится на права, или нестоит. Пройти медкомиссию или нет. каковы последствия. Если пройти медкомиссию, и не пойти на права, могут ли забрать в декабре? Или попаду на весенный призыв?

Возьмут ли в армию с такой категорией, и я так понял, если возьмут то буду поваром либо водилой?

Я слышал если заберут в декабре, то попаду в учебку, и могу выйти оттуда с каким либо званием, но мне сказали лучше туда непопадать, потому что там как типа в стройбате:lol: И последний вопрос, каковы шансы попасть в морфлот поваром, либо их вообще нет?:lol:

 

Добрый день. Если у вас категория годности "В", то Вас должны освободить от призыва и зачислить в запас. Вам необходимо представить в ОВК мед. документы, подтверждающие наличие у Вас данного заболевания и просить направить на дополнительное мед. обследование (подать заявление и приложить к нему мед. документы), за неявку по подписанной повестке могут привлечь не только к административной ответственности, но и к уголовной (при наличии признаков уклонения). поэтому вам лучше пойти в ОВК во избежание неприятностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если негоден, и зачислят в запас, имею ли Я право отучится на права категории С в досааф?

 

Если Вам выдадут военный билет, то ОВК уже не направит Вас учиться на права, но Вы можете сделать это самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы больше слушайте рассказы бабулек у подъезда,они и не такое наговорят.

Чтобы быть уверенным,берем и читаем расписание болезней,где сказано что негодны с плоскостопием 2ст и артрозом 2ст или плоскостопием 3ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК тоже сказочники, которым бабульки не чета. Их послушать, то все сплошняком Рэмбо и Терминаторы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК тоже сказочники, которым бабульки не чета. Их послушать, то все сплошняком Рэмбо и Терминаторы.

А потом в армии будут тренировки в стиле Рокки Бальбоа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк, скорее на них чем они.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...